Весна Красна

Если Музы обязательно - дамы , то где нам , дамам , искать вдохновения ?

Ответы
Don Без Pardon

Начиная с античных времён музы рассматривались как божественный источник вдохновения для поэтов — создателя талантливого художественного произведения называли удостоившимся поцелуя Музы. Согласно представлениям древних греков, выдающиеся идеи возникали не в результате мысленного процесса человека, но даровались свыше богами (или музами). Согласно греческой мифологии, музы — это нимфы источников, девять сестёр, дочери Зевса и богини памяти и воспоминаний Мнемозины. Музы являются спутницами бога-покровителя искусств Аполлона и обитают на вершине горы Геликон.

В Новое время музами называют конкретных людей, как правило, это женщины, подруги художников (поэтов), но иногда и мужчины. Они вдохновляют художника на творчество своей личностью, харизмой, аурой, дружеским отношением или эротичностью. Однако, если женщину-музу начинают воспринимать как собственность, и пытаются удержать при себе, вместо того, чтобы черпать в ней вдохновение и творить - она уходит. Уходит к тому, кто ищет именно музу. В некоторых случаях влияние музы на поэта соединяет несколько из этих особенностей. Некоторые из этих муз и сами оставили заметный след в истории культуры: Шарлотта фон Штейн, Камилла Клодель, Дора Маар, Лу Саломе, Альма Малер-Верфель, Гала Дали, Жан-Клод, Лиля Брик, Анита Палленберг, Аманда Лир, Йоко Оно.

Весна Красна

😎 Браво ! ... 5 +++++++++++ !!! ))) .. 🌹 🌹 🌹

Don Без Pardon

право не стоит,это лишь ссылка на умный источник.

Don Без Pardon

не плагиат

Александр

Женщина заряжается энергией любви из всего чего касается; цветы, природа, сад, искусство, дети, семья, творчество, театр, музеи, выставки...., а бывает настолько зарядилась, что на её следах распускают свои бутоны розы и цветут незабудки

Весна Красна

Как красиво ! ))) наверно и стихи пишите ?

Юрий Кучер

Ваше вдохновение...уже дано женщине... Женщина это источник Божественной, Вселенской энергии для мужчины... Как солнце для планет..:)

Весна Красна

Очень мило ! )))

Владислав Жовна

В самих себе и для этого обязательно призывать мужчину говоря я твоя Муза вдохнови меня на вдохновение )

Виталий Годлевский

А кто вам сказал что они обязательно дамы? Муза-валет или шесть, тоже наверное бывают)

Тимур Исмаилханов

Вообще то музу должен найти себе мужчина.Но в жизни бывает совсем по другому..

Раш

А если женщина поэтесса, то к ней вместо муз, приходят- МУЗЫКИ!))))))))))))

Наталия Ивановна Беликова

судя по вашему нику вам и искать ничего не надо - все уже внутри вас!

Весна Красна

Спасибо на добром слове ! )))))) ... Вы меня раскусили 😉 ......... 🌹

Александр Луньков

Если мужчины ищут вдохновения у муз, то дама нужно искать у музов.

Юрий Паренкин

В уборке дома. Там мистер Проппер есть и ещё мистер Мускул)))))))))))))

Весна Красна

Спасибо . думаете у меня живых мужиков нет ууууу ;))

Юрий Паренкин

Ага, так вот в них то и ищите своё вдохновение))))))))))))

Весна Красна

там уже исчерпалось оно ... Знаете , как поётся в песне про вино 😉 : - В тебе больше нет хмеля, и крепость твоя не та. ... 😉 ))))))

Юрий Паренкин

Ну ну, а как же с выражением что коньяк от времени только крепче становиться А?..))))))))))))

Весна Красна

Поэтому много его не выпьешь ))))

Юрий Паренкин

Как сказать, и что понимать под много.

Виталий Валсамакин

у цветов , злата и драгоценностей ( лучшие друзья - бриллианты )

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А вам и не нужно ничего искать, вы только приходите почаще))))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну например я с Краснодарского края г Новороссийск , отец военный ,еще при Союзе его отправили на Украину на военный завод, Вот так и оказались здесь.Вообще то я недавно приехал, жил и работал в Литве.

Весна Красна

Как у вас интересно в жизни складывается . А мы на одном месте ... детей растим )))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да уж пришлось попутешествовать)) Но скажу вам честно, что среди разных национальностей бывают и хорошие люди и подонки,

Весна Красна

Да , согласна с вами )

Олег Евдокимов

- А муза у вас есть?
- А муза у меня нет. Вот такая в зизни зопа!

Эльвира

в окружающем пространстве )) как акын: что вижу, то пою )))

Весна Красна

Ага , еще бубен и в поле 😉 )))

Эльвира

с бубном и вовсе весело )))

Дмитрий

ну, муЗа-она, муЗык-он-всё нормально-ищите в муЗыках 😉

Андрей Фищенко

Всё очень просто,даме нужно искать свою музудаму)))

Весна Красна

Понятненько ! Спасибо )

Андрей Фищенко

не за что!

Уэф Чатланин С Плюка

кто талантлив найдет)))) остальные перебьются)))

Весна Красна

😎 Спасибо ! )

Ле
Леди

В творениях, которые создаются благодаря нам

Yuri

Если музы и дамы, то совсем не все дамы-музы.

Весна Красна

Их всего то 9 , на всех земных дам приходится )

Yuri

Извините, но мы тоже пользуемся)

Ольга Чевычелова

В страсти. Неважно какой-любви, ненависти

Весна Красна

😎 !!!!!!! )))