Игорь

Толерантность на ваш взгляд - зло или благо?

Ответы
Эл
Эля

толерантность должна быть разумной...как я понимаю...это способность жить в обществе разных культур, религий и политических взглядов, терпимость и миролюбие в отношениях.....Игорь,я понимаю о чем ты....во многом согласна даже....нооо......мы всегда видим многое очень далеко....а под своим носом нет...не видно.....нужно начинать из себя....что за пропаганда....развод...ты лишил своего ребенка отца...ты лишил свою жену - сильного плеча рядом...ты оставив свою семью...говоришь о воспитании детей???????????? что твоя дочь чувствовала все эти годы...ты знаешь????????? прости,это не моё дело....но я по другому не смогу дать тебе понять.....пофигизм или толерантность.... мужчина с мужчиной...женщина с женщиной...да...я в этом не вижу благо....но меня бабушка воспитала и я благодарна ей за это....а есть многие детки,которые лишены этого воспитания....вот теже разводы....из одной семьи в другую...толерантность здесь зло??????????? а гарем???? а почему не много мужей???? к этому как то спокойно относитесь.... многое можно говорить....у меня изнутри многое вырывается....но пока человек сам не поймет этого...ему ничего не докажешь.....и еще не вижу ничего плохого в том,что родные мои католики....мы отмечаем Рождество у них и у нас....разве это зло??? зло- это когда ближе становится чужое...а не культура и традиции предков...что сами воспитали ...то и получили....как воспитал свою дочь...то и получишь...прости!!!

Игорь

Общество наше маненько приболело....это ты тоже должна понимать... И какую ему микстурку прописать?

Эл
Эля

моё общество не болеет...о твоем не могу знать.... моему обществу ты не навяжешь ничего... оно здоровое

Игорь

твое - мое.... мы что живем в разных обществах? Здоровое общество не убивает себе подобных. Это как минимум.

Эл
Эля

Игорь... давай закончим этот диалог...ты понимаешь почему

Игорь

уже

Вадим Сперанский

😑 идея породившая толерантность абсолютно блага и правильна. Все люди равноценны и равноправны и нет ни расы ни религии ни сексуальной ориентации ни пола ни комплеции тела объективно делающие человека лучше или хуже. Но как всегда бывает исполнение этой идеи а именно "толерантность" поганит всю мысль. Вместо того чтобы показать что все мы люди равны носители этого дела ищут виноватых. Т е пытаются развернуть все наоборот. В той форме в которой она есть толервнтность- это попытка повесить всю вину за все зло во вселенной на белого нет про сексуального мужчину.

Игорь

20 лет? Ни у кого нет этого времени.... все только начинается.

Вадим Сперанский

Игорь не паранойте) не путайте визги по телеку с реальностью

Игорь

А реальность не такова? Телек не смотрю

Вадим Сперанский

не так всё плохо) никто не пытается вести полномасштабные войны между классов и групп , лиь идиоты поднимают массовую истерию на словах

Игорь

Верно говорите... и белого мужчинку педофилку нужно понять, простить, принять. Чудовищная логика.

Аййа Азимова

Раньше жилы нормально не зная это слово. Сейчас появились всякие ариентации и накручивают черти что.

Игорь

И я об этом

Ту
Туся

Зло то,как толкуют эту толерантность!Отчего то эта толерантность всегда ущемляет чьи то права)))

Игорь

Право жить и размножаться... вам не дорого?

Ту
Туся

Не поняла Вашего вопроса,извините)))

Игорь

ничего страшного

Мирумир

Благо. Так всех поубивать можно, просто потому, что не так одеты, не с теми спят, и не то читают.

Игорь

Кто же агитирует за убийство. Просто нужно следить за собой.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

смотря что вы под ней подразумеваете и и какой темы касаетесь применяя это слово)

Игорь

Я считал, что говорю очевидные вещи, не нуждающиеся в длинных доказательствах. Я провоцирую. Но только на то, чтобы человек на минутку остановился и задумался. Если вам не понятно уже на этом уровне, то лучше не продолжать.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

и все таки вы упорно уходите в сторону, почему вы не хотите ответить, как вышеперечисленные темы отражаются на вас? неужели вам так трудно поделиться опытом обнаружения этого? вы же сами подняли этот вопрос и чтобы адекватно с вами его обсудить, просто необходимо знать, как все это повлияло на вас конкретно.

Игорь

Я один из массы народа, живущего в России. И все, трудности, которые переживала и переживает моя страна, отражаются на мне и всех ее жителях. И отражаются в первую очередь на нашем уровне и качестве жизни. Не на всех одинаково, конечно. Если это утверждение будете оспаривать, то спор будет долгим и никому не нужным.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну и как на качестве вашей жизни отразилось все вышеперечисленное?

Игорь

Позитивно. Русского медведя разбудили.... и даже таких, как вы растолкали ))))))

Маша

это психи с таким понятием , ничего нам славянам это на руку , пусть бесятся ....

Игорь

скорее враги...👍

Маша

да во все времена проверяют славян на крепость и твёрдость , почему то не верят , что такое может быть .....

