●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У нас есть улица Достоевского, вроде красивая и современная...... Но по ней так неприятно и тяжело ходить. А у Вас тоже улица Достоевского забирает энергию ?...

Ответы
Зона_Іn_Тересу

А однажды ..,...Достоевский сидел у окна и курил. Покурил и выбросил окурок в окно. Под окном у него была керосиновая лавка, и окурок угодил как раз в бидон с керосином. Пламя, конечно, столбом. В одну ночь пол-Петербурга сгорело. Ну, посадили его, конечно. Посидел, вышел. Идет первый раз по Петербургу, навстречу Петрашевский. Ничего ему не сказал, только руку пожал и в глаза поглядел со значением.

Мастер Поцелуев

интересно, цэ анекдот исторический, или.. люди уже тогда соображали, чё нужно подпалить?

Зона_Іn_Тересу

Мистика, ога.

Зона_Іn_Тересу

До речи, русская интеллигенция вряд ли соображала шо творит тогда, Ф.М. типо догадывалсо..

Мастер Поцелуев

Я и до сих пор не догадываюсь, что творила тогда русская интеллигенция.

Зона_Іn_Тересу

Патамуша онижелюди умственного труда

М-
Марина - Марина

улицы Достоевского у нас нет, но я по своему соционическому типу - Достоевский, раньше - в молодости со мной, действительно сложно было и общаться и дружить, сейчас поняла это и стараюсь не быть пупом земли

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Он был пупом земли!?

На
Наталья

Не повезло нам с названиями улиц... В городе сплошь посыл к героям, датам да революционерам.... И полководцам.. И город носит имя комуниста... Хорошо хоть не" нашего." заграничного. 😂 😂 😂 Звучит красиво.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Внимательная, это хорошо

На
Наталья

Не всякий раз...) порой это только мешает.

На
Наталья

Память хорошая, легко ловлю на лжи.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Так это же хорошо

Алла Кузина

А у нас нет улицы Достоевского. Но я думаю, что Вы просто ходите по улице имени великого классика с предубеждением. Отнеситесь легче к названию. Или смените отношение к Достоевскому. )))

Ke
Keeper

Я по ней только на трамвае в Уголок дедушки Дурова проезжал. И через станцию "Достоевская" - на метро. Как-то не успевал напитаться их кромешностью.

Алла

была когда-то улица Нечаева (прототип Верховенского из романа "Бесы". Этот уникальный террорист родился у нас, в Иванове. и мы этим гордились

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А кого он тероризировал??

Алла

Он создал организацию среди студентов. Убив одного из них, он скрылся за границу, где собирал деньги. обманул многих, в том числе Герцена

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

И за это улицу назвали??

Алла

Ну да. Великий революционер

Малыша Карпушина

Пока нет, но летом приедем в Питер, найдём улицу Достоевского и обязательно прогуляемся по ней, потрм будет ясно забирает или нет у нас)

Александр

Я бы на улицах Достоевского открывал исключительно банки, а в конце улиц обязательно памятник - Раскольников с топором...

Милота))

Да и по ней тоже неприятно ходить, находится рядом с проезжей частью и в дождь всегда кто на машине норовит обрызгать

Сергей К.

у нас есть улица Достоевского на самой окраине города ... не думаю что там тяжелее ходить чем по обычной улице

Ирина

) У нас нет улицы Достоевского , но есть улица Рождественского Пр-, ко которой тоже тяжело и неприятно ходить

Ирина

Наверно потому что эта улица плавно переходит в шоссе, идущее в шахтерский городок, ранее бывший место пребывания репрессированных .. или потому что над ней издавна проходит несколько железнодорожные мосты

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А мосты они несут плохое??

Ирина

Когда что-то "над головой" проезжает, на и сами по себе - по крайней мере в детстве это вызывало неприятное ощущение. И в целом, когда проезжаешь или идешь - на любых участках, как-то неприятно... на этой дороге часто бывают пробки и случаются аварии и вообще прилегающие районы какие-то жутковаты...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это из-за мостов!?

Ирина

Возможно, Но однозначно не могу сказать. Наверно, есть и другие причины Неподалеку (параллельно этой улице) идет наложение одной геологической платформы на другую. На этой улице довольно долго ничего не строили. часть стали расстраивать не раньше, чем в 1960-, а на другой - вообще не строили - разве что самовольные строения были , опытная садоводческая станция, парк и станция юного техника

Светлана Костина

У нас Есть улица Чернышевского,и идя по ней я не замечала ,что всё время задаю себе вопрос"Что делать?"

Леонид Музафаров

Нет, также как и все улицы. Я даже был в его музее в Старой Руссе и памятник в другом городе ему видел.

Тамара Федяева

У нас нет такой улицы. Такой чести удостоились Гоголь, Пушкин, Горький, Лермонтов (из писателей).

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Они половина поэты

Тамара Федяева

И Пушкин, и Лермонтов писали и прозу.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но они остались в памяти народной ПОЭТАМИ

Тамара Федяева

Это принципиально?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это главное условие задачи

Александра Зеленская

Честно говоря у нас она где-то на окраине города, я там не бываю, поэтому ничего не могу сказать

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А почему Честно говоря??

Александра Зеленская

полезла в гис-2 посмотреть, потому что ни разу не сталскивалась

Александр Мамедов

Улица Солженицина,улица Сахарова, очень хорошие улицы.Гуляйте по этим улицам и вам откроется.

Татьяна Ивченкова

А по Днепропетровской улице вы давно ходили?)))))) Фильмы ужасов там точно можно снимать 😆

Ирина Козлова

У нас ул. Достоевского находится в самом наркоманском районе. Там ходят только местные))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нашли друг друга))

Ирина Козлова

Кстати, наша улица не современная, и украшает ее только музей Достоевского.))

Ирина Козлова

Так и есть)))

Алексей Заславский

Давно там не был. Но, там был великолепный винный магазин. Наверно не отбирал, а давал.

Наталья Анатольевна

Я знаю, как минимум, две улицы Достоевского в разных городах и не замечала негатива...