Гайнеден Гайсин

Почему к Адаму и Еве+райскому саду, не была приставлена охрана из группы ангелов хранителей, чтобы ни диавол, ни сатана не проникли?

Ответы
Валентина А

был приставлен ангел который в последствии стал сатаной...................................................Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
16 Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту.
17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя.
18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».
(Иезекиил 28:14-19 )

Валентина А

БЫТИЕ 3:15

Гайнеден Гайсин

там не то, о чём спрашиваю.

Валентина А

ТО, поразмышляйте

Гайнеден Гайсин

Вы навязываете мне борьбу с Сатаной! а я разве просил борьбу? Всевышний сбросил на Землю Сатану! пусть удалит его отсюда! если Всевышний не справляется, а как чЕЛОВЕК справится?

Гайнеден Гайсин

И Вы поразмышляйте, слепо верующие писаниям!

Назигуль Оспанова

Адам и Ева были сотворены совершенными и имели право выбирать слушаться Бога или нет. В то время не было ни сатаны, ни демонов. Бог сотворил все свои творения совершенными и в них не было греха. Но позже один из ангелов стал сатаной, что в переводе означает противник. Он позавидовал Богу и захотел править вместо Бога.А Адам и Ева тоже не любили своего Создателя и поэтому присоединились к мятежу сатаны. Бог мог бы , конечно, прочитать их мысли или заглянуть в будущее и уничтожить мятеж на корню, но это не было справедливо, т. к. он наделил нас свободой выбора и он никого не заставляет себя любить. Но Он обещал, что обязательно уничтожит все последствия мятежа и сатану , вместе с теми, кто его сегодня поддерживает.

Гайнеден Гайсин

Ну да! в результате искушаемый Адам почил в бозе, а искуситель Сатана на Земном шарике жив, и хоть б бы хны! Всемогущий всё знает, всё видит!

Назигуль Оспанова

Вы затронули очень глубокий вопрос. Я с вами согласна, что Всемогущий все видит и все знает, но не всегда пользуется этими своими способностями. Например, если вы умеете читать, то это не значит, что вы читаете абсолютно все, что попадается вам на глаза.Так и Бог иногда не хочет что-то знать.Да и сатане не позавидуешь. Он сейчас в таком униженном состоянии и таком презрении, что для него , наверное , лучше смерть. Тем более он знает, что ему осталось мало времени. Поэтому он в ярости.

Гайнеден Гайсин

Это Вы о чем? Сатана Террорист Вселенского Масштаба благоухает 12000 лет, Всемогущий у Вас полузрячий! Адама замачили в сартире! и мочат его потомков!

Elena Alex

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

Kabimsan Сулименко

Потому что искуствено созданы ОНИ были инопланетянами детками дьявола параАдам и Ева роботолюди -евреи скрещивали себя -рептилии ящероголовые наги аннунаки на генной инженерии себя ДНКА с Человеком дитя БОГА с Душой ,где ДУША частичка Энергии самого Создателя и вечна только ьела как одежду меняет ,вот и получили пару роботолюдей -евреев , которые расплодились как крысы по всей планете ...Они без ДУШИ как Человек дитя Создателя и рабы и слуги дьяв ола и его деток что себя богами назвали Яхве Иегова Саваоф Аллах Будда и др. и создали 100-религий по всей планете ,, как оружие порабощения людей в рабов и слуг)))

Лиса

хах))) ся цитату найду---— Я часто думал об этой истории в райском саду, — сказал Форд.
— О какой истории?
— Ну как же. Райский сад. Древо. Яблоко. Помнишь?
— Конечно.
— Ваш бог поместил посреди сада яблоню и сказал: «Делайте, ребята, что хотите, но яблок не ешьте». Стало им жутко интересно, съели они яблоко, а бог выскочил из-за куста: «Ага! Попались!». Но если б они и не съели яблоко, им все равно бы несдобровать.
— Почему это?
— Имея дело с типом, который любит оставлять на тротуаре кирпич, прикрытый шляпой, нужно отдавать себе отчет – такие не остановятся на полпути. Они своего добьются.

Гайнеден Гайсин

похоже на правду, только в иронично-еврейско-ядовитом стиле!

Лиса

это дуглас адамс" автостопом по галактике". если интересноп очитайте)) мне очч нравится)) и фильм с таким же названием есть))

Гайнеден Гайсин

да? ладно, посмотрю на досуге.

Лиса

не обижайтесь на мои комменты)) проще ко всему относитесь)) я просто похихикать люблю))

Гайнеден Гайсин

ну да, каждому своё!, я не обижаюсь.

Гайнеден Гайсин

до свидания.

