Алиса -Summer

Замок- Коварства и Любви ! Он находится в 4 км. от Кисловодска в глубокой каменной лощине, где протекает речка Аликоновка есть причудливые скалы напоминающие древний замок с зубчатыми стенами и остроконечными башнями..Как думаете, почему был назван так тот старинный замок?

Ответы
Валентина Мезрина

Легенда гласит: молодой пастух по имени Али Конов и дочь богатого князя Даута влюбились друг в друга. Но быть вместе им было не суждено.
Властолюбивый отец мечтал выдать дочь за старого богатого соседа и был против брака с простым пастухом. В один день молодые люди решились сбежать. За ними была послана погоня. Когда влюбленных настигали, они решили, что лучше умереть вместе, чем терпеть разлуку, и поклялись спрыгнуть со скалы друг за другом. Али Конов прыгнул первым, а княжеская дочь испугалась, не прыгнула.
На краю отвесной скалы, взглянув последний раз в светлые очи любимой, юноша крикнул: «Прощай! Умирать с любимой не страшно!». И прыгнул вниз, в пропасть… А Даута? Она испугалась и рассудила: «Разве я хочу умирать? Дома меня ждет красивый и знатный жених, а Али – пастух и простак…». И кинулась Даута назад, к дому отца со словами: «Нет, я не буду умирать!».

Алиса -Summer

Все именно так и было Валентина. Спасибо большое вам за ответ🤗

Светлана Филюкова

В глубокой теснине Дарьяра, где кроется берег во мгле, стариная башня стояла, темнея на чёрной скале...не знаю.песню помню..

Алиса -Summer

Это место названо так в честь одной разбитой любви..Девушка и парень любили друг друга, но девушка была из богатой семьи, а парень простой рыбацкий сын.И когда бедный парень просил руки богатой девушки , то получил безоговорочный отказ. А так как его захотели разлучить с его любимой, то обещал сбросится с высокой башни замка ..девушка заявила что сделает это вместе с ним, потому как очень любила этого парня. И когда они вдвоем забрались на самый пик, парень прыгнул первым,,а девушка испугалась и не стала прыгать. Она вернулась к себе домой, и вскоре вышла замуж за богатого наследника.. Вот такая печальная история

Светлана Филюкова

А в моей песне--светом приманывают молодых, всю ночь гуляют, свадьбы справляют,а как только покажется краешек солнца, женихов кидают в пропасть..

Алиса -Summer

Ух-ты! Коварно однако

Светлана Филюкова

так и написано-- коварна, как демон и зла..

Алиса -Summer

🥺страшилка...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

хороший ник! хорошая ава! приятный, позитивный образ! 😊👍

Алиса -Summer

Спасибо большое !) Приятно слышать похвалу) Вы тоже весьма привлекательны!)

Олег Соколов

Зубчатые стены и остроконечные вершины. Поэтому.

Алиса -Summer

не угадали)

Олег Соколов

Да и ладно.

Михаил

Туда после балов гусары дам водили)

Михаил

Да. Череду Кисловодск, Есентуки и Пятигорск. А так-водные походы.

Алиса -Summer

Классно..!)

Михаил

На следующей неделе рвану в отпуск)

Алиса -Summer

Ух, красота! Хороших впечатлений Михаил!🙋‍♀️

Михаил

Спасибо)

Александр Грызлов

Ну видать было много интриг

Алиса -Summer

Была всего одна история любви..

Александр Грызлов

Даже не знаю

Алиса -Summer

прочитайте в интернете)

Александр Грызлов

Ладно

Slavny

чтобы туристов привлекать

Алиса -Summer

Не поэтому.

Инна

Вам всю легенду писать?

Алиса -Summer

Все верно Инна,так все и было! Спасибо вам за ответ.🙂👍💐 А про другую историю, я ответила Тихону Тихонову)

Тихон Тихонов

Пошутил))))

Алиса -Summer

ладно прощаю)))

Черный Человек

Может на розу скала?

Алиса -Summer

Хорошо)) Тогда для оптимизма!🍫🍎🍇🍉🍑

Черный Человек

Спасибо 😉🍫