Елена Лена

По каким особенностям - ГОСТ или ТУ, массовая доля закладки мяса, покупаете тушенку?

Ответы
ℛℳ

Я когда в Москве работал, то впервые в жизни увидел тушенку из соевого мяса. Так вот мы определяли что покупать по производителю: Беларусь, Украина. Моя сестра живет в РФ, так вот она когда приезжает к нам, то с удовольствием есть тушенку нашего мясокомбината и его паштеты.

Елена Лена

А мы предпочитаем производство Беларусь

Чанга Чунга Чунгович

Как технические условия (ТУ) могут воспрепятствовать положить в банку мясо в количестве, которое требуется по ГОСТу ? Это всего-лишь условия ТЕХНИЧЕСКИЕ, а не экономические какие-нибудь или политические или ещё какие.

Slavny

не покупаю тушенку. покупаю летом целую зарезанную свинью по 90 р. за кг. Разделываю. Половину мяса замораживаю в ларе. Еще из половины делаю тушенку. Половину сала солю, еще половину отдаю чтобы покоптили ))). Все!

Елена Лена

Прекрасно

Alex R

Насколько я правильно понимаю, все зависит от производителя.если это действительно крупный производитель,ему проще положить в банку больше мяса,чем пихать в нее всякие заменители

Елена Лена

Понимаю и знаю. Есть тушенка и без сои. Мясо 95.5,остальное жир(сало)

Alex R

В тушенке должен быть жир.другое дело-сколько

Елена Лена

Бесспорно

Alex R

С праздником! Всего доброго 🖐️

Елена Лена

Спасибо. А, Вам удачи

Константин Саратовцев

Ложь ВСЁ!!! И красивые буквовки ГОСТ, и ничему не обязывающие ТУ. Вчера жена купила масло сливочное по ГОСТу, 82,5% "Экомилк", это не сливочное масло...

Vyacheslav Maltsev

По цене. Если подороже, то есть шанс, что там окажется мясо. Но это не точно. 🙂Вообще, редко тушенку ем. Так, для экзотики. С дошираком. 😀

П🇷
Постоянный 🇷🇺

ГОСТ это государственный стандарт а ТУ это технические условия которые предприятия сами себе придумывают вот и думайте что лучше

Елена Лена

Я знаю про это.

Антон Буряк

ГОСТ. Он обязателен к применению. ТУ - это просто техусловия. Ухо, горло, нос, сиськи, письки, хвост - все смело относите к ТУ.

Елена Лена

Я знаю

Игорь Крайнов

Не знаю . У нас на слуху омская , орская и бурятская . Вот Ее и берём . А что внутри - одному Богу известно

Елена Лена

Спасибо

Те
Технарь

ТУ-эт техусловия... по ним мясо закладывается из расчета "до N%"... по ГОСТу-"вот столько и не менее"...

Елена Лена

Спасибо

Те
Технарь

ГОСТ всегда лучше)

Елена Лена

Согласна

Те
Технарь

)

Марина Ежевик@

"Попробовала и запомнила марку"-это единственное,что помогает купить хорошую тушенку.

Елена Лена

Спасибо

Алексей Горталов

По советам товарищей и по собственному опыту. Эти писульки на банках нихера не значат

Виктор Соболев

пока не попробываешь ,а так могут надуть и по госту и по техническим условиям

Елена Лена

Спасибо

Пётр Белецкий

У проверенного производителя,российская в их число не входит,гольная соя...

Елена Лена

Спасибо

Да
Дамир

Встряхнул и послушал. Прочитал состав. Вскрыл, попробовал, сделал вывод.

Да
Дамир

Ну массовая даст только вес продукта и надежду на соблюдение норм. Качество это не гарантирует

Елена Лена

Значит мясо, а не плевки и сало

Да
Дамир

"Мясо" бывает битком а жрать невозможно

Елена Лена

Значит не по Гостам

Да
Дамир

О чём и толкую

Денис Бабаев

Методом тыка))), а то что на этикетке пишут, это как и на заборе за дрова)))

Елена Лена

Бывает

Сергей Баженов

ГОСТа не существует с развала союза , это всего лишь рекламная уловка

Елена Лена

Существует в Белоруссии

Сергей Баженов

ГОСТ это государственный общесоюзный стандарт , а союза больше нет .

Елена Лена

В Белоруссии есть

Сергей Баженов

Это рекламный ход . Читай внимательно расшифровку ГОСТ

Елена Лена

Хороший товар в рекламе не нуждается

Саша Груздов

Сейчас для народа всё заменитель и фуфло. Мясо едят только правители

Саша Груздов

Спасибо

Ла
Лариса

Покупаю. Йошкар-Ола (Звенигово) . Конина. Качество отменное. ГОСТ.

Елена Лена

Спасибо

Валерий Семенов

Ну, во-первых, тушенку я не покупаю, а покупаю говядину, свинину

Валерий Семенов

... тушеную. И не по ГОСТ, а просто ГОСТ.