Алтай Бакбаев

Кто такой антихрист. Был он на Земле, или только пришел....

Ответы
Анна Абдулина

ПОСКОЛЬКУ словом «антихрист» уже давно называют все что угодно — от монархов до кинофильмов,— возникает естественный вопрос: кто же такой антихрист? За ответом разумнее всего обратиться к Библии, в которой это слово встречается пять раз.

РАЗОБЛАЧЕНИЕ АНТИХРИСТА
Единственный из писателей Библии, кто использует слово «антихрист»,— это апостол Иоанн. Как он описывает антихриста? В его первом письме мы читаем: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний. Они вышли от нас, но не были такими, как мы. [...] Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос? Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына» (1 Иоанна 2:18, 19, 22).

Под антихристом апостол Иоанн подразумевал всех, кто умышленно распространял религиозную ложь об Иисусе Христе и его учениях

Алтай Бакбаев

понятно

Бэлла Болтова

Для человека Антихрист – это личность, противоположная Христу и по качествам души, и по данной ему программе. Наименование его идёт из далёких времён, а точнее появилось вместе с самим Христом. Если Иисус по своей программе должен был спасти человечество, то есть принести на Землю новые энергии того периода и заставить человечество перерабатывать их в течение последующих двух тысяч лет, то Антихрист должен был завершить эту программу. Он,
как бы, ставит точку всему тому, что наработало человечество за две тысячи лет. И самое главное – он производит разделение душ для положительной Системы и отрицательной. А поэтому в его программу входит: выявить в душах, прошедших определённый этап развития, все изъяны, все недостатки, определить – какая душа к чему склонна и куда больше тянется.

Алтай Бакбаев

Понятно,так кто же сейчас в роли антихриста

Бэлла Болтова

Он в России!

Алтай Бакбаев

Так победа России, будет победой антихриста........

Бэлла Болтова

Поживем увидем!!

Радомир Велес

Алтай, не забивай голову всякой религиозной ерундой, займись чем нибудь полезным.

Танѩ

антихрист сын дьявола,бывал он уже на земле в разных образах.

Алтай Бакбаев

если он сын , так кто же жена дьявола

Танѩ

а еричем здесь жены!!!

Дмитрий Каракозиди

Ну это когда на ринге против Христа дерётся.....

Иришка Смолина

тот,кто противится Христу и Евангелию

Алтай Бакбаев

ммм,

Вячеслав К.

не было.нет. и не будет.

Акиана

Лжеспаситель

Алтай Бакбаев

верно сказано

Ева Иванова

Я не знаю

Алтай Бакбаев

пишут что антихрист

Алтай Бакбаев

в России