Лю
Люлька

Хочу работать в оф сервисе иномарок любых производителей.. . но пока я студент и у меня возник вопрос что для этого нужн

официальном сервисе.... говорят что без красног деплома и кучи бабла не как.. . моя специальность ремонт и техническое обслуживание автомобилей. . а живу в мечтах об этом!!

без красного диплома

Алексей Рубан

*дИплом
*никак

Сюлейман

Я работал в YAMAHA. У нас механика отсылали учится (сертифицировали) в Киев официальные представители в Украине (Панавто) . Приезжали японцы представители. Это все не так просто, нужно идти в сервис (где хочешь работать), если они тебя трудоустроят, то отсылают обучатся повышение квалификации. В каждой компании свой устав, свои нъюансы.

Елизавета Рощевская

Я бы на твоем месте поработал бы где нить в частных фирмах, обучилсябы многому на практике и если ума хватит то официалы тебя возьмут к себе. А идти сразу к ним без опыта считаю пустой затеей. Диплом ты сможешь купить, а опыт никогда!

Алиса Рейня

Работал у дилера форд. Для того чтобы туда попасть, за свои деньги учился на диагноста в военной акадении транспорта и тыла. Пришел к ним с корочками диагноста (кстати красными) , опытом установщика Вебасто и сигналок, сказал что хочу, прошел тесты и работал.. . за 6-12 тысяч полгода. Чтобы получать больше нужно сдавать экзамены, подтверждая квалификацию каждые 2-4 месяца. Обучение в москве, тематические лекции, стерильная чистота рабочих мест. чтобы не протянуть ноги работал на двух работах. Теперь я опять работаю установщиком, но ценю и оцениваю себя дороже, потому что подхожу к работе еще как и диагност.