Ав
Авигея

За деньги можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность...Согласны ли вы с этим. ?

Ответы
Ольга

Нет. Аппетит приходит во время еды. Здоровье можно приобрести на отдыхе и в спортзале, заплатив за путевку и абонемент, вместо того, чтобы тратиться на лекарства. Сон при наличии достаточного количества денежных средств будет спокойным и на досках (что тоже иногда полезно для здоровья). Знание - приобрести хорошее дорогое издание энциклопедии или собрания сочинений и прочитать его. Мудрость и за деньги не купишь, если дурак (пардон!). Красота тоже стоит денег. Красивые вещи сами по себе создают уют. Радость - это то, что о деньгах не думаешь. Про друзей и слуг- соглашусь.

Ав
Авигея

))))) ) все равно очень важно сохранять уравновешенный взгляд на деньги, , потомучто такой человек получает больше удовольствия от жизни

R. Аli

вполне правильно, многие миллионеры и миллиардеры больные люди, они "тратят" своё здоровье на накопление денег, тогда когда всю свою жизнь полмиллиона не расходуют. А, нормальные здоровые люди весьма богатые, потому, что жизнь и за миллиарды не купишь. В кризисе 2008-ом три миллиардера умерли от инфаркта, одну помню, что имел 12 миллиард потерял четыре в кризисе и здох, как крыса когда его клад крадут, вот так.

Ав
Авигея

ВЕРНО..Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжёлого труда и погони за ветром

Максим Денисов

Да,действительно мозги,силу духа и личностную самодостаточность не купишь! Всё остальное,в той, или иной степени,можно себе обеспечить с помощью денег.Этот мир продажен! Такова сущьность человека.Продажны бывают даже те,кто об этом сам не знает,в этом случае таких нужно "покупать" тайком от них самих)

Ав
Авигея

Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения.

Максим Денисов

именно так! Я тоже не коллекционер.Но хорошо,когда средств хватает на амбиции,они являются личным аспектом каждого и различаются по сути, расходам и содержательности.Вот тогда начинается удовлетворение от жизни.К сожалению,когда средств мало-забудь про свои "великие цели",ты превращаешься всего лишь в кучку физических потребностей и как назло полный разлад отношений с людьми и даже родственниками.Это о продажности людей.Стоит только раскошелиться и сразу отношения налаживаются,даже забывают,что ты их мягко сказано послал всех на три координаты с "наилучшими" пожеланиями

Ав
Авигея

конечно..."Роль денег в обществе невозможно переоценить,— пишет один финансовый обозреватель.— Если деньги, как средство обмена, изъять из оборота, это ввергнет мир в состояние паники и войны буквально за месяц..."...но все же не всегда жизнь человека зависит от того что он имеет

Максим Денисов

Зависит не жизнь (если не требуется лечение за границей),а качество жизни! И это сложно оспорить.

Ав
Авигея

Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи...

Максим Денисов

Заметил!))А что вбивает больший клин в отношения,любовь к деньгам,или их нехватка?!Любовь-это болезнь,а лучшее лекарство-нищета.Излечиваешься буквально через пару месяцев совместной жизни!)))Так-что лучше,когда всего в меру и нет ни каких острых нехваток,адекватней смотришь на жизнь

Ав
Авигея

Верно. ..золотая середина

Епифания

Не согласна! Без денег у вас не будет ни еды, ни лекарства и так далее... Помрёте под забором, как бомж

Ав
Авигея

Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи.

Епифания

Деньги - это средство обмена

Ав
Авигея

Верно. .просто надо сохранять уравновешенный взгляд на деньги

Андрей Кимлюк

Вы тут много написали. Резюме - за деньги покупаются средства, но не цели. И что? Цели достигаются.

Ав
Авигея

Верно. .цели достигаюся..поэтому надо сохранять уравновешенный взгляд на деньги

Максим Евгеньевич

За деньги можно купить свободу, а это достаточно для приобретения всего остального..

Ав
Авигея

Не всегда

Сергей Сергей Журавов

что то тут не то. все что во мне для меня не стоит. а вот остальное надо купить

Ав
Авигея

Важно сохранить уравновешенный взгляд на деньги

Сергей Сергей Журавов

я всегда им рад и отношусь к ним просто

Ав
Авигея

Это хорошо потому что такой человек получает больше удовольствия от жизни

Владимир Плесовских

знания за деньги не купишь-только информацию-в остальеоим согласен

Ав
Авигея

Когда человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель, — жизнь будет приносить ему больше удовлетворения

Владимир Плесовских

согласен

Nickson.

Бла бла бла....без денег вообще ничего нет и никому не нужен

Nickson.

И кстати-элементарное понятие комфорта у нас воспринимает ся как шик. ...если краской синей покрасили стены-это нормально....а если обои-это шик....годами это было...жили как в свинарниках ....ездили на телегах...это было нормой....нормой была нищета.....

Ав
Авигея

Верно. Все познается в сравнении

Nickson.

Вывод-без денег никак нельзя....

Ав
Авигея

Верно. .но это не должно стоять на первом месте

Nickson.

Все должно быть на своём месте....не надо никаких первенств

Чеширский Кот

дааа но без денег вообше нефига не купиш !! !)))))))))))))))))))))))

Ав
Авигея

Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи.

Чеширский Кот

любовь к деньгам возникает из за их общего недостатка в целом в обшестве !!при союзе денег относительно хватала и люди были добрее

Ав
Авигея

Но соглаитесь не всегда жизнь человека при всем изобилии зависит от того что он имеет

Чеширский Кот

одного человека как индивидума даа !! но в целом что косаемо попуции это так !!чем боле дефицит и неважно чего тем более обострена конкурентная борьба а следовательно и велик уровень обшей агресии а это сказывается и на нормах марали в целом и на поведеньческой норме и так или иначе это затрагивает каждого человека !

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Николаич

Согласен,но .... достаточно того ,что Вы перечислили!))

Ав
Авигея

Важно сохранить уравновешенный взгляд на деньги

Пу
Путешественник

🖼

Ко
Константин

да, истинных чувств, души, разума - не купишь

Ав
Авигея

Верно

Абырвалг

а еще газ и свет..или иди на теплотрассу.

Ав
Авигея

корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями

Абырвалг

как к чертям любовь...коли без них просто не выжить..

Ав
Авигея

Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить больше удовлетворения

Абырвалг

вот разфилософстововалась....так волнуют..денюжки?))))

Mr. Ease

Согласен. Давайте жить... без денег.

Ав
Авигея

Роль денег в обществе невозможно переоценить,— пишет один финансовый обозреватель.— Если деньги, как средство обмена, изъять из оборота, это ввергнет мир в состояние паники и войны буквально за месяц....но не всегда жизнь человека зависит от того что он имеет

Годана

Преданность ни чем не заменить .

Ав
Авигея

Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения

Годана

Деньги при чём ?)))

Владимир Шибнев

Для чего все эти перечисления...

Уральская Рябинушка

Это-аксиома. Ну что за глупость

Ав
Авигея

Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения.

Евгения

Это ваше имя или ник такой?

Майя Петрова

да, мудрое высказывание

Ав
Авигея

Спасибо за ответ