Игорь

🌷 Правильно говорите)))

Вероника Королевская.

Это когда я своим врагам.вместо того.чтобы дать им в морду,мило улыбалась?

Игорь

конечно.... примерно так и есть

Лидия Герасимова

Где-то и зло , когда молчим на очередное беззаконие , бандитизм и хамство

Игорь

А мне грустно, Лида. Что люди не задумываются, как их дурачат.

Лидия Герасимова

Игорь, я довольно часто сталкиваюсь с "быдлом" ...в транспорте , на рынке...., такое впечатление, что достоинство,мораль,культура перепахано в 1917 году... и добавлено " ельцинскими временами"

Игорь

Верное впечатление....революции катком прошли по нашей культуре. А с Запада к нам прет ювенальная юстиция, педофилия, ЛГБТ и прочая нечисть - под прикрытием толерастии

Ирина Ромашова

А где вы ее видели? Даже в спрашке грызутся, как за последний кусок хлеба

Игорь

И видеть не хочу, Ира.... Мне не нравятся пидоры.... ЛГБТ и прочие извращенцы....

Ирина Ромашова

толерантность - терпимость не только к данной категории)

Игорь

конечно нет.... и я за естественные отношения между мужчиной и женщиной

Аврил

любое благо может превратиться во зло при неумелом использовании

Игорь

Снисходительно относиться к извращенцам - сомнительное благо....

Аврил

ТОлерантность и снисходительность вещи разные

Игорь

это просто подмена понятий.

Аврил

тогда что есть извращенцы?

Игорь

Скажем, педофилы

Аврил

Педафилы больные люди

Игорь

👍

Михаил Алексеенко

Нельзя быть всеядным, нельзя быть и до жести негибким. Мера нужна

Игорь

да

Кирилл

и не зло и не благо, а слабость цивилизованного мира

Игорь

Примерно

Silvia ....

в зависимости от ситуации, иногда зло, иногда добро

Игорь

Непротивление злу добром не бывает. Но у вас свое мнение.

Nadin

Так же ,как и добро-смотря как "применять"...

Nadin

Благодарю!Приятно общаться с размышляющим человеком!

Игорь

А мне как! )))

Nadin

В одной мудрой книге написано:3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство."Мт.5:3 Вскоре на Земле произойдут глобальные изменения!!!

Игорь

Верно... умничка!!!

Nadin

Спасибо,взаимно!

Галя

в микрокосме-благо, в макрокосме - зло.

Игорь

Зло абсолютное. Замаскированное в блестящую обертку. Вы правы.

Раиса Игнатьева

Не люблю это слово.Дружить люблю

Игорь

Это разные вещи. Очень разные....

Раиса Игнатьева

Это и понятно.Лучше всего не создавать проблем своим присутствием и всё будет отлично.

Игорь

Конечно.... удавиться и не мешать другим )))

Раиса Игнатьева

Почему удавиться? К чему? Разве вы кому-то мешаете?

Игорь

Комментирую ваша же слова))

Раиса Игнатьева

Мне приятно, когда людям комфортно со мной.Вот и всё, что я хотела сказать

Игорь

Ясно, всего доброго

Наталья Золова

Я держусь нейтральной позиции.

Игорь

Конечно. Мне не нравится все, что вытекает из этого преступного равнодушия.

Наталья Золова

Вы ко все добры? Я уже наблюдаю нотки обрести,если мнение с вашим не совпадает)

Игорь

Мне интересно ваше и на чем оно основано

Наталья Золова

Моё определение таково.если не нарушают мой мир и не ломают меня,то я ничего против не имею к другим.

Игорь

Но ведь ваш мир внутренний напрямую связан с миром внешним. До какой границы лично вы готовы терпеть

Яна Зозуленко

У каждой медали две стороны

Игорь

У этой медали одна сторона - основная..... Вы должны быть толерантны к открытой пропаганде сексуальных извращений, к законам, разрешающим жениться мужику на мужике, бабе на другой бабе; вы должны быть толерантны к тому, чтобы им разрешили усыновлять только что отобранных из нормальных семей детей. Вы должны быть толерантны к тому, что вашему ребенку, не спрашивая вас, дают психотропные, от которых у него течет слюна и он становится на глазах овощем, а когда вы протестуете, вам угрожают лишением родительских прав. Вы должны быть толерантны практически ко всему, что делает вашу жизнь невыносимой.

Яна Зозуленко

Это одна из сторн, а как на счет призыва к толрантности, по отношению, инвалидов,людей с ограниченными возможностями? Это, конечно, не перевесит обратной стороны толерантности. А, вообще,ваше высказывание напоминает одну из мыслей в книгах Ричард длинные руки

Игорь

Мне нравятся книги другого Ричарда - Ричарда Баха. А инвалиды... о здоровом обществе можно судить уже по тому, как оно заботится о детях и инвалидах. А так же об отношении в нем к женщинам и старикам. Согласны?

Яна Зозуленко

Согласна.

Игорь

🌷😄👍

Антон Кутлубаев

смотря Русский ты или нет )))

Игорь

Это от меня зависит? )))