Вячеслав

Помню, была ночная рыбалка на озере. Палатки не было, но был большой зонтик. Как-то заснул. Проснулся от того, что кто-то громко сопел в ухо. Глаз открываю, и возле меня в 2 см от моего носа ежик...Большой такой. Я ему - привет, ты откуда? А он издал громкое "фырк, однако!" медленно повернулся от меня и уполз восвояси. Потом мне сказали, что если ежи слишком близко подходят к человеку - это не есть хорошо. Как думаете, почему?))

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Понимаешь, у меня голова набита соломой, и я иду к Гудвину попросить немного мозгов.
— Так! — сказал Дровосек. — Во всяком случае мозги — не самое лучшее на свете.
— Вот еще! — удивился Страшила. — Почему ты так думаешь?
— Раньше у меня были мозги, — пояснил Железный Дровосек. — Но теперь, когда приходится выбирать между мозгами и сердцем, я предпочитаю сердце.
— А почему? — спросил Страшила.
— Мозги не делают человека счастливым, а счастье — лучшее, что есть на земле.

Александр Трященко

Тишина, мужики ждут клёва.. хруст, шорох, движение в камышах... Выходит ёжик и спрашивает; мужики у вас клей есть? Пнх ска нет у нас клея. Ушёл с таким же шумом назад. Всё улеглось, тишина, стало клевать... И опять с таким же шумом приходит ёжик-мужики я вам клей принёс... Ответ; поэтому и не есть хорошо встретить ёжика на рыбалке.

Елена Данилова

Не знаю. У меня такой дома жил. Отец с охоты принёс. Милый, днем тихий, а ночью - чистый паровоз и танк!)) топает и фукает на всю квартиру. Потом в лес его увезли. И совершенно не колючий. Иголочки убирал и они как волосы были на н голове. А близко что подошёл или из любопытства или змея рядом. Он же змей ест и червей

Fedor Shkenev

Думаю, что ничего плохого, как и ничего хорошего, в этом нет. Просто зверь исследует ранее неизвестный ему объект-вот и все. Случаев нападения злых ежей на мирных путников пока не описано. У меня на даче уже много лет живет целая семья ежей. Уже пара поколений сменились. Каждый год появляются маленькие.

Вячеслав

Скорее всего так и есть.

Oleg Ы

у меня дружок был.. рыбак.. поехал как-то с друзьями на рыбалку.. вечером как обычно они там выпили, у костра.. а он, типа, домой надо, жене обещал... на утро проснулись, видят - друг мой честно шел домой.. но упал.. рука в сторону города вытянута была.. и спал... но в сторону дома спал

Вячеслав

На рыбалке не употребляю.

Дарья Иванова

На ежиках много кожных паразитов... А я как-то с дачи шла на автобус, вижу поперек дороги сидит ондатра. Я говорю:"Крыса! Привет! Ты меня не боишься?" Она посмотрела через плечо презрительно и говорит:"Кто ты такая, чтобы тебя бояться?"

Дарья Иванова

Ёжики у нас редко приходят.

Вячеслав

Это нормально.

Дарья Иванова

Наверное)

Дмитрий Попков

🤷‍♂️. Я в этом году ночью ловил . сижу тихонько . сзади шорох . повернулся а там лисёнок сидит. Так до утра рядом просидел и тихонько ушёл. Но погладить не дал . отбежит и обратно подойдёт. Но колбаски ему перепало🙂

Вячеслав

У нас на последней ночной рыбалке в прошлую субботу кот приходил. В темноте схватил наш перекус , так в зубах пакет и утащил))) Потом утром в кустах нашли. Только куски хлеба остались. Всю колбасу гад схавал))))

Мария Крымская

Вообще ежи падальщики и переносят много болячек, как и крысы. Но однажды ко мне возле работы утром еж подполз показать, что у него одна задняя лапка сломана, так что может он просто хотел от вас помощи или покушать

Вячеслав

Вполне возможно.

Татьяна

У нас летом ёжик ел из кошачьей чашки, это было вечером,кошки отошли в сторону.., я ему подложила ещё корма из пакетика, он ел и чавкал., по-видимому был голоден, раз пришёл и не боялся.

Михаил Румянцев

Мужик сходил на охоту и рассказывает:
— Приспичило меня посрать. Сел, сру. Сзади медведь подкрался и жрет мое говно...
— Ну? Ты его убил или убежал?
— Нее, я срал пока он не наелся!

Александр Kãlis

Круто 😁

Светлана Дудка

Опасность чисто физическая, он может поколоть своими иголками человека при близком соседстве. Но если это примета - то я не знаю, к чему это и что может предвещать

Оле Ксандра

мог бы цапнуть за нос - и уколы от бешенства обеспечены)) А ещё они носят между иголок неисчислимое количество клещей и возможно попадётся там и энцефалитный

Вячеслав

Жесть!)

Оле Ксандра

Ага

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Наверное потому что они хищники, могут быть агрессивными и укусить....я не знаю честно говоря) но знаю точно что они переносят много опасной заразы🤷

Се
Сежок

Все нормально . не акцентрируйтесь на то. что говорят. В телевизоре много чего говорят а в жизни все наоборот)) Ежик приполз на тепло.. вот и весь сказ

Вячеслав

Возможно).

Мишка Квакин

Чушь. Ко мне вот крыса приходила, так это я вас скажу что то... Дышит, чувствую, смотрит. И Почему то не могу пошевелить, ни рукой, ни ногой

Вячеслав

)))Не дай бог.

Мишка Квакин

Да, это было неприятно.... И почему не мог пошевелить нм рукой, ни ногой. Как катой то гипноз.... Кое как, разлепил глаза. И... Вот она .. Сердце чуть не выскочило

Геннадий Волков

Да мало ли что сказали..)) Люди суеверны в силу своего невежества. Ежик просто любопытный оказался. Понюхал, не еда ли тут прилегла..))

Nn

Возможно бешенный.
А к нам прибежал из-за наводнения в лесу. Пока ливни не закончили и вода не спала, жил у нас дома, вместо кота ))

Nn

Возможно.
Проверим на следующем еже. Если сдохнет, значит Вы не правы

Павел Бобров

Ну этот же не сдох

Nn

А, точно🤣🙈

Nn

Склероз, мать его😅

Ла
Лариса

Вот...лишь бы что-то сказать... пришёл и пришёл! Не укусил же! И вообще...это вы к нему на его территорию пришли,а не он к вам))

Вячеслав

)))Думаете он злился, что не может взять такое большое яблоко. Потому и фыркал?)))

Ла
Лариса

Яблоко он не хотел взять...,вы нарушили границы его территории))но он вас пожалел,не укусил)

Вячеслав

Спасибо ежику!))

Ла
Лариса

А вы в следующий раз палатку берите с собой,и всем будет счастье 🤗

Вячеслав

Как вариант)

Марина D

Чувство самосохранения должно быть, а если его нет, то возможно болен... Вдруг укусил бы? Уколы+больничка обеспечены

Warlock

.. Это уважение.. Фигню не слушай.. Если я входя в лес . меня сопровождают белки и бурундуки.. Я есть Сила.. И мне верят..

Она

👍

Warlock

.. При условии . что поверили.. Вы же рядом со мной нет поднимались.. Имел ввиду по сопке.