Ванька Ванькин

Страшный секрет открою Вам,так задумано было всё. Адам с Евой в саду райском,это тоже самое что сейчас обезьяны в джунглях......а кому нужны обезьяны?Тем более если нужен был человек.Нужно было развитие, движение, страдание и так далее и так далее.То яблоко что съела Ева надо понимать как символ,символ обозначающий появление разума,а именно познание ДОБРА И ЗЛА,а познание добра и зла и есть как раз наличие разума....и всё дальше всё поехало и покатилось.....и катится так до сих пор,только не понятно куда оно все это катится.

Люсьена Чернова

Иегова Бог создал человека "по своему оброзу"-это значит что Он вложил в них такие качества какими обладает сам -любовь ,мудрость,сила,справедливость а также вложил свободу выбора и как любящий отец ожидал как человек будет проявлять эти и др.качества выполняя порученое ему задание"плодитесь и размножайтесь и населяйте землю"и будет ли Адам проявлять благодарность за заботу и любовь которой Иегова Бог окружил Адама .Имена Сатона(евр.противник) и Дьвол (греч.клеветник,ложно обвиняющий)пренадлежат одной личности.

Гайнеден Гайсин

Даже так! по "своему образу"? Всемогущий Бог, зная о 100 процентной встрече Сатаны и Адама, почему не сотворил Адама в 1000 крат могучее и сильнее Сатаны? Дабы Адам смог набить морду Сатане при встрече и по окончании встречи! зачем Он сделал наоборот??? Результат этой встречи ПЛАЧЕВЕН как для Адама, так и для его потомства!!! НАВРЯД ЛИ ОТВЕТ В СВЯТЫХ ПИСАНИЯХ!!!

Алена Гусева

Интересный вопрос. Если бы была охрана, зачем тогда дерево познания добра и зла? Убрал бы это дерево Бог и все. Но каждому человеку Бог дает выбор. Мы не марионетки. Сатана должен был проявить себя. Он убил через людей Сына Божьего и был разоблачен. Бог каждому человеку дал шанс спастись. Бог не вырывает бутылку у алкоголика, но делает всё, чтобы алкоголик понял, что алкоголь губит его. И Адаму с Евой было все объяснено. На других планетах тоже деревья познания зла и добра, но там никто не согрешил.

Гайнеден Гайсин

ТАМ ЯСНО И ПОНЯТНО НАПИСАНО=бросил!!!

Гайнеден Гайсин

и вообще с какой стати пророчество? а не действие? Адам ведь сатану не портил!

Гайнеден Гайсин

и с какой стати после Иисуса? а не после Адама?

Гайнеден Гайсин

тут же в саду, и не после гибели Адама, а в ту же секунду после порчи Адама не был уничтожен сатана Богом?

Гайнеден Гайсин

Богу что то помешало уничтожить сатану сею секунду, а не ч/з тысячи лет =да еще почему-то Иисуса=там вроде в саду то Адам был!

Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, что это вздор
И для тебя такой позор!
Ведь, нет законов для любви…
Не веришь мне? Хоть как зови.

Тебя я знаю много лет,
Не раз встречали мы рассвет.
С тобою пройдено дорог,
Написано так много строк,
Что невозможно одному
Решать за всех и, потому
Роднее близок этот миг
И твой неповторимый лик.

Для нас всё в жизни не кураж,
Мы не в пустыне, не мираж
И нам не нужен свой Эдем,
Довольны - любящий тандем.
19 июня 2017 года

Валентина Скубак

А к Вам можно приставить самую строгую охрану, чтобы Вы проявляли только один тон своего многоцветного мира мыслей? Это может сделать только один человек, управляющий всеми своими чувтвами. Ведь Адам и Ева - это человеки, а мы подобие и- х.Они познавали свою действительность. Другое дело - не следует сразу брать с самого верхнего этажа, когда не пройден ещё первый этаж.. Это всем нам урок. Быть терпеливыми в позании - начни с себя, а уж потом и окружении.

Гайнеден Гайсин

это как совершенство усовершенствовать? подскажите!

Валентина Скубак

Думаю, что с этим Вы разберётесь сами Успехов.

Гайнеден Гайсин

несовершенство усовершенствуется, а совершенство? подскажите ради Бога!

Гайнеден Гайсин

ну, ну прощайте.

Гайнеден Гайсин

Адам должен был проходить этажи знаний! ну и ну! вот это совершенство! Прощайте!

