Ма
Марго

Вредны ли соц. сети?

Ответы
Crazy Snowman

Если заменяют реал, не очень полезны, а если выправляют его изгибы и дополняют, полезны очень

Ма
Марго

Как вы отличаете что пооезно, а что вредно?

Crazy Snowman

По результату многолетних наблюдений за вчерашними тинейджерами

Ма
Марго

Здорово!!! Что вы исследуете поведение и учитесь на чужих ошибках а не свои шишки набивате... Есть книга в которой люди описывали свои ошибки и те кто читает извлекают уроки для себя...

Crazy Snowman

Куда уж мне свои совершать, возраст не тот, шишек понабито, и жизнь учил и учу не по учебникам - "просто я работаю волшебником" - своя голова на плечах http://russian-retro.com/video/18042-zuys-a-ya-rabotayu-volshebnikom.html

Ма
Марго

Хорошо что своя голова на плечах.... Но лучше бы инструкцию почитать...

Crazy Snowman

Нет, и уверяю, что это вредно, в особенности родителям, которые вместо того, чтобы расти и учиться вместе с ребёнком, руководствуются книжными догмами, навяливая их ему, тогда как что ребёнок, что мир крайне изменчив. В итоге, напрочь теряют контакт

Ko
Konstantin

Сам не пользуюсь, но думаю, как и всего есть как вред, так и польза..

Ма
Марго

Согласна.. А спрашивалка это не соц. Сети?

Ko
Konstantin

Я бы не стал относить спрашивалку к соц сетям..

Вадим Семененок

Ну если не висеть в них по 12 часов ,то даже повышают настроение.

Сергей Волков

Несомненно. Это помойка распространяющая всякую заразу.

Ма
Марго

Хочется душевное кино... А это только старые фильмы

Сергей Волков

Я в интернете и старые фильмы смотрел

Ма
Марго

А из современных что посоветуете?

Сергей Волков

Я современные не люблю)))

Ма
Марго

Детективы иногда смотрю

Сергей Волков

А их я вообще смотреть не могу))) Я бы сценаристов которые пишут сейчас такую чепуху гнал бы палкой. Но это только профессиональное мнение. Смотришь на работу следователей или сыщиков и плеваться хочется. Полная чушь!!! Такого что они пишут и снимают просто в жизни быть не может)))

Ма
Марго

Да, да.... Я уже в первом такте знаю кто виноват а они 17 серий ищут

F.
Fog .

У кого иммунная система не в полном порядке,то вредны)))

F.
Fog .

Иммуннитет - система организма, которая защищает его от всех чужеродных веществ извне.))

Ма
Марго

Бактерий и вирусов...

F.
Fog .

А соц.сети,как и ТВ - это и есть вирусы.

Ма
Марго

Аллегория интересная

F.
Fog .

Это не аллегория.Это - факт.

Вера Гудкова

Если они полностью заменили реальную жизнь, то вредны!

Вера Гудкова

Через час кофе пью!

Ма
Марго

Мы ещё и кофеманки)))

Вера Гудкова

Одну чашку кофе в день пью.

Ма
Марго

Я 2)) и воду литра 3 в течение дня

Вера Гудкова

мне больше литра не выпить

Анна

Нет. Вредно заниматься бессмысленной деятельностью.

Анна

А как вы проверили?

Ма
Марго

Исследовала Библию и историю

Анна

И где факты, которые подтверждают что предсказание записали до события, а не после?

Ма
Марго

Факты в Библии. Если у вас к ней нет доверия, то и факты для вас пустое...

Анна

Понимаете, факты существуют сами по себе. В них не надо верить. Их можно по разному интерпретировать, но существуют они сами по себе. Вот наристн Пилата - факт. Он упоминается не только в Библии. Есть и независимые источники. Это просто факт.

Александр

Зависит от того какие "надежды" вы на них возлагаете.

Ма
Марго

На них я точно надежды не возлагаю....

Александр

Тогда они нейтральны!

Ма
Марго

Сейчас ведь очень трудно быиь нейтральным?

Иван Егоров

Очень, капец. Там столько вредных людей

Виктор Дубилей

Жить вообще вредно ,можно умереть

Виктор Дубилей

Дааа ,обалдеть

Ма
Марго

Не знали??

Виктор Дубилей

Нет ,я вот умру

Ма
Марго

А я не хочу...

Виктор Дубилей

Увы

El
Elena

Обмен времени на информацию.

Павел Сингин

Я удалился со скотсетей...

Павел Сингин

А потом в соцсети?

Ма
Марго

Я стараюсь о добром написать

Павел Сингин

Таки да?

Ма
Марго

Таки всегда

Павел Сингин

В соцсетях

Алексей Корепанов

Любые сети - это ловушка...

Марго Беккер

ЕСЛИ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ-ДАА

Ма
Марго

Согласна. А как развить самообладание?

Марго Беккер

ооо те ж ни 15 уже

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Не более ,чем зомбоящик .

Алекс Венцель

Много знаний это беда...

Ма
Марго

Горе от ума)))

Вячеслав Чистяков

вредны для зависимых

Игорь Морозов

По обстоятельствам .

Евгений Бригг-Снежин

да .. хлама много там

Ма
Марго

Не хочется ум засорять....

Евгений Бригг-Снежин

точно .. фильтровать замучался и плюнул на тв вести

Ма
Марго

Сама в интернете выбираю что смотреть

Евгений Бригг-Снежин

фильмы смотрю без реклам драных ...

Друг Михаила

Очень, это же сети

Ма
Марго

Точно)))

Друг Михаила

Точно))