Vm
Vmrly

среди женщин в последнее время появилась тенденция заявлять что они вырастили сына, посадили дерево, и построили дом, и потому они лучше мужиков.
уважаемые, которые так считают, я уже долгое время работаю на стройках, и что-то вас там не видел, изредка лишь крановщиц и штукатурщиц, будьте любезны уточнить в каком месте, и, главное, каким местом вы дом то построили?

Ответы
Лю
Любовь

Я родила сына, я построила дом ( Ростов на Дону), если вы строитель (а не хам), то должны быть в курсе, что дома стоятся НЕ МЕСТОМ, а на деньги которые заработал, я не лучше моего мужа, но мудрее и практичнее, всю жизнь зарабатывала в 1,5 раза больше мужа (работала на руководящей должности), пенсия тоже сейчас на 12 тыс больше чем у мужа. А вы и видете только штукатурщиц и крановщиц- кто на кого учился. Не надо унижать женщин, надо радоваться, что женщины могут сейчас всё, не в пещерном веке живём!

Лю
Любовь

Посмейтесь...уехала от нищеты после смерти мамы в 1979 году..выжила, состоялась, спасибо за гены мои родителям, А вы смейтесь..

Vm
Vmrly

будь у вас гены, вы бы за фото цветка не прятались, еще смешнее

Лю
Любовь

Какой вы глупый однако. Я НЕ прячусь ни за чем-просто делюсь необыкновенным чудом, которое я однажды встретила в лесу. После Севера перехали с мужем в Прдмосковье- я такой красивой природы (особенно осенью) не видела. Пошел грибной сезон и мы с мужем вышли в лес очен и очень рано, идем по тропе и вдруг с первыми лучами на тропке среди пожухлой травы что-то сверкнуло очень ярко. Я подумала- наверно осколки разбитой бутылки, подошла и хотела убрать с пути, чтобы никто не поранился. Наклонилась и не поверила что такое может быть. Погода стояла очень сухая а днем накануне ещё и жара была, а посредине тропы лежал этот листочек- такой нежный- сверкал как бриллиант - весь в капельках росы. Видимо природа хотела продлить ему жизнь и все вокруг листья отдали ему влагу. Вот я и сфоткала. А почему вы такой агрессивный и грубый? У вас видимо случилось что-то, всё устаканится к Новому Году, не болейте!

Vm
Vmrly

поверил бы, если бэтот лист недавно появился

Лю
Любовь

Что значит недавно появился? Он живет у меня в архивах фоток (перехала сюда 13 лет назад+ увидела в лесу в Подмосковье до перезда года 4 = получается 17...) А вы чем-то недовольны? Вы жев курсе что находясь на этом сайте можно менять и аву и инфо о себе...Смешной вы, каждый раз в недоверии.. да ради бога НЕ верьте. Что мне с этого? Видимо вы в детстве врали и вас наказывали за это. Опыт странный.

Уральская Рябинушка

Народная мудрость "посадить, построить, вырастить"-это образно. Ни один мужчина один не построит даже бревенчатый дом на курьих ножках, просто не сможет один, не говоря уже о женщинах. . Обычно строят всей деревней, всей улицей, нанимают бригаду. Но.....чтобы построить, нужны средства, материал...А их надо заработать, иметь желание строить, и если даже квартиру-обставить голые стены. Узкое ваше понимание, нелогичное. Так что, примите мудрость и не унижайте женщин.

Vm
Vmrly

мужчины могут построить дом от начала и до конца

Уральская Рябинушка

Но никак не один

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Эти женщины, скорее всего, имеют в виду, что на свои заработанные наняли бригаду, вот таких ка вы, и построили.😁 А что в этом плохого? И не стоит намекать на причинное место. Многие женщины вполне неплохо зарабатывают другими местами, мозгом например, или руками (стоматологи например😁). Полечили всей вашей семейке зубочисток и домик построился😉😁 А дерево посадить, дело не хитрое, только постараться надо, с душой.😁

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Зубки, я хотела написать, а не зубочистки😁

Лю
Любовь

ЖЕНЩИНА НАМНОГО ВЫШЕ МУЖЧИН- ТАК БЫЛО ВСЕГДА. Чтобы вы не дали женщин она возвратит вам больше. Дадите ей сперму она родит вам ребёнка. Дадите ей дом она устроит вам в нём очаг. Дадите продукты она приготовит вам еду. Вы ей улыбнётесь она отдаст вам сердце.
Она умножит и увеличит всё, что вы ей дали. Вильям Голдинг. Нобелевский лауреат по литературе.

