Дмитрий Голубев

Что лучше Никон или Кэнон?

Решил взять, первую свою зеркалку и вот не могу решиться... По моделям определяюсь либо Никон 600D, либо Canon EOS 70D и 7D

Вадим Шабанов

Вечный вопрос на которого нету ответа - лучше всего это понимание чего ты хочешь, для чего и за какие деньги) По неким философским мат ивам кэнон лучше делает портретные снимки, а никон пейзажи) Но это не значит что ты на кэнон не снимешь пейзаж или на никон портрет. Есть один совет - приехать в салон и подержать оба аппрата и по щелкать. А лучше попросить у друзей, или взять в аренду) А потом приобрести) А если еще один совет - лучше обрати внимание на тушки (объективы) . По моему мнению из не дорогих объективов у никона по качественней чем кэнона.

Ирина Заровная

D600 - полный кадр, но бракованная модель.
70D и 7D - два Сапога - пара - морально устаревшая на конвейере.. .

А больше ничего нету у вас в магазинах?

Serj Serj

Я взял Никон Д5100 и меня вполне устраивает.

Нужно учится фотографировать, делая красивые кадры, а не гнаться за техникой.

К тому же объективы важнее фотоаппарата. А еще важнее - фотограф и его навыки! Фотограф - самое главное в фотографии!

На почту отправил очень интересную статью: Что и как влияет на фотографию. Советую прочитать!

Сергей Пешехонцев

бери и тот и другой в магазине подержи в руках, покрути в спокойной обстановке, пофоткай (на свою карточку сд) домой приди погляди где больше нравится тот и бери.

Ал
Александра

яйцо с какого конца бить?

Ев
Евгений

Вообще, из canon(для новичков) я считаю лучше выбрать eos600D(кроповая) . С kit 18-55mm. А потом уже определитесь что вы конкретно будете снимать. И ещё, раз уж вы новичок, то лучше canon. Там, всё интуитивно понятно и очень удобно! : ) А вот в Nikon придётся потрудиться, чтобы разобраться что к чему:)

Дмитрий Меркулов

Если новичёк то лучше как раз никон брать (но не д600 у него брак) он куда понятнее и удобнее кенонов это 100% нет 1000%
Для начала, на особо дорогие глаз может ложить и не стоит, ибо поиграетесь, потом надоест и будет пыль на полке собирать.

Мария Агамалян

я согласна с теми кто раньше ответил. никон д600, это ФФ, но камера с браком, д610 лучше. а кэнон ваши модели кроп 1.6, они неочем, устаревшие, имеет смысл рассматривать более дорогие и современные модели. для проф кэнон лучше, у них объективы дешевле, у никонов, наоборот, бюджетные стекла лучше, если не собираетесь дальш

Юлия Буланникова

http :// www .my-works .org/text_84912 .html
Пробелы убери

Татьяна Свиридова

Если видеосъёмка важна - однозначно Canon 70d (уникальнейшая камера для видео) Если видеосъёмка не важна - без разницы.
Возможно вам поможет ещё до принятия решения: https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0

Nekruz

Не гонитесь за рекламой...