Не Афродита...

я заметила, что прощение приходит само, по истечении времени (у меня это происходит не скоро). а вы реально прощать умеете? как говорится "отпускать". да так чтоб при воспоминании не возникала злость и раздражение?

Ответы
Зд
Здравомыслов

Прощение=упрощение. Есть слово усЛОЖнение, корень виден. Чем проще глядишь на всё тем быстрее происходит прощение=упрощение. Кстати важно ни отпускать при этом, а высвобождать. Есть даже такая штукенция - искусство прощения, и этому каждый может обучиться

Не Афродита...

где ж учат?

Зд
Здравомыслов

У вас праздный интерес? Или есть действительно намерение учиттся

Не Афродита...

теоретически намерение есть. но это не должно быть сектой

Зд
Здравомыслов

Хаха прикольно))) Секта прощения))))) Секта как жить пРОСТо, уПРОЩАЯ. Прикол)). Ладно, это с одной стороны только смешно вроде.

Зд
Здравомыслов

Вот смотрите ролик. А в ролике есть адрес сайта

Не Афродита...

спасибо

Зинъ Черн

Спасибо, Натали Я! Я считал себя злопамятным, так как многие давно прощённые обиды не забываю как просто факты, без чувства обиды, может, не такой уж я и злопамятный?

Зинъ Черн

Избыток воздержания сть не красит Лэди, а просьбы, если по силам - с радостью выполняю

Не Афродита...

не готова пока просить... но учту вашу доброту

Зинъ Черн

Тогда самому придётся, даже не прося, продемонстировать!🌹 🌹 🌹 💋 🌹 💋 💋 💋 🌹 💋 👌 По-моему, прекрасно! А как вам ?

Не Афродита...

картинки... я люблю осязать

Зинъ Черн

Вот глажу гибкую талию, вы тихо АХаете, я чуть выше, прижимаю к себе вашу грудку, вы забрасывавете руки мне на плечи, прижимаетесь щекой...

Зинъ Черн

Спасибо, Натали Я! Я считал себя злопамятным, так как многие давно прощённые обиды не забываю как просто факты, без чувства обиды, может, не такой уж я и злопамятный?

Александр Сухоруков

Это еще средний уровень,а вот когда твоему обидчику плохо,а ты готов заплакать из-за этого- вот это уровень прощения уже высокий ( священник на проповеди говорил)

Николай Карасев

я тоже прощаю свою супругу. но заставляю ее надеть чулки на подтяжках и смотреть по телевизору то,что хочу я.

Сергей Фофанов

Мир в душе - это счастье от Бога! Я спокойна - исчезла тревога! -- Повторяйте этот настрой, пока не отпустит!

Нина

Со временем на прошедшие события смотришь по-другому. Они уже не кажутся такими болезненными.

Не Афродита...

вот именно что со временем

Alina Nn

- Учитель, как научиться прощать? - Что толку в излечении симптомов. учись не обижаться.

Не Афродита...

ээээээээээээээээээээээ нееееееееет

Alina Nn

это понимается с возрастом. Причем не календарным. Когда понимаешь, что эго реагирует на всё обидами, злостью, ревностью, жадностью и пр. тогда просто благодаришь обидчика и ищешь причины в себе,...если не доходит, тогда нужно просто жить дальше.

Алена Бондаренко

Ну смотря на что обижена, я отходчивая, но есть моменты за которые простить не смогла

Не Афродита...

и правильно

Александр Носенко

время учит и лечит,мы каждой случившейся ситуации мы получаем опыт,порою горький

Дмитрий Николаев

не умею(
и даже рад, мразь и по прошествии лет остаётся мразью за свои поступки

Не Афродита...

согласно

Алексей Груздев

ПРОЩАЕШЬ НЕ ДЛЯ КОГО-ТО . А ДЛЯ СЕБЯ ! ОТПУСКАЯ , ЛБЛЕГЧАЕШЬ СОБСТВЕННУЮ ДУШУ !

Николай Ушаков

Избавиться надо от обидчивости, и только тогда прощать не придется!

Не Афродита...

вы хреновый диагност. поэтому не позорились бы, а лучше б книжку хоть одну умную прочитали... да что там умную-любую прочитайте. уже будет польза

Николай Ушаков

Хреновый это точно, вы же людей через него и видите! Камасутра моя настольная книга! Вам ее не прочесть, ваша честь не позволит!

Не Афродита...

я сказала прочитать, а не картинки посмотреть... хотя таким импотентам только рассмартивать картинки и остается

Николай Ушаков

Вам я вижу этого уже и не надо! Прощайте! Масса наилучших пожеланий!

Не Афродита...

более неискреннего пожелания свет не видывал

Лора Павлова

отпустить - значит забыть навсегда. вспомнить можно праздники

Мимино

Прощать не умею,но согласен,что со временем оно приходит само

Павел Ким

Это у меня тоже приходит со временем и лучше не вспоминать

Не Афродита...

да да

Павел Ким

да, я тоже так считаю

Лиса В Красных Кедах

Умею.так и делаю.и так же хочу чтоб меня отпускали.

Василий.

Не за, что обижаться. Всё рано сам всегда виноват.

Василий.

На земле можно, когда не ленишся.

Не Афродита...

и если любишь это

Василий.

Все дела там сделал, в домике ещё есть, что делать.

Не Афродита...

удачи вам!

Василий.

Спасибо. Вам тоже удачи и Хорошо поработать.

Андрей Зимин

Зла не держу но и не простил и не хочу пощать

Не Афродита...

вот вот

На
Надия

На это не нужно умение..это черта характера..

Не Афродита...

скорее всего-да