Павел Кику

Дак что же представляет из себя душа по вашему?

Ответы
Максим Jw

Выражения "подушный налог" и "на улице - ни души" о чём говорят? словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Павел Кику

Не соглашусь тогда с библией,неправильная какая то библия.

Максим Jw

Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?
Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Павел Кику

Да какая разница библия небиблия она между прочим упразднена ее смысла нету изучать искаженную библию.Необходимо понять саму суть из чего состоит душа ,душа из энергии знания состоит поэтому она нематериальная ,

Виктор Соловьев

Это тончайшая вуаль Мозг храм души ..После смерти плоти душа сварачивается с накопленным опытом и в зависимости насколько раскрылось предначертание -либо рядом с землей. либо если человек понял свое предначертание.улетает во временное место-раем назвали....совсем не понял-и стал только гадости и убийства творить.-в ад.тоже временное место.

Павел Кику

Накопленный опыт наверно куда то в подсознание уходит

Виктор Соловьев

Душа-Нет это чувственный мир сознание и подсознание присуще плоти ..но не душе..Это во сне душа может улетать по тонким полям.-вы видите будущее..и если не успели все закрыть то через некоторое время встречая в реальности смутно понимаете что тут уже были.))))

Павел Кику

Мне во сне когда то нравилось махать руками как крыльями и летать,наверно какой то птицей был,

Виктор Соловьев

ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ КОГДА ПОЛНОСТЬЮ РАССЛАБЛЕН ОРГАНИЗМ.))))

Павел Кику

Организм видимо так отдыхает.

Виктор Соловьев

Если запомнишь это состояние..то быстро отдыхать сможешь .))Всего доброго!!!

Таяна

Энергетическая субстанция, которая пронизывает и само тело человека, животного...любого живого существа. Душа имеет возраст, чувства и эмоции, она так же направляет нас на нашем жизненном пути. У каждой души есть свои задачи, свой уровень.

Душа это кровь - жизнь как животных так и людей ! ни чего загадочного ! об этом прямо говорится в Торе . не пейте крови животных их души ! по этому евреи и мусульмане при забое скота перерезают горло и выпускают кровь в землю!

Павел Кику

Да не ,кровь это кровь ,по крови сознание души по телу переносится но сама душа это энергия знания.В торе видимо перевод был искажен ,

нет , там четко сказано " кто знает. ух скотов уходит ли в низ , и дух человеков поднимается ли в верх " душа - жизнь - кровь ! дух - разум.- совесть ( энергия если хотите ) разные субстанции . разум не материален !

Павел Кику

Кровь она конечно играет роль но вспомогательную,помогает душе иметь связь с телом.Душа находится в сердце и плавает там в пяти воздушных патоках энергетических таких,а сердце кровь гоняет по сосудам где сознание души благодаря крови распространяется по телу

всего хорошего))

Жорик В Тумане

В растениях и животных это жизненная сила, а в человеке это ещё и его личность, внутренний человек, переживания, эмоции, память. У души есть так же собственное зрение и слух, которые намного острее, чем телесные.

Павел Кику

Эмоции это хорошо

Ѻлегъ

энерго-информационное образование, своего рода "записная книжка" Духа, в которой записан весь его опыт. душа имеет матричную структуру

Сергей Субботний

ввыдумка. ннну... или сознание. совместная работа уймы нервных клеток. ну и опять же електрические импульсы.

Павел Кику

Молдавская. От отца .А про душу писания говорят что она из вечности ,знания и блаженства состоит впротивовес материи которая временная,невежественна и полная страданий.

Сергей Субботний

ну всё. про душу - не для меня. ничего в этом не понимаю. /// просто я сам корнями из молдавии. жил в оргееве, кишинёве, тирасполе.

Павел Кику

На каспий давно в детстве ездел там родственники по отцу жили ,гайморит там вылечил нечаянно на горячем пляжном песке.а отец и бабушка из Находки были.

Сергей Субботний

ого! география у тебя! ну, с наилучшими!🤝

Павел Кику

Спасиб.

Татьяна Казакова

Хорошенькие, кругленькие, чисто вымытые, кремом помазанные, обласканные пяточки.

Павел Кику

Ммм почему пяточки

Татьяна Казакова

Место жительства души. Аххилес был воин, а душа жила в пятках.

Павел Кику

Понятно Татьяна!!!

Татьяна Казакова

Ха-ха-ха...

Ол
Ольга

Это то,что правит нашим телом...и почему-то чувствует каждый рецептор нашего тела

Павел Кику

Примерно как то так Ольга.Молодец.

Николай Кушнир

Это, просто жизнь, кровь,так говорит Библия, выпусти кровь и нет ни души ни жизни

Павел Кику

Ну вы и сказали тоже,кровь теперь заменяют на плазму ,перелив крови и тд

Сурен Исикович Малаков

Внутренняя субстанция, которая при смерти покидает тело и уходит в космос.

Эл
Элексей

вечный дракон с солнца . азиаты давно знают а нам внушили чушь и мы верим

Павел Кику

Дракон,зачем дракон.да не

Эл
Элексей

да . посмотри анатомию и там эмбрион человека сам поймешь вот дух Божий и творит из биотела животного и вечного дракона нас . если ты славянин то тело баран

Алекс Венцель

Душа это совместная деятельность нашего сознания и подсознания...

