Андрей Сергеев

Есть такой знак гороскопа как змееносец или нет? А то попадаю под числа...

Сергей Александрович

созвездие и зодиак - это разные понятия.. . в астрологии нет Змееносца.

Л1
Любитель 1

по сути есть. солнце проходя по эклиптике несколько дней проходит через этот знак. но его не включили раньше в круг зодиака так как 12 число удобнее для расчетов. в наше время его признают и мало того.. люди попавшие туда рождением способны вырваться из колеса сансары, т е могут сделать резкий эволюционный скачек и проодвинуться дальше и выше) ) дерзайте! вы это заслужили)))

Ярослав Филиппов

Давно слышала, что астрологи предлагали его включить как 13 знак зодиака, но как говорится воз поныне там.

Вероника

Этот вопрос здесь неоднократно обсуждался. И мне тоже довелось на него отвечать. Фактически - есть, и такое созвездие, и такой знак. И когда-то, у самых первых астрологов, он - был. Но нынешние - упорно признавать его не хотят. 12 - число удобное, 13 - неудобное.

Св
Светлана

Есть такой зодиак! Но.... очень важно знать, что для того, чтобы называться Змееносцем, недостаточно лишь родиться в эти числа! Надо ещё особое очень сильное расположение планет в самой натальной карте человека!! ! К примеру, 23-ноября! -А. Блок- был Змееносцем! Шарль де Голль -21 ноября-тоже.. . а я, хоть и 23 ноября -просто последние 6 часов Скорпиона:)))