Виктория Иванова

Почему пилоты в аэропорту всегда везут за собой чемодан на колёсах? Ну что уж так много надо мужику на переодежку, почему не взять маленькую сумку?

Ответы
Алемжан

Ну,люди вещизмом страдают же. А в амерзких фильмах помните сколько багажа люди берут в турпоездку?Полтонны ведь. Хотя им то ваще можно путешествовать с одним кошельком. Я и то могу поехать хоть куда с пакетиком. Хотя совсем не богат.Но люди больны. Вещи для них как религия

Ма
Макс

Им отдых положен, после длительных полетов, наверняка там все необходимое. Размер чемодана и сам чемодан, если не ошибаюсь служебный, т.е. определен авиакомпанией. Но в деталях могу ошибаться.

Костя Кузнецов

Ну малаль удобно, наверное, вот у шофера всё в машине, он всю дорогу в ней тусуется, а летчик, наверное по прилету, в гостиницу селится, он же между рейсами в саломете не сидит, я так думаю

Виктор Шаламов

А покупки в городах назначения куда складывать? Все знают, что у пилотов есть хобби - покупать товары и дома их продавать с прибылью. И первую черешню возят, и шмутки, и технику.

Виктория Иванова

У них вроде не такая зп что бы черешней торговать , это наверное в совке было

Виктор Шаламов

Это описал в своей книге "Записки ездового пса" бывший пилот самолёта ТУ-154 "Аэрофлота"

Виктория Иванова

Ааа ну ясно , ту 154 , летающий чемодан из ссср

Станислав Ковылин

Есть такое понятие смена экипажа. То есть по прилета экипаж или отдельные его члены могут остаться на пару недель к примеру в месте прилета. Сей банкет за счет авиакомпании.

Виктория Иванова

Неделя это у чартеров , не так их много

Юрий Буторин

Даже у нас на местных авиалиниях и то все пилоты знают, что как на север от Тюмени - стоит мех чуть-чуть помене, а на юге, на Тоболе - стоит мех чуть-чуть поболе.

Таяна

Смешное белье и рубашка, Еще одна форма, мыльно-рыльное, еще одна пара обуви Ну и гражданская одежда... Как раз на небольшой чемоданчик и набирается...

Виктория Иванова

Сменное?))

Таяна

Да. Замена...

Виктория Иванова

А зачем ещё одна форма?

Таяна

Они же потеют... в засаленной и вонючей одежде лететь? К тому-же они лицо компании... обязывает хорошо выглядеть и пахнуть...

Александр

их досматривают , надеюсь?

Виктория Иванова

Ну они же не кочегары что бы так уж потеть...думаете нервничают ?

Таяна

Все по разному потеют...

Константин

Я полтора года назад ездил на Родину.. багаж 23 кг,ручная кладь 10 кг..там был мои 2 футболки3 трусов,3 пары носок,бритва,зарядка к телефону,очки и все

Виктория Иванова

Ну а им зачем чемодан на колёсах ?

Константин

А остальное подарки,гостинцы..только сладостей 10 кг- трое внучат всеже там в России

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

не знаю что насчет пилотов аэропорта! вот в Армий мы под две сумки на спине таскали это куда тяжелее и больше чем эти чумаданчики

Дмитрий Самойленко

Говорят у них иногда бывает все очень не предсказуемо и им приходится возить с собой больше вещей, чем нужно на 1 рейс

Я По Твою Душу...

А обратно проще с большим чемоданом на колёсах,чем с маленькой сумкой и кучей пакетов по просьбе жены и её подруг)))

Fedor Shkenev

Они, зачастую, летят не "туда-обратно", а что-то типа чартера-в еще два-три города-а уж потом домой

Маргарита Злющая (77Мск)

Да многие экономят на объеме при регистрации... Когда багаж надо уместить в эталонный ящик)))

Yts - 62

Это у них спросить надо, чего они там везут. Если ночёвка в гостинице, то тогда всё понятно.

Re
Remodel_Pro_Expert

так ведь сумку же надо в руках нести, а они бедные так перетруждаются физически😄

Виктория Иванова

В чем это заключается ?

Re
Remodel_Pro_Expert

да ни в чем......профессия блотная, ни каких нагрузок нет, я летел с пилотами в кабине одесса батуми....все автоматически, только следи за приборами, если что будут сигналить

Виктория Иванова

Не совсем так . Кое что надо уметь

Re
Remodel_Pro_Expert

програмистам тоже надо кое что уметь.......но это не говорит о том что они бедные устают от работы

Виктория Иванова

Смотря какие , некоторые устают , которые способны что либо создать

Re
Remodel_Pro_Expert

конечно да......каждому свое и по способностям, но я уважаю тех кто работает на производстве, токари, слесари и т.д
я работал наладчиком КИПиА, .....роже своего рода была блатная работа, не перерабатывался, но скажу так.......самая тяжелая работа ето у строителей. особенно тех кто работает с тяжестями, у них у всех выскакивают грыжи
я по приезду в сша сразу пошел на строику и понял каково быть строителем.......остальное все херня на постном масле а не работа

Сергій

Вот летят они в сентябре из Москвы в Якутск, в Москве +30, а в Якутске уже заморозки

Селия Вымри

Я ничего не замечал, когда путешествовал с карточкой и паспортом. Легко и просто

–1
Ведающий.

Они берут чемодан в надежде на то, что по возвращении жена не пустит его домой)))

Виктория Иванова

Логично

Владимир Кулагин

Чемодан набитый товарами из дути фри , жене духи и косметика !!! Себе элитный коньяк и вискарь !!! А ВОТ С ВАМИ МОГУ ПОСПОРИТЬ , ПИЛОТЫ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАРАБАТЫВПЮТ И НРАВСТВЕННОСТЬ У НИХ НА ВЫСОТЕ !!!! КАК И ЗА ШТУРВАЛОМ ТАК И НА ДОМАШНЕЙ ПОЛОСЕ !!!!!

Виктория Иванова

А о чем со мной спорить то? Понятие «хорошо зарабатывать» относительное - по сравнению с кем хорошо?

Владимир Кулагин

Я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН , ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ , ЭТО ДВА РАЗНЫХ ПОНЯТИЯ !!!

Fuad

отдельный бизнес, что то перевозят для семьи или знакомых, а может и на продажу.

Мистер Грэй

ты думаеш героин с кокаином сами перемещаются с плантаций до потребителя?

Виктория Иванова

Думаю не в сумке пилота

Мистер Грэй

вот и зря, даже если не так. то порой пилоты месяцами могут дома не жить, вот и куча вещей