Ты Это, Заходи, Если Что!

Все больше попадается на глаза постов, где кому то требуется помощь. Ну как помочь всем этим больным детям, многодетным семьям и другим, молящим о помощи? Помогая одним, обижаешь других... Да и всем помочь невозможно! И на мошенников можно нарваться... Возможно, в конечном итоге, и пополнить ряды таких же, молящих о помощи... Может быть из-за этого у нас в России народ, в большинстве своем, бедный? От доброты к ближнему?

Ответы
Ол
Ольга

Бедны мы от любви к себе..нам хочется всё и сразу...появились деньги..тратим,порой нецелесообразно. Всегда можно найти выходы....когда показывают ролики,где мама увешанная золотом,в хорошо обставленной квартире просит помощи... невольно думаешь,что продав все золото,квартиру..ты сможешь помочь своему ребенку ...и жить да,потом не в своем жилье,а съёмном например,с родителями... Ну не суди и судим не будешь...ну уж точно не от помощи другим мы бедные

Ты Это, Заходи, Если Что!

Помоги себе сам.

Ол
Ольга

Точно.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Живу по такому принципу. С детства.

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Как говорится: "От добра добра не ищут..."

Валентина Мезрина

Доброту не раздать. Чем больше ее даешь, тем ее больше возвращается.(закон бумеранга). Многие не ищут жизненный потенциал в себе, надеясь на дядю, который придет и принесет все на блюдечке с голубой каемочкой. Таким людям сколько не помогай, толку не будет. Воспитание у нас хромает. Нужно, чтобы человек верил в свои силы, был создателем, а не потребителем, тогда и помогать никому не придется.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вот насчёт потребителя согласен. Слишком много людей считают, что им все должны.

Людмила Давыдова

именно из за мошенников порой реально нуждающиеся могут не получить помощи..........Как то видела по тв интервью с одним директором фонда.........отпала всякая охота помогать.............только если лично знаю людей(((

Mariwa

Серёж,это говорит о том ,что бедных стало больше чем богатых.И правительство довело народ до нещеты.Среднего класса не стало почти.Или богатые миллиарднры или

Mariwa

миллиардеры или нищие,которые и работают,но на их зарплаты и пенсии не прожить.

Mariwa

Печально это всё.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Богатых всегда было меньше. Но все средства и ресурсы у них.

Ольга Чернова

Ну, тут, как внутренний голос подскажет.. помогать-не помогать.... Что касается доброты к ближнему: так лучше добро и небезразличие, все-таки... 🙂

Ты Это, Заходи, Если Что!

Надо помогать своим близким в первую очередь

Ольга Чернова

КонеФФно ...:)

Се
Сежок

Бедные от воровтва власти держащих. А если ес ть вожможность то следует помогать . никто же не вымаливает помощи..а просят

Сильвия Нагваль

Да какой он бедный )) Почти в каждой семье авто - и уже довольно часто - не одно ) Все дворы - парковки по сути ))) Бедные... )

Ирина

И такое имеет место. Но нередко бывает, что тот, кто сам нуждается, помогает тому, кто просит, но не находится в нужде

Kорнелия

Конечно, особенно от доброты тех кто стоит у власти, они такие добрые всегда

Яду Хари

Утеряны ценности добра, поэтому прежде надо быть добрым к себе

Светлана Филюкова

может быть --вернее-- нас обокрали, до последней копейки,

Люба Цой

Кому реально нужна помощь, тот стесняется её просить.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Скорее всего

Ел
Елена

Это личное дело каждого помогать или нет...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Несомненно, но, судя по количеству, мошенников, помогать совсем не хочется

Ел
Елена

работать с проверенными фондами

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет не поэтому... вы знаете из за кого..

Natali Shelkovica

мне животных жалко...им помогаю..

Огненный Тигр

С миру по нитке-голому рубашка.

Алевтина

Надо учиться жить по средствам

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Бедный потому что терпила

Валерий

Нет, не поэтому.

Th
Theodore

Чушь собачья

Ты Это, Заходи, Если Что!

В нашем случае волчья!)

Th
Theodore

Бедность от лени

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я тоже так раньше думал

Th
Theodore

И также от пьянства

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вот это точно!)