Диляра Минькина(Пермь)

Чем и как отличается осел от ишака?

Ответы
Марина Канина

Мол, осёл — это дикое животное, а ишак — его домашняя форма. Стало быть, благородная. На самом деле, если обратиться к биологии, то между ишаком и ослом нет совершенно никакой разницы, и это просто два разных названия одного и то же животного, которого общепринято называют как раз «ослом».

Почти Как Ангел

В народе считается, что осёл – это он (мужской пол), а ишак– это она (женский пол). Этими именами животных иногда называют и некоторых людей. Осёл – это человек с низким интеллектом, а ишак – трудяга, тот, кто работает с низкой оплатой.

Николай Ланцов

Отличаются они лишь своим названием, которое определяет место их обитания.
Осёл живёт в дикой природе с засушливым климатом. А ишак – это тот же осёл, но домашний, который проживает рядом с людьми и помогает им в сельском хозяйстве.

Александр

В народе считает, что осёл – это он (мужской пол), а ишак – это она (женский пол). Этими именами животных иногда называют и некоторых людей. Осёл – это человек с низким интеллектом, а ишак – трудяга, тот, кто работает с низкой оплатой.

Pələng

Ишаки – очень упрямые животные и у них развит инстинкт самосохранения. Если ослик устал, то он не будет работать до тех пор, пока не отдохнёт. Этим он и отличается от других животных. За осликом нужен такой же уход, как и за лошадью.

Просто Александр

Отличаются они лишь тем,что осел бывает и диким и домашним,а ишак только домашним.(считается осел с низким интеллектом (о человеке в переносном смысле) А ишак-трудяга с низкой оплатой.....

Пират!!!!!!!

По сути, различий между этими млекопитающими нет. Это два обозначения одного и того же животного. Просто слово «осел» появилось раньше и быстрее завоевало популярность, нежели «ишак».

Виктор Шаламов

Осел - это когда приехал куда то, а там понравилось и остался жить. Говорят - осел там-то. А ишак -это когда шёл-шёл, и остался один шаг. Говорят и шак сделал.

Диляра Минькина(Пермь)

Интересно)))

Виктор Шаламов

Мастер таких придумок - Карен Аванесян.

Газинур Шормаков

Ну если серьёзно. Раньше был дикий американский осёл. Он немного выше лошади.отюивал от та.уна лошадь и забивал её насмерть.и тут же нагонал другу

Газинур Шормаков

Как то так

Диляра Минькина(Пермь)

ну и хорошо)

Сергей Глущенко

Ну...осёл - это упрямство. А ишак...плюс тупость! А если серьезно - одно и то же животное в разных регионах!

Ul Bsad

Очень Сильный Ёлочник Любит...Исследовать Шахту Антропоморфных Космических Аннунаков...

Диляра Минькина(Пермь)

точно ослы это любят?

Ul Bsad

Я не в курсе...

Ul Bsad

Странный Террорист Радует Анонимов Нескончаемым Направленным Обстрелом...

Ростислав Раздрогин

Ничем но... о человеке как об умном и трудолюбивом можно найти различия. Я о человеке

Артем Кудрявцев

Осел это человек с низким интеллектом ,а ишак трудяга,готовый работать до упада .

Просто Знакомый

В народе считается, что осёл – это он (мужской пол), а ишак – это она (женский пол)

Просто Знакомый

Так чем осел отличается от ишака? По сути, различий между этими млекопитающими нет. Это два обозначения одного и того же животного. Просто слово «осел» появилось раньше и быстрее завоевало популярность, нежели «ишак».
Но в настоящий момент в некоторых местностях ослом привыкли называть самцов, а ишаком самок представителей одного и того же вида. Это единственное, в чем заключается отличие осла и ишака. ЭТО НЕ МОИ СЛОВА, А ИЗ ИНЕТА,

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А тех подсмыслах, которые эти два слова имеют. Осел тупой, ишак трудолюбивый))) 🤣

Викентий Ви

Наверное всё таки осёл свободное т.е. дикое животное, а ишак эксплуотироваемое

Диляра Минькина(Пермь)

я не знаю...всю жизнь думала,что они разные и чем то отличаются

Викентий Ви

Как я это представляю что в диком состоянии это МУЛ, Ишак, это народное название эксплуотатора, а ослами наверное называли тех ишаков , которые не слушались, т.е. в тех селениях было определённое название непослушающих

Диляра Минькина(Пермь)

наверное..я не знаю..

Farhod Tomson

ничем, первое слово русское, второе заимствование... одно и то же животное

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

у осла длиннее.. но не то, что ты подумала, а всего лишь уши 😱🤔🤷‍♂️

Чумча Барабанщик

Ишак эт узбекское слово а осел эт русское слово одно и тоже животное

Виктор Бачище

здравствуйте Диляра скажите у вас бывают морозы или всегда тепло?

Виктор Бачище

Диляра

Виктор Бачище

шуршащие

Диляра Минькина(Пермь)

на улице вроде лето

Виктор Бачище

А в холода морозы?

Виктор Бачище

скажите звуки уть-уть-уть- такие?