Игорь Данилов

Кто любит Пит-Булей

Ответы
Тэ
Тэдди

– А нам и не надо. Мы бы эту посылку и сами не взяли. Зачем нам гуталин?– Какой такой гуталин? – удивился Печкин.– Обыкновенный. Которым ботинки чистят, – объясняет кот. – В этой посылке наверняка гуталин.Печкин даже глаза вытаращил:– Это кто же вам столько гуталина прислал?– Это мой дядя, – объясняет кот. – Он у сторожа живет на гуталинном заводе. У него гуталина – завались! Не знает, куда его девать. Вот и шлет кому попало!

Ирина Павлова

Их хозяева. Это очень преданные собаки, умняги и защитники, но только в правильных умных руках. А если их воспитывают, впрочем как и любых других животных, слюнтяи и "добренькие" люди, то это очень опасное животное. Нужно выбирать правильных хозяев, тогда и животные будут классные, они отлично слушаются и четко знают кто вожак стаи и самым преданным образом его обажают

Sergei Ko

В нелегальном кровавом спорте, в собачьем бою, пит-булей рассматривают как «Кадиллак среди собак-убийц» из-за его силы, подвижности, упорства и жестокости. В канадской газете The Globe and Mail (Глоб энд мейл) (Торонто) сказано, что „порода пит-буль выведена, чтобы убивать других собак“.

Игорь Данилов

нет их вообще выводили для охоты на грызунов,а все остальное это плоды человека,просто у них занижен болевой порог

Sergei Ko

«Дьявольские собаки»? В ПОСЛЕДНИЕ годы в Канаде, Великобритании и Соединенных Штатах Америки случаи о нападении пит-булей были преданы широкой гласности. Американский Центр по контролю заболеваний сообщает, что 42 процента из 157 подтвержденных смертных случаев от собачьих укусов, происшедших с 1979 по 1988 год в Соединенных Штатах Америки, были вызваны пит-булями. В Великобритании средства массовой информации назвали злых терьеров породы пит-буль «дьявольскими собаками». Журнал Equinox (Эквинокс) называет эту собаку «превосходной убийственной машиной». В нелегальном кровавом спорте, в собачьем бою, пит-булей рассматривают как «Кадиллак среди собак-убийц» из-за его силы, подвижности, упорства и жестокости. В канадской газете The Globe and Mail (Глоб энд мейл) (Торонто) сказано, что „порода пит-буль выведена, чтобы убивать других собак“. «Его мертвая хватка может нанести ужасные повреждения другим животным и людям, особенно детям, которые не могут защититься», — комментирует газета The Toronto Star (Торонто стар). Одно из страшных сообщений о нападениях — это сообщение о девятилетней девочке, которой понадобилась длившаяся пять часов пластическая операция лица, после того как пит-буль истерзал ее. У 13-летнего мальчика нужно было лечить раны от укусов на лице, на туловище, на ногах, в паху и на ягодицах. Лицо одной манекенщицы, которой было 21 год, было сильно разодрано и надо было наложить на него 70 швов, после того как пит-буль ее приятеля ответил укусом на ее попытку поцеловать его. В Англии 54-летний мужчина был истерзан двумя такими «дьявольскими собаками», откусившими ему нос. Директор торонтского общества спасания утопающих Кэтлин Хантер однажды думала, что после правильной дрессировки пит-буль стал бы такой же домашней собакой, как и все другие. Но теперь она признает, что «у пит-буля генетический код, делающий его животным, действия которого очень трудно предсказать. Он действительно является агрессивной собакой... выведенной для того, чтобы нападать без всякого повода». Главный директор службы для контроля животных в торонтском отделе здравоохранения Джим Бендоу замечает: «Пит-буль — бомба замедленного действия. Невозможно знать, когда она взорвется». Законодатели пытаются разрешить проблему, вводя многочисленные правила и следя за их соблюдением. В городе Эдмонтон (Канада) требуют от владельцев пит-булей обязательно застраховаться, по меньшей мере на 500 000 долларов и платить 100 долларов за лицензию. В городе Виннипег (Канада) не разрешаются новые пит-були в пределах города, и владельцы должны привязывать своих собак, надевать на них намордник и доказывать, что они застрахованы на 300 000 долларов. Великобританский парламент одобрил законопроект с подобными обязанностями для владельцев пит-булей. Следствием нарушения закона могут быть штраф и тюремное заключение. Согласно Закону, который Бог дал древнему Израилю, опасных животных надо было держать под охраной. Если владелец дал опасному животному вырваться на свободу, то он отвечал за нанесенный вред. Если животное причинило человеку смерть, владелец был повинен в пролитии крови, и это могло стоить ему жизни (Исход 21:29). В виду того, что стоит в Божьем Законе, мудрой линией поведения христианина было бы принять нужные шаги, чтобы держать под контролем агрессивных собак, действия которых невозможно предсказать, или решить не держать их вообще.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Животное,как друг человека должно ещё маленько радовать глаз.А как ходячие пассатижи могут это делать.Их можно использовать только для охраны и устрашения.

Лола Юг

А я всех собак люблю!!! Хоть породистых, хоть дворянинов!! Не бывает глупых собак...есть не правильно воспитанные или воспитанные глупым хозяином..

Николай Бугаев

люди, вот только собак, тем более таких серьезных пород, надо со щенячьего возраста воспитывать, чтобы потом не ахать

Ек
Екатерина

у меня был пит_буль классная собачка))))и порода с ней не страшно на улицу ходить)))обалденная псинка

Олег Якушев

У самого девочка-стафф. А мальчик у неё белый пит. olegarka@mail.ru Якушев Олег. Улан-Удэ.

Мармеладный Джо

мне собаки нравятся, без разницы какая парода, главное что бы добрая была))

Kutiurina

Собак мы выбираем по себе. Пит-собака бойцовая, делайте выводы.

Тэ
Тэдди

И познаете истину, и истина сделает вас свободными». (Иоанн. 8:32)

Edword Krawshenko

Кхм... Нет. Ни гастрономически ни сексуально... Вообще никак.

Вера Перова

Мне пит-були нравятся, но больше их родственники амстаффы.

Наталья Гнездилова

Я собак очень люблю, но к Пит-Булям особой любви не питаю.

Павел Агарков

собака хорошая но агрессивная....нужен строгий контроль..

Вадим Иванов

За ними нужен очень осторожный уход и дрессировка .

Надежда Варкентина

хорошие собаки, но иногда попадают в мерзкие руки

Анна Крюкова Рыбакова

это такая же собачка и она верна своему хозяину

Никита Воронов

Тот, кто их знает. Остальные держатся с опаской.

Сергей Дроботов

...любители бойцовских собачек!!!, я так думаю...