Марина

Очень хочется в лес за грибочками сходить, но у нас какое то сумасшедшее нашествие медведей! Почти каждый третий грибники - обязательно столкнутся так или иначе с косолапым!... Что придумать , чтоб отпугнуть мишку?

Ответы
Карина Король

Охотник собрался на охоту в тайгу, местности не знает, берет с собой проводника из местных. Идут они по тайге - проводник спереди, прорубает проход в зарослях топором с длинным топорищем, охотник идет следом за ним с ружьем, в спину дышит.
Хлоп! Из чащи навстречу выскакивает медведь!
Проводник замер с поднятым топором, медведь тоже остановился.
Проводник, не оборачиваясь, говорит охотнику вполголоса:
- Иди сюда...
Сзади тишина. Он снова повторяет:
- Иди сюда!
Сзади опять тишина, он в третий раз аж шипит, захлебываясь слюной:
- Иди сюда!!!
Сзади раздается голос охотника на полтона тише:
- На№уя ты, мудак, его зовешь?!..

Марина

((((((- а дальше?

Карина Король

вообще кричать надо громко , но это может не помочь

Марина

Это может привлечь!

Карина Король

🙂 конечно может

Максик Ласковый )

Судьбааа. Вообще-то медведи не питаются людьми, Вы не в курсе? Очень много видео в интернете, где бывшие "родители" белых и бурых медведей играют и обнимаются со взрослыми особями. Я так понимаю, медведь, как и собака чует кто рядом. Если злой человек и страха полные штаны, он его покупает. А если нормальный, добрый - не трогает... Зверь, он не глупее человека! Ему вражда и проблемы не нужны. Ну нападёт, ну покусает кого. А потом начнётся травля и охота, как ему детей потом уберечь? Они ж не идиоты, смекают что к чему.

Марина

У нас в основном медведицы с детками бродят!

Максик Ласковый )

С детками - это надо поосторожнее... Любая мать за детей глотку перегрызет.

Марина

Вот тут и задумается ...о доброте!)))

Максик Ласковый )

Так ведь, чай слышно же. Они рычат, играются.. Ветки трещат... Или похеру все, наушники на уши и музыку в уши?

Марина

Да не мохера! Я тайгу слушать люблю..., а детки могут так подбежать и не заметишь!Я нашла выход!... Купила гудок футбольного фаната! Всё отлично!

Константин Полиновский

Нитроэкспресс как минимум 500 калибра - причем не у грибника, а у его бодигарда, который должен быть квалифицированным охотником на крупного зверя (грибник просто не успеет воспользоваться). А иначе - лучше не рисковать!

Марина

Ничего себе!...совет! Спасибо!))

Glаdiator (Woodland, Са)

Его не надо отпугивать. Его надо Привлечь такой женщиной как Вы. И пока он Вами наслаждается , остальные могут спокойно собирать грибы. А потом они поделятся с Вами.😂

Марина

Тьфу на Вас!)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Что, Вас уже медведь тискает?😏

Марина

)))))) Два раза ...тьфу!)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Во здорово! Значит клюнул на приманку.👍

Василий Про

Приёмник с собой возьмите и музыку погромче. А ещё спрей "Тайга" от комаров и клещей на одежду побольше. Не любят они этого. Даже на пятьсот метров не подойдут.)

Марина

Вот я думала про запах! У нас и батончики с перцем расхватали!!

Марина

Вот я думала про запах! У нас и балончики с перцем расхватали!!

Valeri Norsky

Встречал пару раз в Карелии и в Новосибирской области. Летом они не нападают, сытые и довольные. Посмотрели друг на друга и разошлись ))

Марина

Да кто знает, что на уме! В больнице уже двое лежат!

Valeri Norsky

Так в больнице же. А столкнись люди с весенними мишками, их бы полицейские и спасатели в чёрные пакеты по кустам собирали...

Марина

Ну так с одного скальп сняли, другого поломали!

Valeri Norsky

Тоже плохо, сочувствую (((

Марина

Спасибо. Приятного отдыха!

