Со
Софья

Хорошая ли это матрица ( 1/2.3" BSI КМОП-матрица 14 млн эффективных пикселей)???

Олег Зуев

Это простенькая маленькая матрица.

Наташа Чернова

нет гавно берите зеркалку хотябы кроп пиксели не так важно смотрите физический размер матрицы

Глеб Кобзев

маленькая, и мегапикселями перегружена.

Алексей Павлов

До А4 снимки будут вполне приличные. Но лучьше если матрица будет больше...

Надя

Большое количество мегапикселей ведёт к тому, что пиксели становятся очень мелкими. Это ведёт не только к шумам, но и к понижению дифракционного предела. Чем меньше матрица и больше мегапикселей (про мыльничный объектив и не говорю) , тем больше нужно открыть диафрагму, чтобы дифракция была незаметна.

http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/diffraction-photography.htm

Тут попроще
http://allcalc.ru/node/206

А что касается оптики, то мало того, что дешёвая оптика усугубляет положение, так мыльничный объектив (особенно ультразум) не имеет того разрешения, которое имеет многопУксельная матрица. И эти горе-пиксели так и остаются за пределами разрешения объектива.

Вывод: матрицы меньше, чем 4/3 не должны иметь больше, чем 5-6 мегапикселей. О старых не говорим. Там пикселей меньше, но и технологии были слабыми.

Жа
Жанна

матрица обычных ультразумов и мыльниц с набором настроек можно делать хорошие снимки

Абдылазова Омуркан

кроме всего она очень шумная