Тельман Azeri

Просьба фотографам помочь с выбором зум-объектива к камере Canon 600D

хочу купить хороший зум-объектив к своей камере. все говорят разное :(думаю взять canon 24-105mm L.что скажите?? хороший объектив? стоит он своих денег? если нет, то посоветуйте ещё что-нибудь. говорю сразу: на 24-70mm денег жалко :DD

нужен для съёмки свадеб, праздников, да и просто для портретной съёмки на улице

Павел Кольцов

24-70 (2, 😎 -самое оно
А деньги драть с молодоженов не жалко?

Александра

17-55 2и8 не нравица? если чо красную резинку нацепишь для понтов

Ев
Евгений

Объектив для полнокадровых фотоаппаратов. У вас кроп. Смысла не вижу.

Светлана Калёнова

Canon EF-S 17-55 f/2.8 USM IS

Сергей Танцаров

бери, что думаешь
норм зум!

Вячеслав Локшин

24-105 хороший, своих денег стоит. Советовать можно только тогда, когда ты озвучишь свои требования к зумам (хотя бы по фокусным расстояниям) . Зумы ведь разные бывают: широкоугольные, универсальные, телезумы. . Тебе конкретно для чего?

Поликарп Матвеич

вот тебе на объектив жалко, а клиентам за фотки твои вообще наверно жааалко
18-200 бери не мелочись

Ирина

покороче 16(17)-55(50), самое то.. если подлиньше, то 70-200/2,8, и не обязательно родной, тамрон, токина сигма не плохи и дешевле гораздо, но тестить под камеру тщательно, 24-105mm темноват будет... полюбому

Ирина Панченко

Зачем тратить такие деньги на приобретение для кропнутой камеры объектива, предназначенного для полного кадра? Возьмите объектив для кропа, покрасьте его металлическое кольцо в красный цвет и смело фотографируйте.
P.S. Сам использую на кропе (7D) объектив 18-135 с непокрашенным в красный цвет кольцом, и несмотря на это, снимки получаются отличные.