Valeri Norsky

Спасибо!

Жизнь Хороша

самое простое.Идёш и орёш.Миха понятливый уступит.Опасно вести себя тихо.Миха со страху от неожиданной встречи снимет с тебя скальп

Марина

Вот спасибо!

Борис

Очень помогает - дать ему кулаком по носу! Он от неожиданности и от человеческой наглости пугается и убегает! Попробуйте! 🙂

Марина

Вы серьезно?

Борис

Проверено! Правда - одним американцем. 🙂

Марина

Не пойдёт! У меня кулак мягкий!

Борис

🙂

Ke
Keeper

Не искушайте судьбу. У нас они в вольерах... Вам-то наверняка известно: шутки с этими мохнатыми ребятишками коротки!

Марина

Грибочки очень люблю! И собирать , и угощать!

Владимир Игнашов

это как ..Национальный символ пугать ????? а если у них медвежья болезнь начнется ?? тогда и в лес..не войти !! )))))

Марина

Не пугать, а отпугивать!

Читатель

☝️ Медведя надо бить только влет! 😉 Если медведь не сдается, то надо обращаться к правозащитникам! 😉

Марина

Влет?.... Мишку с утками - не путать!

Читатель

Разъясняю: это - ирония

Марина

Понимаю , а это ответная шутка!

Эдсон

Как обычно, кузовок с пирожками за спиной носить, они увидят, вспомнят, и подумают -..да ну её, эту Машеньку. ..

Марина

Спасибо!)))))

Эдсон

На здоровье!

Владимир Горшков

Как увидите,кидайтесь на него с диким воплем,он испугается,изойдет поносом,и делайте с ним что хотите.

Александр Бугаенко

медведи это в лучшем случае.каждый второй рыболов видел либо крокодила либо акулу в пруду

Марина

У нас реки прямо с гор. Ледяные, рыбы не много, внизу много, хариус, таймень.....

Александр Бугаенко

послушай разговоры рыбаков .😀

Марина

Один уже в больнице!

Александр Бугаенко

вот вот

Марина

))))

Римма Чечётка

Орите громче. Они резких громких звуков пугаются. Возьмите с собой дуделку болельщиков.))

Марина

Спасибо, уже купила!

Сергей Кононов

...при ..тихой охоте...звуки издавайте...барышня...песни пойте наконец то....🙂

Марина

Музыка вообще по настроению! Главное качество!

Сергей Кононов

...действительно...когда попадается вопрос...назовите вашу любимую песню...кино.книгу... у меня возникает легкий ступор...неужели так может быть...🤔 😏

Марина

Это точно!... Так много интересного и увлекающего, что и не вспомнить сразу...!

Сергей Кононов

марьюшка.извините. мне через 4 часа на работу...я в люлю.споки-ноки.🙂 💐

Марина

Приятно было побеседовать!

Тимофей Скорпион

не ходи в лес за грибами. Я однажды пошел в лес за грибами и ведро потерял

Марина

Аааххаа! А я ножичек красивый! А на следующий год....нашла!)))

Татьяна И

Дымок с собой носить; шуметь посильнее; собаку погорластее пустить.

Марина

Спасибо! Я уже гудок футбольного фаната купила! С ним не страшно!))

S D

Что сразу пугать то? Или вы думаете пуганный медведь дружелюбнее?

Марина

Пугать и отпугивать - разные вещи!

S D

🙁 так то медведи в лесу живут. Представьте как медведи вопросы задают: Как напугать человеков, а то за конфетами в деревню сходить хочется, а там прямо нашествие человеков.

Марина

Весело да?

S D

Человеков пугать? Ну да, весело😁. Попробуйте, ужасно весело.

Марина

Всё понятно, я тоже люблю иногда позубоскалить!

Vova Xa Xa

Я рядом с мишкой ходил вместе с ним ягоды собирали и нормально

Марина

У нас в основном медведицы с детками!

Vova Xa Xa

т.е. змеи для тебя не авторитет?

Марина

А змей нету! Холодно им у нас!

Vova Xa Xa

ок