Надежда Левина

Я "чайник" в фотографии. Подарили мне Никон 3100 с китовым объективом. Не хватает зума. Что можно бюджетного прикупить в

Подарили мне Никон 3100 с китовым объективом. Не хватает зума. Что можно бюджетного прикупить в довесок к КИТу?

Ка
Катерина

Простейший бюджетный же вариант в довесок - Nikkor 55-200mm VR.
Но удобнее, хоть и с потерей части диапазона фокусных расстояний (ФР) , Nikkor 18-105mm VR.
Если с тугриками напряжёнки нет, то можно замахнуться на Nikkor 18-200mm VR. По качеству выигрыша нет, по диапазону ФР - есть, но денег понадобится примерно вдвое больше.

Ксёна Кошка

55-200 - самое дешёвое решение
55-300 - вариант получше
70-300 - вариант совсем получше, если есть возможность, лучше взять его

Все объективы Nikon, конечно

Екатерина

Никкор 70-300 - не дорогой, но очень хороший обьектив.

Sergey Borschev

Купите объектив Nikkor или for Nikon с нужным Вам фокусным расстоянием.

Евгения Журавлева

фигасе подарок...

Ко
Котёнок

тамрон 18-200 помоему подойти должен)

Екатерина Закружная

55-200DX VR (со стабом) немного тормозной, в плане автофокуса, но с хорошим стабом, но лучше всего купить один 18-105 DxVR вам хватит, тем более на зумее больше200 мм снимают не так часто, да и тоскать лишний вес.. ) ненужно

Анна Адылова

Самое бюджетное "ножками"

Сархан Ализаде

в смысле, не хватает кратности фокусных, или кратности объектива, а то отвечу, а особо одарённые носом ткнут)) )

http://clip2net.com/s/2huOH