Ольга Щербатых

хочу купить, любительскую зеркалку начально уровня с зум объективом, Только Канон или же Никон. Бюджет 20000-25000 т. р.

хочу купить не дорогую, любительскую зеркалку начального уровня с зум объективом, и средним фокусным расстоянием. Для съёмки в ночное время суток и на концертах.

Только Канон или же Никон. Бюджет 20000-25000 т. р.

Был вериант купить Canon EOS 1100D Body и объектив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS

А что аосоветуете вы?

Oscar Zhumaniyazov

Трудно что-либо советовать.... Кэнон 450....три раза в ремонте был. последний не по гарантии 7т. р. Сейчас не работает.. . ремонт оценили в 8т. р. В мастерской были люди с аппаратами за 200т. р. и с ремонтом на 50т. р. Я это к тому, что этот Кэнон Г. стал делать. Посмотрите на маркете в яндексе отзывы.

Елена Осипова

что бы снимать концерты надо объектив минимум 200мм его советую купить и никон 3100 или 5100

Lika Len

Вставлю свои 3 копейки. А почему именно эти модели вы рассматриваете? Посмотрите на Сони - отличные камеры с полупрозрачным зеркалом. Как раз то что вам нужно. Они будут получше тех, что вы обозначили.

Инга Левицкая

Посоветую купить Кэнон. Ну или Никон. Главное - Сони не покупайте, не позорьте марку.
Прошу Вас.

Роман Гусев

Nikon D5100+18-105 или 18-140

Лена Полунина

я бы взял Nikon D5100 Body (как раз для женских рук) + Nikon 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR

Юльчик Давыдова

Хороших фото с китовых объективов и 1100-600 не ждите. 65-80тыс. там уже можно купить более-менее.
Купите псевдозеркалку, ничего не потеряете.

Елена Старостина

Дык а чо советовать-то, Галь? ! Ты ж уже всё решила, решила брать самую дешевую зеркалку в ките, либо от кенона либо от никона (что совершенно без разницы) . Решила так бери. Фотки с концертов будут хреновенькие. А чо в ночное время дня снимать? Городской пейзаж? Со штатива будет приемлимо. Остальные сюжеты ночью лучше не снимать. Ночью темно...

Maral Iskandarova

1100д неплохой аппарат, 650 д пофункциональней, если нет жестких финансовых рамок - то 650D.
на оптику все равно придется раскошелиться, т к 18-135мм такая же шляпа что и кит почти.
в помощь по выбору оптики http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=6

смотрите и сравнивайте

(((((Кошка )))))

Вам надо взять дешевую б/у тушку и какой-нибудь телезум 70-210. Например за 150$ обойдется Nikon D50+Sigma 70-210. Как научитесь можете вложиться в хорошую технику.

Максим Русаков

Продаю Canon 500D bodi за 10 килорублей. 15 сможешь потратить на оптику.

Татьяна Лавренова

Кэнон 600Д + 18 - 135

Алина Чепурина

смотри кэнон 100д. есть хорошая фишка в нём-ночная съёмка с рук. делает 4 фото и соединяет автоматически. удобнее чем выдержку в темноте выставлять длинную.

Наталия Семенова

Ну так и покупай... раз решили.

Viorel Evdokimov

Никон 5100 + Nikon 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR - 2

Бу
Булат

никон д5100+18-105(18-140)