Елена Кулешова

Кто силен в информатике?у сына 2 в четверти..8 класс.открыв учебник и попытавшись вникнуть расстроилась..

Ответы
Алексей Кузнецов

Есть такая алгебра Буля -из трёх логических операций -Да ,Нет,Или , ну там добавились ИЛИ-НЕ - он утверждал что можно составить сколь угодно сложную математическую функцию . Вопрос в количестве операций. На том и работаем с мобильника и остального- ИЛИ-НЕ -операций миллионы Ряды Фурье может помогут что то понять- там любая функция раскладывается на плюс и минус , деление . Становится интересно -если препод о том не слыхал -какого хрена он должен дитя доставать ? Успокойтесь все -стучите по экрану и "стройте глазки". "Так положено" по сверху..Там и ответы.

Роман Викторович

Прочитал комментарии. Мое мнение. Видимо у паренек интуитивно разбирается в технике. Такое тоже бывает, это даже возможно одаренность. Знаю человека, электрика, с 5 лет первый счетчик перебрал, а потом электроника, сборки, спайки. Для меня было удивительно, знания и логики вообще не видать, но за что бы не взялся все делает. 🙂 Но вот дело в том, если решил заниматься, ему надо самому, будет трудно, но тем ценнее.

Елена Кулешова

Спасибо,мне очень ценно ваше мнение.

Guido Fawkes

Учебник писал идиот. Преподают ещё большие идиоты. Сложного там ничего нет, но много лишнего и никак не связанного материала. Надо знать, что спрашивают в школе, и это объяснить.

Елена Кулешова

Согласна с вами абсолютно!!

Sergej Kornjuschenko

самое сложное в любой науке- это терминология. человек говорит себе "ничего не понимаю", а на самом деле надо сказать "я не знаю этих терминов". там все просто.

Елена Кулешова

Услышала вас,спасибо.

Sergej Kornjuschenko

Желаю удачи.

Ан
Анжелика

Я сама вникала и ему объяснила.Там не трудно,просто внимательно считать нужно.В интернете читала. У нас даже учебников не было,да и в этом году нет. Он в 9-ом.

Елена Кулешова

Я тоже изучала за каникулы ,что-то смогла понять и объяснить,но дальше никак...

Ан
Анжелика

Тогда только репетитор.Мой забил на информатику,учит только те,что экзамены и к репетиторам ходит.

Елена Кулешова

Мой тоже так решил.

Друг Михаила

Проблема не в информатике. надо идти в школу к учителю. Сын не усваивает предмет. предмет сложный. Как математика. Дочь тоже сидит вечерами учит и и учит.

Lаzy

Елена, тут нужно желание. И, если оно появится- репетитор. Ч[с;ное слово, даже не могу представить, чем бы смтг помочь он- лайн... Здоровья Вам и детям.

Елена Кулешова

Спасибо..откликнулось много хороших людей,но вы правы...online никак...зато советы все пригодились!😊

Дарья Иванова

мой сын смог бы вам помочь, не я... у него с информатикой не было проблем ни в школе, ни в колледже... и друг-программист многому научил... но КАК?

Елена Кулешова

Спасибо большое за отклик,ищем помощника в Твери (здесь живем)

Михаил Александров

...папа у Васи силен в информатике, учится папа за Васю весь гоооод...гдеее это видано, гдеее это слыхано, папа решает, а Вася сдаееет...

Андрей Хрисанфов

Так же было у Горелик. Мальчика выгнали из физ-мат школы. И шо Вы себе думаете? Он 4 ВУЗа закончил... не в математике была его жизнь.....

Елена Кулешова

Спасибо вам))я не давлю на сына,просто поддерживать и одобрять стараюсь.зато он всем учителям в школе с компьютерами помогает разобраться))

Андрей Хрисанфов

Не за што. Это я про себя рассказал. Действительно выгнали из экспериментальной физ-мат АПН СССР, но ...не жалею.

Сергей Стасевич

Это тоже точная наука, ничего удивительного, очень может быть, что ваш сын талантлив в чём либо ином. Не расстраивайтесь.

Елена Кулешова

В этой четверти 3)))

Сергей Стасевич

Ничего посоветовать не могу, если это принципиально, то кроме репетитора ничего в голову не приходит.

Валерий Рудаков

этим надо заниматься--информатика ЭТО--физика-элетроника--радио и вообще СВЯЗЬ в целом--там много вспомогательных наук

Наталья Демешина

Откройте интернет...я сегодня детям помогала учить немецкий...хотя в школе учила английский! Ничего разобралась...!

Елена Кулешова

Ну конечно же разобралась!вопрос задавала в начале ноября,много советов было,спасибо всем!!!исправили мы двойки))!

Алекс Венцель

Не всегда наследственность родителей передаётся детям. Бывает и так, что она проявляется только на внуках...

Анжела Никулина

Нам еще в 4 классе сказала учитель математики: не пытайтесь помочь своим детям, все равно ничего не поймете.

Иван Мишичев

Смотря что именно в информатике. Программирование, системное администрирование, сборка-разборка "железа".

Елена Кулешова

Вопрос уже не актуален,справился сам

Иван Мишичев

Вот и хорошо.

Viktor Arabadzis

Не парся, многие 2ники, впоследствии стали богатыми людьми. Мож и твой замутит что☝️👊

Елена Кулешова

Да уж перестала)хвалю за единственную 5 по английскому...остальные 2 и 3..

Viktor Arabadzis

Брюс ли говорил, тренируй один удар тысячу раз чем тысячу ударов по одному разу. И тебе советую направь его куда нибудь в одном направлении и он добьётся результатов☝️

Елена Кулешова

🙏компьютеры,телефоны всем знакомым оживляет)

Бахром_С

Надо решать эту проблему в школе, с преподавателем. Думаю - это лучший вариант для вас.

Елена Кулешова

Да,спасибо.

Бахром_С

Удачи!

Сергей К.

Поговорите с преподавателем ... она вам подскажет ... может дело не в учебнике а в сыне ?

Сергей Башкатов

Такая схема мошенничества существует давно и о ней знают в разных странах мира.