Александр Котик

что лучше купить из зеркалки кэнон или никон?

Дмитрий Юдин

Вы фирмы покупаете, или фотоаппарат. Если фирмы - то лучше всех Лейка будет, берите сразу вот такой...

Trend Stayler

Интересный вопрос. Главное, редкий!

Екатерина Жуплева

А вам не пофиг что на камере написано? Главное какого она класса, а не кому заводы принадлежат. У любой фирмы есть топ модели и есть откровенное дерьмо.

Павел Троицкий

и то и другое можно и подороже

Игорь Алиев

Кэнон 60Д или Никон д7100

Алена Ивасенко

учебник по фотоделу ...

Ив
Иван

на никон

Екатерина Рябцова

Лучше ту, на которую денег хватит.

Например, Canon EOS 650D 18-135 IS STM Kit, если Вы готовы потратить, примерно 35 тыс. руб.

Лю
Люба

Большой разницы не увидите.. . Берите, что больше нравится.

Елена Кругляк

Выберите по своим деньгам Никон и Кэнон и задайте вопрос по этим моделям.

Жанна Макарова

Если насчет лучше - купить Сони. И это серьезно!
Но брать Сони СЛТ А77-2 или беззеркалку Сони А6000.

Алексей Зорин

Два бренда Никон и Канон которые боряться между собой не одно десятилетие. Надо купить обе модели, а потом определишься какую лучше себе оставить. Только так.

Елена Свирина

Хотел было, при будущем переходе на ФФ, смотреть на Никон. Но когда посмотрел на эти вечные резинки даже на относительно новых камерах и объективах Никон Д800 и 24-70 2.8 у своих коллег. . Желание сразу пропало. На 70-200 2.8 эти резинки вообще придётся резать, чтобы промыть. И эти процедуры бедные профи-никонисты делают каждые полгода. А новая маркетинговая политика Никон переплюнула всех маркетологов Кенон. Ожидали замену Д700, получили нечто полупопсовое. Никон ДФ расчитан только на малую кучку ностальгетиков. А браку сколько! Один Д600, с его вечными каплями масла. . И Д7000 даже. Хороший, но глючит не только у меня. Слава Богу, у меня - редко очень. Редко, но зеркало заедало. Все эти "мелочи" на фоне многих удобств Никонов, я учёл и теперь смотрю преимущественно всё равно на Кенон. Имея пока 2 кропа: Кенон 50Д и Никон Д7000.

И фовеоновская матрица на Кенонах уже не за горами. Кенон купил патент. Предполагают, что На Марк IV её поставят.

И С. Келби тоже для меня аргумент. Многие его книги у меня - настольные.

http://photokaravan.com/Blogs/Karavan/919