Валерий Жуков

Ну ладно США, Африке безвозмездно помогает, они от туда миллионы рабов вывезли, а мы то чего миллиарды прощаем, неучто это компенсация за Арапа Петра Великого?

Ответы
Татьяна

Мы прощаем долги, мёртвые, которые никогда не отдадут. Давали их другие правительства. Но выгоды в разы получаем от сотрудничества. И не только материальные. ( как вам 54 голоса в ООН). ... А США не помогают Африке, они свозят туда мусор. Токсичные отходы. США вообще ничего безвозмездно не делают. ПОл мира уже разбомбили--- демократию с высоты птичьего полёта насаждают

Евгений А.

Безнадежные долги между странами лучше списывать, прощать. Само списание таких долгов - имеет свою ценность, и приносит благо. Пусть и не прямое, а косвенное. И обычно лучше найти платежеспособного партнера и контрагента, чем своего же должника, которому уже совсем нечем платить по своим долгам.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

6 миллионов а вы могли? И по тому она великая! И доллар их! А чё можеье противопоставить? Картины ван гога? ))) Ну делай сам! Ну гордись своей страной! Америга смогла а ты нет! ((((

Зингершухер Цыля

а вы привыкли объедки после Америки подбирать и выдавать их за деликатесы.Не пора ли заявить своему правительству права на чувство собственного достоинства?

И*
Ирина *Z

Арап не был рабом.. Как раз он стал родней царской семьи.. Поэтому пушкин и стал так же родственником царей.. Тут никакой компенсации быть не может..

Stormbringer

Блядь , слов нет ... дети умирают , у родителей денег нет на лечение , старики полуголодные , страна спивается ... а тут такое великодушие путлера ...

Николаус

Это дружба между народами! Вы друзьям долги не прощаете? Друзей теряете! От друга не только финансовая выгода,но и моральная на ассамблеях ООН.

Галина

ЕСЛИ нет других вариантов то и это сойдет ,Я ДОГАДЫВАЮСЬ ,ВОТПОСМОТРИМ КАК СРАБОТАЕТ МОЯ ДОГАДКА , ЗА ЧТО ПРОСТИЛИ ТАКОЙ ДОЛГ .

Татьяна Макарова

Ну а как НАШИ слуги народа от имени НАРОДА творят ДОБРО. А на чаянья своего народа ну как то НАПЛЕВАТЬ. Копейку и ту не простят.

Александр Ефимов

Неа..это просто воровство..прикрытое гум помощью.У нас каждый год остатки денег в сырой осфальт в ноябре закапывают.

Анатолий

Нее! Это - за брэнд: за то, что МГУ когда-то именем африканца назвали... Вот за имя Патриса Лумумбы и расплачиваемся...

Don Без Pardon

А кто сказал,что долг вообще прощен? Дамы и господа,откуда такая экономическая близорукость?

Андрей Науменко

Это понимание однозначной безвозвратности долга. И да, где там США бесплатно помогает?

Степаныч

С народа содрали и туда отдали, а алигаторы там будут денежки себе на старость ковать

Сергей Кузнецов

Да никаких мильярдов этих не получить. Списывают все. И всё ради новых контрактов.

Наталья Скорякова

А чего бы правительству не быть щедрым, придумают ещё какие-нибудь налоги для нас)

Слава Касьянов

Это плата за те даровые жемчуга и алмазы, которые уже давно на балансе олигархов.

Михаил Цветаев

"Хотел бы я знать,во сколько золота обошёлся сей маневр Директории!"-А.В.Суворов.

Vi Za Vi

А Путин международныйавантюрист. Его к стенке давно надо.А народ.безмолствует

Александр :)

Да и хрен с ними, с голодранцами. Или лучше за счёт них демографии поднимать?