Алексей Федотов

Змееносец... вам о чём то говорит этот знак зодиака?

Сергей Усаньков

Это созвездие и этим занимается Астрономия. Знака Зодиака такого не было и не будет, Астрология это древняя наука, про созвездие Змееносца знали всегда, но основана Астрология не на созвездиях, а на секторах неба, которые были названы по ближайшему созвездию.

Hello Omny

Краем уха слышал о 13 знаке зодиака, кажется он расположен между Девой и Скорпионом, а вообще весь этот зодиак надо высчитывать по точным астроНомическим программам, так как Дева, если не ошибаюсь, расширила свои границы относительно перебывания в ней солнца в "обе стороны" месяцев, а стандартные астроЛогические данные, похоже, никто не менял с момента их появления.

Ируська Андреева

не могут знаки зодиака подвинуться и вместитькуда то Змееносец, зодиакальный круг 360 градусов и в нем 12 знаков по 30 градусов.

Настенька Бурсикова

ни о чем не говорит, нет такого знака, созвездие есть - их много, а в астрологии знака такого нет.