Ирина Терпугова

Ребята, как защититься от гипноза, если не знаешь, что тебя хотят загипнотизировать?

Ответы
Ол
Оля

Чтобы противостоять такому воздействию, нужно забыть о вежливости. Не вступайте в разговор и держите в голове мысль: вам надо пройти мимо, у вас другие дела.

Не смотрите в глаза незнакомцам, которые пытаются завязать разговор на улице. При первых же ощущениях дискомфорта — уходите, но старайтесь не бежать.

Если с вами настойчиво пытаются заговорить — начните про себя напевать любую песенку. Помните, что как только вы перестаете мыслить логически — вами начинают руководить. Поэтому если уже вступили в разговор — не спешите и давайте себе время осмыслить все, что вы слышите и видите.

Если вы попали в толпу цыган или они вас окружили, начали к вам прикасаться, попробуйте выкрикнуть любую фразу, что придет в голову — это поможет вам нарушить окружающий вас эмоциональный фон и собраться с мыслями.

Будьте максимально собранными в особо опасных местах — на вокзалах, у банкоматов, пунктов обмена валют. При любых денежных операциях находитесь мыслями здесь и сейчас.

Ирина Терпугова

вот и я чуть не попала

Ол
Оля

страшное это дело на самом деле

Ирина Терпугова

если уметь ставить защиту - не страшно... я же как-то вышла, в последний момент увидела КАКУЮ купюру мне дают, офигела правда, но они рассчитались после этого правильно

Ол
Оля

а свои действия объяснили?

Ирина Терпугова

нет, сама не поняла как получилось

Илья Елпашев

1) обычный способ "гипноза" - это НЛП, как не набило словечко оскомину... то есть фразы строятся так, чтобы нельзя было сказать "нет". если просто. 2) что касается именно гипноза - как правило, используются расслабляющие средства, алкоголь, массаж, фармпрепараты. если не доверяете человеку хотя бы на 80% - не употребляйте подобного в зоне его влияния, не принимайте того, что может их содержать (это касается химии). 3) "блестяшки", предметы, используемые для концентрации внимания. если у вас перед глазами теребят перстень, вертят какую-то приметную вещицу, одновременно с вами разговаривая... ну либо нервный тик, либо оно самое.. ) для начала достаточно.. )

Илья Елпашев

нет, это просто глюк. лечится путём проверки на уф-детекторе.. ) ну а на самом деле, 12 часов за кассой - настолько выматывают, что кроме россии, США и своих магазинчиков так нигде никто больше не работает.. )

Ирина Терпугова

нам все равно придется... в России живем!

Илья Елпашев

в общем, в зависимости от места, где Вы работаете, старайтесь давать отдых глазам почаще

Ирина Терпугова

спасибо за совет

Илья Елпашев

всегда пожалуйста )

Влад Потолуй

Театр

Музыканты забренчали,
Люди в зале замолчали.

Посмотри на Арлекина-
Кольку!

Вот он с Ниной-Коломбиной
Пляшет польку.

"Динь-динь-дили-дон",
Вот кот Спиридон.

Что за шум вдалеке?
Глянь-ка:

На Коньке Горбунке
Едет Ванька!

Распроклятого буржуя
В три минуты уложу я.

Девчонка комсомолка
Не боится волка.

Из ковра и двух зонтов
Для спектакля змей готов.

У Петрушки
Палка,

Мне Марфушку
Жалко.

Спящая красавица
Спит не просыпается.

Вот пред вами вся орава.
Браво! браво! браво! браво!

Алексей Турбин

Относится к цыганам и мошенникам на улице: если есть подозрение что на Вас воздействуют 1 обращаете взгляд в себя, 2. контролируете карманы, сумки и .д., 3 напеваете про себя песню с которой Вас не свернет паровоз(пример: Хорошо живет на свете Вини-Пух...)

Ирина Терпугова

я продавец и на работе с этим столкнулась - все это не подходит

Алексей Турбин

Для розничного продавца: 1. работа с одним клиентом(излюбленный прием мошенников: несколько человек, один задает вопрос о заведомо дешевом товаре и показывает крупные деньги, когда Вы отвечаете другие начинают спрашивать совсем о другом товаре, они же свидетели что Вам дали деньги. Первый требует сдачу...) 2 о товаре рассказывайте. но не спешите показывать, 3 смотрите оппоненту не в глаза, а через глаза в затылок, 4 п.3 из предыдущего ответа. Но все делаете одновременно(потренируйтесь дома с родными), 5. проверяйте деньги как только они попали Вам в руки...