Нелли Обгольц

С. и Д. это одна личность. У них у всех была свобода выбора, слушаться Бога или нет. Совершенных людей не нужно было ограничивать. У ангелов тем более много свободы. У них вселенная не разделена на государства. Ограничения были наложены после согрешения, Адам с Евой были изгнанны из рая. Рай был для них закрыт. Раньше люди могли общаться и с ангелами и с Богом. Запертые в клетки дети не были бы счастливы.

Нелли Обгольц

Вы опять рассуждаете с точки, на которой находитесь. Не думайте, что Бог нуждается в наших советах. Он знает когда и кого уничтожить. Но если бы он всегда уничтожал всех злых, разве мы жили бы до сих пор? Вы надеюсь не считаете себя добрее Бога? Он даёт ещё нам время. Создатель уничтожит не только Сатану, но и тех, кто живёт так, как тот диктует. Например злость, ненависть, жестокость, презрение к другим, надменность, оскарбительная речь, самонадеянность, гордыня, национализм, рассизм и тому подобное - всё это семена Злого. Те, кто их в себе взращивает противятся Богу. Наберитесь смирения и признайте, что тот, кто создал всё имеет право сам решать когда кого уничтожить и как кого благословить

Гайнеден Гайсин

вы о чём? я спросил о договоре! вы тупая? до свидания!

Гайнеден Гайсин

прощайте, не отвечающая на вопросы!

Нелли Обгольц

Прощайте, не умеющие читать ответы на свои вопросы. Вы относитесь к тем людям, которые считают, что их мнение единственно правильное

Надежда Земная

Дьявол и Сатана это одна личность.Дьявол-значит Клеветник,а Сатана -Противник.Это падший ангел,который восстал против Бога,обманув Адама и Еву,он склонил их к мятежу против Бога.За Это они были изгнаны из Рая."Бог изгнал человека и поставил у восточной стороны сада Эдем херувимов и вращающийся меч с огненными лезвиями,чтобы охранять путь к дереву жизни."( Бытие 3:24)

Надежда Земная

В Эдемском саду Бог посадил два дерева, которым придал символическое значение,— «дерево жизни» и «дерево познания добра и зла». Не проявив уважения к повелению Бога относительно последнего, человек стал грешным (Бт 2:9, 16, 17; 3:1—24).Установив дерево,Бог оставил за собой право устанавливать законы и решать,что добро,а что зло.Как Творец и Создатель Он имеет на это право.Всем разумным созданиям Он тоже дал право выбора:оставаться послушными Богу и жить или нарушить закон и умереть.Адам,будучи совершенным человеком,намеренно нарушил закон.Он точно знал,что поплатится жизнью .Бог сказал Адаму:"Ты можешь есть ДОСЫТА со всех деревьев в саду.Но не ешь с дерева познания добра и зла,потому что в день,в который ты съешь с него,НЕПРЕМЕННО УМРЕШЬ"( Бытие 2:16,17)

Гайнеден Гайсин

Зачем Богу все это?

Гайнеден Гайсин

зачем Богу 2 дерева?

Гайнеден Гайсин

зачем Богу дерево познания добра и зла? да с какой стати-то?

Гайнеден Гайсин

если проверить послушание Богу? так создал бы послушного Богу Адама! в чем проблема?

Тамара

Разве было бы правильно, что Бог наделил первых людей свободой воли, но на самом деле ,кто-то за них решал: с кем встречаться и куда ходить. Ведь достаточно было Адаму и Еве проявить послушание (Бог предупредил заранее в Бытие 2 глава 16,17 тексты). Не проявили благодарности за всё созданное (Бытие 1 глава 31 текст).

Гайнеден Гайсин

Твори у Бога -чего хоти (я про сатану) в саду, на земле или на небесах, все равно ничего тебе не будет аж до Неизвестно Когда Судного Дня! удобно сатане! да? так сатану то Бог создал, как и адама!

Гайнеден Гайсин

если посмотреть на все это с этой точки зрения-то при чем тут адам и тем более его послушания или отсутствие оных?

Гайнеден Гайсин

кто такой адам (букашка) и кто такой сатана (круче космического корабля) !

Гайнеден Гайсин

имеют ли значения послушания букашки при взлете космического корабля?

Гайнеден Гайсин

букашка все равно сгорит!

Ирина Масленицына

Потому что Богу было интересно, чтобы у его собеседника Адама было право выбора. Запретами, между прочим, мало чего можно добиться. Заприте сына или дочь в четырёх стенах и охранников поставьте -- сбегут по водосточной трубе и наделают дел, или в Интернет вылезут и такого там понаписывают -- мама дорогая!

Гайнеден Гайсин

И Бог просто предоставил Адама и Еву самим себе! Вы тоже собаку старую на улицу выгоняете или старую кошку? ни фига се! а в саду небезопасно=там Люцифер!

