Светлана Лебедева

Хочу купить бюджетную зеркалку для домашнего фото. Выбираю между Никон 3100 и Сони а58. Что лучше?

Ан
Анастасия

Сонька а58 конечно будет на голову выше чем никон D3100, но если возьмете с китом 18-55 то вам фокусных будет очень не хватать буквально через пару месяцев.
Только из-за более широкого выбора оптики рекомендую никон. Вам Толяныч рекомендует Nikon D5100 + стекло 18-105 - это буедт на 40% дороже чем никон д3100 с китовым стеклом 18-55, но комплекта D5100 + стекло 18-105 вам с головой хватит на все случаи жизни.
Про стекла сони ничего не могу сказать.

Если вам просто для семейной съемки и вы не эксперт в фотографии и незнаете что такое диафрагма, выдержка, ISO, ГРИП, фокусное расстояние, хотите просто делать качественные фото, то посмотрите на системные камеры, FUJI X-E2
http://www.youtube.com/watch?v=8_VWdELt3dk
http://www.youtube.com/playlist?list=PLayUm8u5uF8MdlsrXlE7cjH-ZLFoPHd8g&src_vid=vb-VkhS83w4&feature=iv&annotation_id=annotation_588393

Валерий Большаков

Лучше купите Никон Д5100.

Юлия Юлия

если сравнивать ТТХ, то конкурен у Никона - Сони А37...моё мнение ( поскольку А37 у меня была, а сейчас есть А58 и А65 ) то купи А37.. поверь камера отрабатывает сполна вложенные в нее 14 тыров...

Антон Грибанов

лучше возьмите Nikon D5100 + стекло 18-105

Лексей Георгиевский

Смотря какие требования к снимку.
Печатать будете в каком размере?
Смотреть в каком разрешении монитора?

Екатерина Асеева

Dlya domashnego foto za etu summu luchshe kompakt Sony RX100, Fuji X20 ili Canon G15(16)