Ирина Терпугова

у нас не так, у нас есть видеокамеры и в глаза я не смотрю, просто некогда, тут какая-то звуковая кодировка была, я почувствовала момент выключения полного сознания

Алексей Турбин

Эксторосенсорное программирование ЭСП (рекомендую посмотреть в и-нете), хотя способов защиты из ответов 1 и 2 вполне хватает, ну Разве песню напевать "... Идет охота на волков..." всегда помогает, такая у нее энергетика.

Ирина Терпугова

спасибо

Александр

Думать о другом, а лучше всего напевать в мозгу навязчивую песенку из попсы - от неё даже ведьмаки дохнут... Впрочем, есть ещё Эриксоновский, против него так не прокатит... Просто читайте про методы воздействия, а иммунитет сформирует Ваше подсознание.

Black Foenix

во первых по правде гипнозу против воли подвержено очень ничтожное количество на земном шаре -если не применяют химию и различные спец средства!!!! А так в принципе если вы не захотите у гипнотизера шансов практически нет !!!!

Black Foenix

!!!!!!! без камеры ни как!!!!! и лучше бы и записать их а если не одни и те же персонажи!!! а тему разговора помните??? Я почему склонен к ультразвуку очень похожий симптом вами описанный!!! если кто такое собрал ( а умельцев много) и такие приборы давно изобретены!! к примеру ультра звуковой отпугиватель собак!!!))) и для людей есть об этом не сильно разпространяются!! в общем ловить их нужно!!!! они могут и просто пользуясь вашей усталостью вдвоем заболтать вас но как они вызвали осациацию (подменную) с копюрой???? могли и в правду тысячей помахать))) перед носом сунуть полтиник и молча ждать вашей ошибки!!!

Ирина Терпугова

нет, на камерах видно, что они не подменяют, а подают, но почему-то именно этот момент из головы вылетел, хотя 1000-ная могла всплыть в голове случайно, до этого много людей подряд шли именно с этой купюрой, обычно я четко помню и проговариваю деньги и я проговаривала 1000-ную!

Black Foenix

мммдя остается только гадать -к примеру как вы узнаете что вас идут обманывать??? никак!! все происходит быстро!!!! -не успеете и понять!!! остается знать их в лицо и заметив заблаговременно приготовиться -сбить их с понталыку!! взять инициативу в свои руки то есть -что то не стандартное но в рамках приличия))) к примеру спросите у них который час или какой день недели отвлеките их настрой можно просто раскашляться!!!! =это собьет их настрой))) они ничего не успеют сделать!!! а лучше их поймать !!!! ибо если с прибором то и подготовка не поможет!!!! ну не дают мне покоя ваши слова----именно этот момент из головы вылетел, хотя 1000-ная могла всплыть в голове случайно- момент из головы вылетел!!! помрачение!!!! головокружение!!! -тут или усталость +копюры примелькались или или))) ну держитесь!!!!!!)))) удачи

Black Foenix

мммдя остается только гадать -к примеру как вы узнаете что вас идут обманывать??? никак!! все происходит быстро!!!! -не успеете и понять!!! остается знать их в лицо и заметив заблаговременно приготовиться -сбить их с понталыку!! взять инициативу в свои руки то есть -что то не стандартное но в рамках приличия))) к примеру спросите у них который час или какой день недели отвлеките их настрой можно просто раскашляться!!!! =это собьет их настрой))) они ничего не успеют сделать!!! а лучше их поймать !!!! ибо если с прибором то и подготовка не поможет!!!! ну не дают мне покоя ваши слова----именно этот момент из головы вылетел, хотя 1000-ная могла всплыть в голове случайно- момент из головы вылетел!!! помрачение!!!! головокружение!!! -тут или усталость +копюры примелькались или или))) ну держитесь!!!!!!)))) удачи

Ирина Терпугова

спасибо

Айрат Изтамбова

концентрацией внимания, на мой непрофессиональный взгляд. ну плюс есть такой термин "разрыв шаблона". надо к гипнотизирующему его применить. С классическим цыганками проходит на ура.

Ирина Терпугова

не цыгане к сожалению были

Айрат Изтамбова

концентрацией внимания, на мой непрофессиональный взгляд. ну плюс есть такой термин "разрыв шаблона". надо к гипнотизирующему его применить. С классическим цыганками проходит на ура.

Де
Дед'уктор

Вредные, беспокойные, вечно напряженные внутренне личности труднее поддаются гипнозу. Особенно с какой-то твердой моральной убежденностью. Проще говоря, типаж Павла Корчагина

Владимир Илюхин

Тогда и не загипнотизируют. Гипноз - это уединение, тишина, и если не хотите быть загипнотизированной - просто водите глаза в разные стороны, не сосредотачивайте их ни на чем.

Евгений Глухарев

Есть разные виды гипноза. Есть такие от которых защититься практически нельзя не имея врожденного сопротивления гипнозу. Есть виды НЛП. В общем всё не просто.