Павел Кику

Подсознание,любопытно ..а подсознание что из себя представляет

Алекс Венцель

Психологи объясняют это так: -Есть Эго это наше сознание, а ещё есть Оно, то есть наше подсознание. Главная задача подсознания это защитить нас от опасности. Оно всегда на страже даже когда мы спим...

Александр Апанасенко

Это собственно вы и есть, или само Сознание, а всё остальное ваше...

Оксана Владимировна

Что то в районе сердца. Болит и мается иногда. Поёт и радуется,,))!!!

Павел Кику

О Ксения,неплохо

Владимир Смоликов

Нежное и стойкое, хрупкое и нужное. Ужасное и нежное. А нежное.....

Павел Кику

О как..

Арина Малина

Душа - это человек, животное или жизнь человека или животного.

Павел Кику

Нннесовсем понятно

Арина Малина

Я считаю, что нет какой - то отдельной субстанции, которая отделяется от человека. Сам человек это и есть душа или животное, которое состоит из плоти и крови.

Павел Кику

Типа биороботизации.

Арина Малина

нет

Александр Tukan

Не знаю, есть ли она вообще. Может это просто разум человека?

Павел Кику

Душа то есть ,это сознающая энергия ,чистой воды энергия знания ,,я знаю что я есть,,что я делаю ?знаю ! Дак из чего наша сущность состоит ?из знания !И заметте мы в своей жизни оперируем знанием ,мы говорим я знаю соседку Лену,таблицу умножения,расписание на самолет ,алгебру,физику и тд,везде мы оперируем знанием ,наша суть ,основа это знание,вернее энергия знания как в писаниях говорится ,Просто физическое тело,ум ,разум ,эго в материальном эквиваленте это дополнение к душе.Но писания говорят когда душа полностью развита у нее тело ,ум,разум,эго из самой себя состоят тоже из энергии знания,

Александр Tukan

Я с вами согласен, до момента с энергией души, и про то что сказано в писаниях. Это все притянуто за уши.

Павел Кику

Нужно следовать логике ,все бытие из энергий состоит ,неизпростраций же,из чего то определенного а именно из различных энергии и раз существует понятие души то и объект понятия должен существовать и именно как энергия ,душа же частица бытия а раз частица бытия то и в виде энергии а непросто непонятно в каком виде,так что не знаю что тут притянуто за уши ,просто надо людям чаще об этом рассуждать ,понимание будет приходить постепенно ,заметте я даже писания тут в расчет наберу все и так естественно ...

Ви
Виктория

частица Божественной энергии и флешка память накопитель

Андрей Науменко

Выдумку жрецов и шаманов различных цветов и размеров.

Андрей Науменко

Нет, не о "способе изображения", так как символ НЕ РАВЕН ФИЗИЧЕСКОМУ АНАЛОГУ, это лишь способ изобразить несуществующее. Где ФИЗИЧЕСКИЙ АНАЛОГ ЦИФРЫ "ТРИ" в природе?
Чушь про то, что в каком-то выдуманном Вами "духовном мире" (его тоже нужно НАУЧНО ПОДТВЕРДИТЬ - и именно что ВАМ!), говорят и пишут на санскрите, так же нужно научно доказать Вам.

Павел Кику

Все знание уже вложено в материю,материя бывает в грубом проявлении и тонком ,теже законы физики это тонкое проявление природы ,различные виды знания они как ученые говорят находятся в информационных полях.Знание изначально уже существует его никто не придумывает его извлекают из природы с помощью интеллекта понимаете,а не так что взяли и придумали ,поймите что нельзя придумать то чего нет когда до вас это дойдет в конце концов.Как вы сможете придумать чего не существует объясните ,жесть полная ,вы чего разве залезите разумом в небытие и извлечете от тудого что либо ,ну вы сами понимаете что это бред.Даже поговорка есть хорошая все новое хорошо забытое старое.Все знание изначально вместе с природой существует .Где какое знание в природе находится написано в ведах...

Андрей Науменко

Нет, бред пишите Вы, так как цифры это АНАЛОГИ для определённой операции (обмена), их НЕ СУЩЕСТВОВАЛО И НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ самих по себе.
И самое главное - Вы ДОЛЖНЫ НАУЧНО ДОКАЗАТЬ, что "всё знание уже вложено в материю" (научными фактами и экспериментально), что "законы физики это тонкое проявление природы" (таким же образом!). Не я, а Вы, как утверждающий наличие подобного бреда.

Павел Кику

Где содержатся знания?
Все во Вселенной состоит из информации. Волны энергии несут в себе информационные паттерны¹, которые, уплотняясь, создают материю: она тоже является информацией по своей сути.
Последние исследования в области квантовой физики говорят о том, что в основе всего лежат мельчайшие частицы, которые состоят из пустоты и несут в себе разные информационные образы.
Вся информация во Вселенной содержится в одном месте. Это информационное поле, которое находится вне времени и пространства, то есть везде. В нем содержится вся история, все знания всех цивилизаций и галактик.Многие ученые совершали научные открытия то в откровениях то во сне ,Ломоносову таблица во сне приснилась ,вот и пример.Человек сам ничего не придумывает он только берет что существует и использует по усмотрению .Нельзя придумать чего не существует это утверждение и является доказательством ,разве можно придумать чего не существует подумайте над этим ,

Андрей Науменко

Ну вот, Ваше "доказательство" сразу же сыпется по первому же Вашему постулату - кем и как доказано, что "всё во Вселенной состоит из информации"?
И да, какая там таблица Ломоносову приснилась?