Анастасия Белоусова

зеркалка для любителя, фирмы никон или кэнон. цена до 25 тыс. руб.

какие модели выигрывают в качестве фотографий, простоте использования, скорости фокусирования, светочувствительность. например интересует никон 3200 55-105, или какая другая модель лучше? правильно ли я поняла что кэноны дороже? спасибо, прошу не язвить)))

и если можно, какой объектив необходимо будет подобрать.

большое спасибо за ответы!

Марина Тулина

лучше не вестись на перебор мегапикселе который у Nikon D3200, ибо 24Мп для кропнутой матрицы - это слишком!

и взять Nikon D5100 kit 18-105 - это будет лучше вариант!

Женя Нуянзов

Для начинающего - Сони или Пентакс. Стабилизатор в тушке, обективы на порядок дешевле. Юзал многое. Рекомендую Сони Альфа А-37 или Пентакс К-р. Сони подешевле в эксплуатации, выбор родных б\у объективов поболе. Плюс что на Сони, что на Пент наше старое стекло Через переходники ставится лучше. Сони в силу своей конструкции наверное будет понадёжнее.
Да и ещё, объектив подбирать нужно в зависимости от задач. Поработай с китовым, а потом определяйся, что нужно.
Для фанатов Никон - сравните фото с Пентакса дешёвенького и с Никона 5100)))

Татьяна Бровкина

Объектив для чего? Портреты, пейзажи?? ?

А так я вам советую Nikon D5100, в отличии от Canon 600D на высоких исо он шумит меньше

http://www.youtube.com/watch?v=BeZbcJOSUE4

Элмира Нурбай Кызы

Хорошим выбором для Вас будет Nikon D5100 kit 18-105 VR.

Наталия Губанова

В Что касается качества, то оно зависит от мастерства фотографа! Ну, ещё от оптики... .
Что касается простоты и скорости, так по этим параметрам зеркалки до 25 000 рублей примерно одинаковы.
Зеркалки Canon и Nikon одного уровня примерно одинаковы по цене.
А объектив подбирается в зависимости от типа съёмки.

Андрей Иванов

в днс я купила никон 3200 за 21 тыс, но на следующий день разочаровалась в ней и поменяла на кенон 600 за 26 тыс пользуюсь как любитель фотки класс и не разу не пожелала. плюсы и минусы посмотри на сайтах магазинов в отзывах

Гульпери Касумова

Никонисты отрываются по полной! А я бы взял КЭНОН 600Д китовый с 18-135, правда, он немного дороже.. . Если край 25, то 18-55. А Кенон или Никон, или ещё что, это вопрос из темы, что лучше в руку ляжет! Подержите все! Особой разницы между снимками у всех предложенных аппаратов Вы не заметите! 😉