Ирина Терпугова

да вроде никогда не попадала, даже у цыганок не получалось, а тут, я в последний момент как-то вышла, забрала деньги, которые чуть не отдала, но я не поняла как и как этого в принципе больше не допустить... все длилось минуту-две

Евгений Глухарев

Минуту-две может быть сугубо субъективной оценкой) Да и цыганки разные бывают. В целом совет могу дать только один: не терять концентрации внимания, на чем угодно, но главное не рассеивать на разного рода жесты и болтовню гипнотизера. Без тренингов больше ничего не сделать. А если гипноз физический(контактный), то и это не поможет.

Ирина Терпугова

нет не контактный, я продавец в магазине и за кассой была, даже в глаза не смотрела практически... если можно так сказать звуковая подстройка, мы постоянно проговариваем сервисный диалог + музыка в зале играет + 12 часов работы, а это происходило под конец смены

Евгений Глухарев

В таком случае почти нереально. Там целый ряд совокупных факторов, таких как усталость. Вроде есть методы постановки психоблоков, но ставят ли не военные спецы не знаю. Да и нафиг оно Вам надо, ограбление гипнотизером такого уровня это как два солнца на небе. Не парьтесь - работайте дальше)))

Валерий Шилов

Не, представление о гипнозе иметь нужно, чтобы понимать механику воздействия на сознание и подсознание. Всё, что нам показывают - шоу, на деле гипноз - другой.

Ирина Терпугова

это было не шоу

Валерий Шилов

Гипноз начинается сразу после слова, вызывающего доверие и соответствующую реакцию. Запомните - нельзя заставить под гипнозом сделать то, что в нормальном состоянии противоречит желанию или принципам гипнотизируемого. Например, если я не доверяю цыганам, то их гипноз на меня не действует.

Ирина Терпугова

но можно внушить, что вам дали 1000-ную купюру вместо 50 рублей и вы будете сдавать с нее сдачи!

Талгат Сабитов

спросите сколько время у цыганки или еще у кого-нибудь кто пытается вас загипнотизировать забудет про вас потому что вы не поддаетесь их влиянию

Ирина Терпугова

не цыганки, но спасибо за совет

Талгат Сабитов

не за что но будьте бдительны

Изольда Тишайшая

Поставьте впереди себя трюмо. Если серьёзно не стоит этого опасаться. Вас просто припугнули, зная, что вы человек впечатлительный и доверчивый.

Ирина Терпугова

неа, на деньги хотели развести... не получилось... но мне это не понравилось

Павел Родник.

а ведь есть способы. говорят зеркало в кармане держать надо. ещё мысленно блоки разные ставят. вы поищите специально. вопрос серьёзный к стати

Ирина Терпугова

уже подсказали, спасибо

Павел Родник.

не за что надо ещё аутогенной тренировкой заниматься

Павел Волосович

не пить много с незнакомцами, бомжами и прочими звездами эстрады.Как воспомогающее средство - полет волшебнного ящика с возвышен ости 0.5 км..

Ирина Терпугова

причем тут это, я продавец и на работе с этим столкнулась

Павел Волосович

завтра на работу захватите табличку - гипноз и зомбирование продавца приводит к завышению стоимости товара

Ирина Терпугова

прикольно! спасибо

Пани Яблонская

не смотреть на собеседника в глаза, Они являются окном в Вашу душу или в подсознание. Особенно незнакомым на давать проникать через глаза.

Nick Moslem

А насильно нельзя загипнотизировать,вот есть ещё нейро-лингвистическое программирование,это несколько другое,но более действенное!

Ирина Терпугова

да возможно это не гипноз был а НЛП

Nick Moslem

А не стоит разговаривать вообще с незнакомыми или навязчивыми...

Ирина Терпугова

я продавец и это было на работе

Nick Moslem

Если вам навязывают какую то тему,надо просто прерываться,якобы отвечая на телефонный звонок(вибратор),да мало ли,уронить что-то и нагнуться ...

Mihail Vasilyev

Мысленно рисуете вокруг себя защитное поле и отключаете внимание от окружающих, концентрируетесь на своих ощущениях.

Ирина Терпугова

ага, продавцом на работе, я не могу там не слушать покупателей! В том-то и сложность.

Mihail Vasilyev

а, ну тогда нужно им хамить ))

Ирина Терпугова

не могу, я вежливый человек

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

А как ты к примеру отнесешься к такой фразе: Сегодня скидки 80% и только сегодня ! Потренируйся защите😜

Ирина Терпугова

да никак, она мне в работе не применима, а на меня подобные приколы тоже не действуют... ничего покупать не побегу... глупо

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

Так какова же гипноза ты напугалась !?