Eвгения Сердюк

какой объектив купить к Никон 3100 чтобы снимал на дальние расстояния??

Костя Хохлов

Чтоб увеличивал (приближал) чЕ-ли? смотри с большим фокусным расстоянием: например 800мм.

Ирина Дорожкина

Ищи те, в которых вторая циферка больше чем 200мм, не забывай заглядывать в кошелек.
Вот, тут, например: http://catalog.onliner.by/lens/~fp[focus_range][from]=50~fp[focus_range][to]=1000~fp[autofocus]=1~fp[ompatibility][0]=nikon~add=0~where=onsale~currency=USD~city=minsk~sort_by=price~dir=asc/

Владимир Тимошкин

Купите телеобъектив, т. е. объектив с большим фокусным расстоянием.

Николай Корняев

Зеркальный телескоп.

Ali Jabbor

Nikon 70-300