Ca
Casper

В детстве часто говорили мне бардак дома как буд-то мамай прошёл, кто этот мамай такой? 🤔

Ответы
Валентина Мезрина

Темник (т.е. военачальник «тьмы», 10 тыс. воинов), один из видных представителей монгольской военной аристократии, талантливый и энергичный военачальник и политик в Золотой Орде

Ca
Casper

Ни чё се,спасибо

Nadegda Stepanova

Мамай это монголо татарин который нападал на Русь вот от истоков идёт эта поговорка после Мамая всегда бардак)))

Александр Порошкин

Хан из Золотой Орды. Нападал, убивал, в рабство людей уводил. Потом от Дмитрия Донского отгрёб и канул в лету.

Майя Петрова

Хан Мамай - один из предводителей Орды во время татаро-монгольских нашествий на Русь

Та
Татьяна

детки маленькие такой бардак наведут, что Мамаю и не снилось.

Сергей Павлович

А в школе историю сейчас не преподают??? Или ты в школе не учился?

Ду
Душа-К-Свету

Учи историю. Даю подсказку:конкретно татаро-монгольское иго

Ca
Casper

😊

Жанат Богенбайулы Есенбаев

враг, хан золотой орды. осталось в памяти рефлекторно....

Татьяна Михайловна

Хулиган в виде моего сына. После него жесть😂😂😂

Юлия Пак

В школе совсем ничему не учат, бедные вы бедные...

Андрей Науменко

Кочевник-монгол, который устраивал набеги.

Просто Зайка))

По моему это был хан такой...))) Времена ига...

Ма
Мандаринка

Иногда стоит спросить Гугл вместо спрашки

Ca
Casper

В этом весь и прикол, хочу от людей узнать, что скажут, я не тороплюсь

Виктор Гордеев

Эм.. татаро-монгольское иго? Не не слышали?

Любовь Булхова

Татарский военначальник в Золотой Орде

Костя Кузнецов

Беспредельщик, совершал набеги на Русь

Лариса Кривошеева

предводитель монголо- татарского ига

:T
:Thinking:

Татарин был такой , воинственный...

Мангуст Рики-Тики-Тави

Мамай- это и есть короновирус))😁

Ca
Casper

О как

Галина Мамаева

Один из сподвижников Чингисхана

Ул
Ульяна

Мамай это монголо-татарский хан