Татьяна Харламова

Что за знак зодиака "Змееносец" и где можно почитать гороскоп для него?

Бе
Беленькая

нет такого знака зодиака, есть только созвездие...

Ви

Змееносец формально не входит в число зодиакальных знаков, но влияние его в астрологии весьма примечательно.
Человек, родившийся под этим знаком, часто бывает наделен особой задачей.
Его путь - служение людям, порой доходящее до самопожертвования.
Настоящий Змееносец - это человек, перешагнувший через свою судьбу, для такого человека, открываются Небесные Врата. Собственные проблемы беспокоят его гораздо меньше, чем дела и заботы окружающих. И чем более сложная ситуация складывается вокруг него, тем энергичнее и самоотверженнее он берется за дело. Его волей и талантами совершаются многие великие дела.
Знак Змееносца захватывает последние семь (семь с половиной) дней знака Скорпиона и начальные семь (семь с половиной) дней Стрельца, то есть - с 15 по 30 ноября Эти 15 дней называются "Сожженный путь". Декада заслуживает особого внимания.
Человек - Змееносец уникален! Они могут исчезать навсегда, не прощаясь, не оставляя за собой следов. Они обладают способностью полностью перерождаться, становиться другим человеком. Одним людям Змееносцы приносят невероятную радость и счастье, другим - горе и разруху. За ними тянется, как шлейф, череда странных событий, которые они порой сами не в силах объяснить.
Змееносцы обычно много переезжают, всегда в дороге, встречают на своем пути множество разных людей, и к каждому они умеют найти свой ключ и сформировать особые с ним отношения. У них может быть несколько жизней или слоев жизни, различные круги общения.
Если вы причините вред Змееносцу, он может в ответ принести вам большие неприятности, разрушение, даже смерть. Этот знак не боится опасных ситуаций, риска. У него нет чувства страха. Он любит авантюры и приключения. В любых опасных ситуациях он обычно выживает. Если происходит авиакатастрофа, и все погибают, то Змееносец магическим образом выживает.
Древнеримский астролог Манилий пишет, что для людей, родившихся в момент восхода Змееносца, змеи совершенно безвредны. Такие люди "будут носить змей за пазухой и на развевающихся одеждах, целовать их, не страдая от их яда".
Основное отличие Змееносца от других знаков - это то, что жизнь не дает ему возможности остановиться. Если он остановился, тут же происходит развал и распад, и его заставляют двигаться дальше.