Як
Яков☦

Евангелие, Мф. 16:25.Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою??

Ответы
Лариса Дмоховская

"...И если бы кто давал всё богатство дома своего за любовь, то был бы отвергнут с презрением..." Библия, Ветхий Завет, "Песнь Песней" царя Соломона

Як
Яков☦

Не знаю к чему вы это написали, это не к вопросу моему. ну да ладно. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Библия Новый завет Св Евангелие (1Кор.13:1-3)

Лариса Дмоховская

Вы меня правильно поняли!!! Настолько верно, что я удивлена!!!

Як
Яков☦

Храни вас Бог!!!

Лариса Дмоховская

Спаси Господи!!! Ангела-Хранителя!!!

Як
Яков☦

Спаси Господи!!!

Ольга Денисова

Это про богачей, которые все имеют в достатке, только спастись не в состоянии, т.к. душу свою рано и поздно продают. И тогда смысл жизни утрачен.

Як
Яков☦

Не только о падких на земные богатства, но и о всех! кто с чем придёт к Богу?!!

Ольга Денисова

Да, каждый по своему богатеет. Кто-то завидует, кто-то злорадствует. Зато когда помочь ближнему материально, откликается только 5 чел. из сотни.

Як
Яков☦

не нам судить, если только себя самих! помилуй Бог!!!

Ольга Денисова

правильно

Angelina Konstantinovna

Выкупом будет вечность, но лишь от наших действий будет зависеть то, какой будет вечность. И мир может быть приобретен и познан по-разному

Як
Яков☦

Христос Господь повелевает, всячески стараться о душе более всего заботиться, а не о плоти! На страшном суде Божьем, будет выкупом наша Вера, упование на Бога, покаяние в грехах, Любовь, всякое благое дело во славу Божию, вот что есть - выкуп за спасение души.

Ἐν
Ἐνυώ

Душа самое дорогое что есть у человека. Выкуп кому за душу дать должен человек ? Из за не полноты картины не могу уловить суть.

Як
Яков☦

1) Всё верно! 2) с чем ты придёшь к Богу? с верой, с покаянием в грехах, имеющий Любовь к Богу и человеку, с благами делами во Славу Божию, это и есть суть - выкуп за душу свою. Есть Суд Божий! у православных он называется страшный суд Божий! читайте Св Евангелие с толкованием! Храни вас Бог!!!

Татьяна Зайцева

не надо выкуп-достаточно извлечь уроки,признать ошибки и стараться слушать и слышать свою совесть

Як
Яков☦

это ваше личное понятия, оно не верное! что есть выкуп?

(((=

ничего не дам , что моё то моё , я жадная (((= а Душа вообще святое !

Як
Яков☦

помилуй Бог!!!!!

(((=

🙂 🙂 🙂

Надежда Бердюгина

народ сейчас далёк от духовного...

Як
Яков☦

А так не должно быть! Помилуй Бог!!!

Надежда Бердюгина

согласна...

Любовь Расторгуева

кроме души, у человека ни гроша

Як
Яков☦

Иисус Христос, это самый драгоценный выкуп за душу нашу! Наша вера, покаяние, благие дела во славу Божию, есть сокровища духовные!!!

(((=

никому ничего , я жадная

Alla Beregnova

зачем душой торговать?

Як
Яков☦

напишите что вы поняли?!

Як
Яков☦

Вот так вот люди которые не понимают св писание, отходят от Бога, или становятся сектантами, и то и другое духовная смерть! Здесь не душой торгуют, а с чем мы придем к Богу, с добром или злом? Если душа придёт к Богу, верующая во Христа Божия, в покаянии, это к Богу! если иное, противоположное, к дьяволу! помилуй Бог!!!

Мелани Брендон

Я не верю в эти сказки

Як
Яков☦

Воля ваша! помилуй Бог!!!

Мелани Брендон

Хорошо!

Андрей Чухлебов

значит есть польза

Як
Яков☦

какая польза, всю жизнь прожечь на собирания богатств земных, а потом в ад? нагим пришли нагим и уйдём! о душе надо заботится она бессмертна!!!

Андрей Чухлебов

ну это вопрос спорный, и про душу и про ад

Як
Яков☦

по вере вашей да будет вам! (Матф.9:29) У каждого есть право выбора!!!

Андрей Чухлебов

конечно

Ирина Кривенко

душа это жизнь

Як
Яков☦

Во Христе! Аминь!!!

Арман Арманым

білмеймін

Як
Яков☦

Узнавайте! жизнь дона не пить и есть, веселится и сладко спать...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Никакой

Як
Яков☦

по всему видимому, нет.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Вы что из св. Иеговы что-ли? Я хожу в церковь и верю в Бога и хорошо знаю Писание. Так что мне голову не морочьте.

Як
Яков☦

Уважаемый, я сам православный! где вы свидетеля иеговы увидели, по каким признакам? что вас беспокоит во мне? и кто вам морочит голову, если вы сами же мне пишите ?!)))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Тема закрыта