Людмила

а чтобы построить дом нужно сначала заработать на стройматериалы...А зарабатывают женщины не только тем местом, которое вы имеете ввиду..У нас еще и мозги есть...И детей растим и деньги умеем зарабатывать..и не обязательно при этом работать крановщицей,штукатурщицей и шпалоукладчицей.. Ибо и мужчины нынче больше по офисам обитают чем на сройках..

Владимир Лоскутников

Значит вы не работали на стройке во времена союза ,В то время половина каменщиков почти все штукатуры - маляры и все подсобные рабочие были женщины Бытовала даже байка У прораба просят экскаватор Он отвечает Не ребята экскаватор я вам не дам пришлю двух баб

Elena Salope

А построить дом - это обязательно раствор своими руками класть? Если женщина заработала денег, наняла бригаду, все это на всех этапах спланировала, отследила, воплотила - это не значит, что она дом построила? Железная логика.

Натали

Лично, конечно, никто не сможет поклясться, в этом. Но я например, ежедневно принимаю к формовке сборный железобетон. Из которого, в том числе ,строят и дома. Поэтому косвенное отношение к строительству домов,тоже имею)))

Ir
Irishka

Я 25 лет отработала за квартиру на военном предприятии, своим трудом её заработала. Двоих детей вырастила с Божьей помощью. В роскоши не купались, нелегко приходилось, но на мужчин никогда не надеялась.

Александр Голубев

Как сказала одна представительница женского стендапа. Я сама себе купила айфон и никто не скажет что насосала, просто среди моих знакомых мужчин насасывать не у кого. Хотя я вроде и не против.

Лина

Очень много успешных женщин, зарабатывающих деньги, на которые Вы строите им дома. В чём проблема? Мужик , оплачивающий стройку строит сам, а женщина нет? Что за дискриминация?

Vm
Vmrly

нет нет нет, в поговорке именно построить дом. а не заработать на постройку дома. если бы было так как вы говорите. то кто бы тогда школы строил?

Лина

Каждый мужчина сам строит свой дом?

Наталья

Умом своим. Она заработала деньги сама. Вы же ездите на машине, которую не сами собрали. Посадить дерево это не только чисто посадить дерево. Это вклад в будущее своих детей.

Владимир

Ну, а что, моя жена имеет право такое заявлять. Она строила, я помогал. На ней дом держится в широком понимании этого слова. И мне не стыдно это признать.

**
******** ********

Вот Ты злой, ничего Тебе не напиши, не надо женщин на бетон и кладку, сами справимся, а Ты сам то чем там занимался на стройке, что такое им предлагаешь???

Ан
Анти3Ая

Еще им многоэтажки блин строить не хватало... Вы то сами что там на стройке сделали, кроме как напиздячиваться каждый божий день и косячить постоянно?

Вл
Владимир.

Вот Всевышний решил взрастить своего Сына в лоне Женщины, а не в лоне мужчины, как Еву.
И поэтому приоритет Женщины в земных делах непоколебим.🤝

Vm
Vmrly

по сути то, как раз способность ростить потомство, и делает из женщины женщину.
так же как крякает утка, лает собака, одно, и другое - это формы образованные языком, всевышний тут ни при чем

Вл
Владимир.

С Сатанистами я не общаюсь. Сорри.👹

Черная Мамба 🇷🇺

Я так никогда не говорю))) и всегда говорю, что мужскую работу даже по дому я делать буду только в очень крайнем случае))) как и муж у меня женскую)))

Ве
Весна

Заработали денег и наняли строителей, например. Да еще руководили проектом и стройкой. Между прочтм, мужчина сейчас один дом не построит.

*Василиса*

нуууууу...если с милым рай и в шалаше...то возможно кто-то из тех женщин,о которых Вы пишете,построили тот самый пресловутый шалаш))))🙂

Александр

в стране проживает больше 90 % слабоумных, и дети такие от них рождаются, поэтому они выращивают своих детей, а не воспитывают