Topaç Hermas

Нужны ли собакам намордники?

Ответы
Татьяна Галкина

я считаю, что нет..если собаку не спровоцировать.. она ни когда не кинется... а вот владельцам заводящих собак.. нужно думать.. завели собаку.. занимайся ею.. воспитывай.. тренируй..у меня был америк. стафф ни когда не одевала намордник...и тем более ошейник строгач...

Татьяна Галкина

да... от нас много зависит.. как будут жить нши деи

Topaç Hermas

" Я предложил вам жизнь и смерть...Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство"...

Татьяна Галкина

Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать...

Topaç Hermas

т.е. мы живем ради того, чтобы умереть?? если смерть стоит того чтобы жить?

Татьяна Галкина

нееееет.. послушай те песню цоя... и вы поймете

Seduce Mi Mente ;)

Смотря каким, но для безопасности в первую очередь себя и своей собаки нужно, даже если собака умная и прекрасная, то человек этого может не знать и испугаться и она может его укусить.

Xa
Xa🐰

Ну хозяин сам должен знать это нужно или нет . Если крупна порода собак и если его выводить в социальное место то нужно для безопастгости окружающих

*♡*Elvira*♡*

Нужны.меня кусали.это больно)

Александр Бойцов

собакам нет...я помню как мой пёс его лапами снять пытался, когда я его на него по необходимости надел впервые.....стыдно было в его глаза глядеть...

Роман Кустов

говорят.что чихуахуа агрессивные собачки и они кусаются. здесь не намордник,здесь изолента наверное поможет

Тоха Никольников

да, даже маленькая такса мою знакомую укусила, так , что с палочкой ходила, а сейчас не красивый шрам укрошает

Иван Комаров

порой кажется их хозяевам они нужны больше.. хотя порой и просто случайным прохожим намордник не помешал бы..

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Смотря где и какой собаке.не переживайте они и так в намордниках,от человеческой жестокости.

Кузя

Думаю нужны.Хотя надевал только в ветиринарку.Но не все собаки воспитанны ,я в своей уверен

Валерия Ефанова

Да, и не только из-за того чтоб не кусали. А ещё чтоб не чего не подбирали и не съели отраву.

П*
Павел ********

посмотрев на некоторых людей задумываешься о том нужны ли некоторым людям намордники

Скромный Незнакомец

Обязательно. По мне, так и некоторым людям прописать хороший намордник не мешало бы.

Ал Эн

http://www.ctk-amur.ru/konkurs/?ELEMENT_ID=16657 ЗДРАВСТВУЙТЕ.лайкните пожалуйста я участвую в конкурсе

Да Ну?))))

мало кто может дать хорошее воспитание своим питомцам. Лучше не рисковать.

Настя Frobnitz

Некоторым да,мой пес добрый,но страшный.Одевала чтобы люди не боялись.

Sergei Loktionov

За пределами жилья - обязательно, даже моське чтоб не тявкала на всех

Василий Дороговцев

не воспитанным однозначно. да и вообще, лучше в намордник. вдруг что.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

да. А на бойцовские породы. очень строгие лицензии. Как в Британии

Вася Пупкин

Собакам - нет. Людям зато нужно, чтобы на собаках были намордники.

А)
Алёна )

если собака бойцовская или просто крупная, то однозначно нужны