Алина Посадскова

Если я родилась 21 ноября 1993 года кто я по знаку зодиака? (если змееносец, обоснуйте пожалуйста!)

Алексей

Знаки Зодиака – это созвездия, через которые проходит путь Солнца, называемый эклиптикой. Двигаясь по эклиптике, Солнце проходит еще через 13-е созвездие – Змееносец, но людям веками навязывалось мнение, что 13 – это несчастливое число, что это неудобное число. Эта нелюбовь к числу 13 пришла из Вавилона -родины астрологии.
А всё потому, что 13 не вписывается в круг! Действительно, как хорошо, когда в году 12 месяцев и Зодиакальный Круг отлично делится на 12., где на каждый знак приходится по 30 градусов.
360:12=30.
12 -это вавилонская магия, 12 не является биологическим, энергетическим, биоритмическим и каким либо другим числом человека. Когда-то вавилонские маги одно из самых обширных созвездий небосвода Змееносец взяли и выкинули из Зодиака, как будто бы его там никогда не было! А потом уже придумали «теорию» для профанов, что Змееносец – это не знак Зодиака, а всего лишь созвездие. Так знание стало достоянием эзотерических школ. И так создается пиар. Тем не менее, Солнце проходит через это созвездие, которое находится между Скорпионом и Стрельцом, каждый год, пребывая в нем 20 дней: с 27 ноября по 17 декабря. В западной астрологии точка весеннего равноденствия намертво зафиксирована в 0° Овна, и различные школы используют самые невероятные объяснения о причинах исчезновения созвездия Змееносца из Зодиака. Если говорить о градусах Змееносца, то в Зодиаке это участок с 23° Скорпиона по 7° Стрельца, что расходится с реальным движением Солнца (существует гелиоцентрическое и геоцентрическое описание звездного неба, то есть с точки зрения небесного и земного наблюдателя. В реале Солнце вообще ни по каким знакам не идёт.) .
А если нам из Вавилона переместиться в Теотиуакан и близлежащие окрестности Мезоамерики, то здесь совсем другая картина. У индейцев майя Зодиак состоял, как и положено, из 13 знаков. Изображение этого Зодиака можно посмотреть в подлинной книге майя - Парижском кодексе, датируемым 15 в. н. э. Только у майя Змееносец носит название Летучая Мышь – СОЦ. Это созвездие приходится на самый центр нашей Галактики Млечный Путь (в Зодиаке это 4° Стрельца) и разделяет Зодиак на «мир живых и мир мёртвых» . Мистерия Зодиака строится именно вокруг этого созвездия.
В майянском городе Копан сохранились древние памятники - "стелы видения". На них мы видим Змееносцев.

Эта тема вообще присуща тольтекско-майянской иконографии - вертикально стоящий человек держит на запястьях двухголовую змею. Обратите внимание - он не сжимает змею пальцами, а бережно держит или несет ее. Я не буду здесь подробно освещать всю символику. Скажу, что Змея - это эклиптика. Древние майя отождествляли вход в прародину человечества со спиралями Галактики и её центром (символ-раковина) . В Змееносце находится память о происхождении жизни и сами ее истоки. Вы - Змееносец!

Иг
Игорь

Змееносец - это тринадцатый знак Зодиака в период с 29 ноября по 14 декабря включительно, отдельно не выделяется, поскольку основные черты характера как у Стрельца. Но есть одна примечательная характеристика - в этот период рождаются люди с очень большим энергетическим и интуитивным потенциалом - то есть среди людей, рожденных в период Змееносца очень много экстрасенсов, колдунов, предсказателей и т. п. Все знают, что зодиакальных созвездий 12 штук, а вот реальных созвездий (или как их называют по научному - звездных кластеров) побольше будет. И одно из таких "лишних" между созвездием Cкорпиона и созвездием Cтрельца. Это - "Змееносец" (если кому нравится - "Змеедержец"), которое некоторым образом каждый год "прихватывает" последние 5 дней Скорпиона и начальные 5 дней Стрельца. Эти 10 дней называют "Via Combusta" или "Сожженый Путь". :((

Долго рассказывать эту мрачную легенду, но суть ее в том, что Зевс взял и поразил кое-кого летящего в небесной колеснице, а она возьмись и ...сами понимаете - загорелась, прочертила огненный путь - как раз на эти 10 суток.

Люди рожденные где-то с 17 по 27 ноября, время от времени повторяют в жизни этот небесный путь, то есть сжигают за собой мосты (как скорпионы) , но возрождаясь, верят в высшую cправедливость и гуманистические идеалы. (как Стрельцы) . Такой, знаете ли, вечно переходный период. подробнее здесь

http://www.dvorec.ru/zodiak/zmeenosec_13.php

Да
Дарья

Если 21 ноября 1993г - (00час 00мин. поскольку время и места рождения ты не указал) - смотреть с земли на зодиакальные созвездия, то Солнце будет находится в созвездии Скорпион и т. д. как указано по моим расчётам: -
Солнце 28 ° 41' Скорпион
Луна 27 ° 43' Водолей
Меркурий 9 ° 12' Скорпион
Венера 14 ° 56' Скорпион
Марс 8 ° 30' Стрелец
Юпитер 2 ° 14' Скорпион
Сатурн 24 ° 7' Водолей
Уран 19 ° 27' Козерог
Нептун 19 ° 6' Козерог
Плутон 25 ° 33' Скорпион
Восходящий узел 3 ° 16' Стрелец
Понял?