Ирина Масленицына

Они не были старыми, как раз наоборот. И да, если кошка, которую я взяла к себе, никак не хочет научиться не гадить в мо

Ирина Масленицына

в моём доме, я с ней расстанусь. Я уже так делала с одним особенно шкодливым котёнком.

Гайнеден Гайсин

ну Бог и Вы правы?

Ирина Масленицына

Бог -- да, я -- возможно.

Мастер Поцелуев

Гораздо интереснее другое: если человек создан свободным, как утверждают христиане, а бог - всеведущ, то не мог же бог в силу своего всезнания не знать наперёд, что человек нарушит его запрет. А значит, свободы никакой не было изначально, была предопределённость. Так где же тут свобода?

Евгений Елисеев

во первых. это разные имена одного и того же падшего ангела один и тот же падший ангел - ангел прославления.. во вторых - БОГ создал человека по образу и подобию СВОЕМУ т.е со свободой выбора в своих поступках и сад потому и был без охраны. чтобы адам сам решил как ему поступить...

Гайнеден Гайсин

я весь внимание!

Гайнеден Гайсин

а ещё лучше внукам!

Гайнеден Гайсин

я слушаю Ваши обвинения к сироте!

Гайнеден Гайсин

извиняюсь! в наборе не хватает: диавол+выбор+деревья+плод+грех+смерть. поправка!

Гайнеден Гайсин

о этом "джентельменском наборе" и поговорим?

Natalja Kyschnir

Диявол и сатана это один и тот же падший ангел под разными именами.Господь как величайшее благо дал им и их потомкам право на выбор.Кстати эдемский сад охранялся по периметру,но вот наверное именно поэтому искуситель принял облик змея,дабы его пропустила стража Эдема.

Гайнеден Гайсин

а почему был наказан смертью охраняемый объект-Адам, а не стража?

Natalja Kyschnir

почему же не наказан? Как раз смертью и наказал.Они же ,будучи невинными,были бессмертны,а познав плод добра и зла,познали и смерть.А бедная Ева ещё и была наказана муками во время родов.

Гайнеден Гайсин

вы на вопрос мой посмотрите!

Гайнеден Гайсин

Вы гоните?

Natalja Kyschnir

Уже хорошо что родители научили к старшим обращаться на вы.А в остальном: молодежь пошла удивительно безграмотная и при том самоуверенная до нельзя.Да почитайте в конце концов саму библию ,а не толкорвания всяких там " знатоков" из сект и не только.А вопрос поставлен безграмотно,так что читай ка внимательно ответы.

Grizuk Vera

Так приставили. Да только кто же их слушал? Если уж самого Творца ослушались - просил не трогать всего - то лишь одно дерево... , можно миллион групп поставить к своенравным и безответственным, посадить в самую высокую башню, закрыть на 7 замков бронированные двери...

Гайнеден Гайсин

я и Вы и все человеки меня не интересуют! меня интересует: почему Бог так плохо создал Адама! ладно, до свидания.

Grizuk Vera

Сочувствую

Гайнеден Гайсин

Я ТОЖЕ СОЧУВСТВУЮ-чЕЛОВЕЧЕСТВУ.

Гайнеден Гайсин

чЕЛОВЕЧЕСТВУ от Адама несовершенного!

Гайнеден Гайсин

Прощайте.

Никита Козлов 78Rus

Если исходить из того, что Бог ВСЕВЕДУЩ, вероятно именно так им и было задумано! Тогда совершенно непонятно ЗА ЧТО и на кого Бог разгневался и выгнал людей из рая!!!!!!!! Если верить той же Библии ВСЁ, что ни делается, делается по ВОЛЕ БОЖИЕЙ!!!!!!!

Гайнеден Гайсин

Воистину так, Бог добр к Адаму?

Никита Козлов 78Rus

Меня сей вопрос не интересует!

Гайнеден Гайсин

ну да, до свидания.

Татьяна Сергеева

Во- первых Бог дал человеку выбор и власть над всей землёй и он мог приказать змею просто убраться из Эдемского сада, чего он не сделал, человек не послушался Бога и вкусил запретный плод, а во-вторых дь.явол и сатана одно и тоже лицо.

Гайнеден Гайсин

почему до сих пор жив сатана? что гласит Библия?

Гайнеден Гайсин

Если нет ответа, не надо Вам отвечать!

Гайнеден Гайсин

До свидания.

Татьяна Сергеева

я подумаю как ответить Вам на этот вопрос кортко.

Гайнеден Гайсин

Жду коротко и ясно, и без инфы о человеке=написаны целые тома-они меня вообще не интересуют!