Алексей Кувардин

Хочу купить зеркалку Выбираю между Никонами 3100 и 3200 с китовскими объективами. Ищу ответов у знающих людей

Анюта Леписа

И как выбираете? 100ка со старой матрицей, 200ка с новой, на данной момент хорошей. Вот тест матриц , хорошие люди набрали камер и протестирывали их. В данном тесте рассматриваются исключительно матрицы. Вернее 3 их характеристики. Значение ИСО при котором начинает быть заметен шум. Глубина цвета. И динамический диапазон-ДД.

БОльший ДД позволяет одновременно получать детали как на ярком небе, так и в тёмных тенях. Фотик с матрицей, у которой ДД мал, будет получать снимки с абсолютно выбеленым небом и чёрныйми тенями. Тени на лице могут испортить весь кадр.

Глубина цвета влияет в первую очередь на натуральность снимка. Часто более сочные фотографии выгледят искусственно, люди как из пластмассы. Чем больше значение глубины цвета, тем "живее" фотография.

В принцеп из ссылки можно подчерпнуть уже всю нужную информация. Добавить могу лишь, что сам перешёл с матриц старого образца, на матрицы нового, которые в начале теста. Разница колосальная. Смотрятся фотки совсем иначе.

Так что я за 3200

Maks Kudinov

у меня 3100. все супер. Мне интересно эти сравнения люди дают как будто у них весь спектр Никонов. Буквоеды одним словом. сидят и читают статьи что да как.
Вот что может 3100. http://35photo.ru/items/Nikon+D3100_i4778/examples/

Александр Ваньков

Из этой пары, ИМХО, нужно выбрать Nikon D3200 + объектив Nikkor 18-105mm VR.

Nikon D3200 vs Nikon D3100::
- больше число эффективных пикселей
- новая улучшенная матрица
- больше скорость серийной съёмки
- больше диапазон ISO
- лучше качество видеороликов
- значительно выше (в 4 раза! ) разрешение дисплея
- наличие IR-порта, что позволяет использование беспроводного пульта ДУ

Вот тебе результаты тестирования зеркалок Nikon D3x00, о котором говорит Виктор:

Св
Светлана

д5100 с кит 18-105

Линзы Gelflex

Nikon D3200 + объектив Nikkor 18-105mm VR.

Eugene

Д5100 оптимально. Из этих двух - 3200. На деле - вполне возможно, что вам вообще не требуется зеркалка и хватит обычного продвинутого компакта (который родит картинку на уровне тех же 3100-3200 "с китовским объективом" - за счёт хорошей светосильной оптики)

Димка Горин

объектив однозначно 18-105 берите, а для вас мне кажется вполне хватит 3100, нововведения в 3200 едва ощутимы в процессе съемки профессионалами, а зачем вам платить больше если не будет разницы

Андрей Власов

Из этих двух 3200

Данияр Курбанов

Я бы брал Д3200 например на Заберу за-бе. ру
брал у них зимой Никон Д5200