Расена

Почему, даже вареные ( очищенные от скорлупы) яйца, взрываются в микроволновке?))))?

Ответы
Владимир Ильин

Большинство материалов работающих на растяжение имеют преимущество (фору) перед упругостью на сминание. Величина этой "форы" в 7-8 раз. И пока кожица не разорвётся, скапливается избыток давления паров под ней. Оттого-то и раздаётся "Бах". Это как пружина, только ПНЕВМОпружина.

Расена

яйцо очищенное даже от плёнки(кожицы)

Владимир Ильин

Механизм один и тот же. Только роль кожицы приобретает следующая оболочка свернувшегося белка.

Андрей Князев

Если микроволновку не включать-яйца(и варёные,и "без скорлупы") не взываются ! Это (несмотря на ряд неудачных экспериментов нашего "ГЛАВНИИЯЙЦО") - ФАКТ ! ! !

Михаил Каширский

в желтке появляется излишнее давление которое приводит к мини взрыву.

Андрей Ларионов

Потому что в микроволновке даже лампочки загораются.потом взрыв

Андрей Князев

Им так нравится !!! А "графики,формулы,доказательства"-на - потом...

Галина Рехтина

давление внутри больше чем снаружи из-за большой температуры

Sayat Kapizov

А вот этого я даж и незнаю, очень такой риторический вопросик

Расена

😄

Sayat Kapizov

))))

Вя
Вячеслав

выкиньте эту "машину"она вас убивает быстрее чем пуля..

Расена

выкинула )))

Вя
Вячеслав

вот и правильно...попробуйте на пароварке готовить вещщщ...

Расена

)))) пасиб, так и делаю)))

Сергей Маршинин

Нет, лучше кладите не очищение, эффектней получается...

Расена

спасибо, я им обязательно передам

Юрий Юрченко

Потому что разогрев идет сразу по всему телу яйца

Глеб Алексеев

потому что у желтка и белка разная плотность

Nиколаy

Да вы далеко забрались в этом эксперименте.

Сергей Степанчук

Разница температур на поверхности и внутри

Ирина Князева

ПОЧИТАЙ ФИЗИКУ, НЕ ПОЛЕНИСЬ ИЛИ ЗАГУГЛИ

Jelizaveta Rakova

Не знаю, я не пользуюсь микроволновкой.

Сергей Петров

Желток как в оболочке,разумная вы наша.

К.а.н.он

Влага в яйце очень быстро закипает

Эльшан Иманов

у вас микроволновка не той системы

Андрей Владимирович

Физику в школе учить нужно было!!!

Расена

еще один....а если я закончила физ.мат. , всё равно будете рекомендовать?.....))))))))

Андрей Владимирович

Сложный вопрос, ладно хоть про блондинку не спросили!!!

Эдик Таза

Ответ на поверхности Это же яица