Юлия Орешкина

Что лучше для начала ультра зум или начальная зеркалка?

Не уверен что смогу покупать много объективов.
Мыльницы не предлагать.

Алеся Кабаева

Конечно зеркалка даже начального уровня лучше.

Санжар Сагындык

Равнобедренно. Тип аппарата определяется не уровнем фотографа, а его потребностями и задачами, которые он перед собой ставит.

Если хотите учиться фотографировать - то зеркалка, если нет - ультразум, хотя потенциальные возможности у зеркалки выше, в неумелых руках ультразум даст лучшие результаты.

Оксана Егорычева

Ультразум - та же мыльница. Только диапазон ФР больше.
См. тут.

Ан
Анюта

Первое, конечно.

Гу
Гуис

Ультразум это и есть мыльница.. . Я на себе проверил. Даже стекло 18-55 на КЕНОН 1100д ВЫДАСТ РЕЗУЛЬТАТ ЛУЧШЕ.

Алексей Иванов

На форум ixbt.com зайдите, там уже 36 частей об одном и том же
"Что лучше хорошая мыльница (компакт) или плохая зеркалка? " уже 36 частей понаписали, а к окончательному решению ещё не пришли

Клик

Катерина Натарова

Мне кажется, если человек фотографирует от случая к случаю для семейного альбома, то удобнее да и по деньгам выгоднее ультразум.

Пётр Соколов

По качеству картинки - зеркалка
По удобству - ультра зум.

Елена Тюлина

Зеркалка, любая лучше.

На
Настя

Беззеркалка и куча дешевой мануальной оптики. на автомате многому не начишься

Марина Авдеева

Для начала лучше ультразум. Почему? Он удобнее, легче, проще и главное - он самодостаточен и универсален, в отличие от зеркалки с 18-55 (а вы, покупая зеркалку, купите именно с ним) , который вообще не способен раскрыть её потенциал. А когда станет ясно, что возможностей ультразума вам мало, и вы поймёте, чего в нём конкретно вам не хватает и в каком жанре вы будете работать - то купите себе зеркалку и соответствующий объектив для дальнейшего развития, а ультразум останется запасной камерой "на всякий случай" или на случай, когда зеркалку брать лень/стрёмно/нет смысла.

Иришка

Что лучше сухое молоко или цельное из под коровы! ?
Конечно зеркалка будет лучше!! ! Даже самая недорогая зеркальная камера начального уровня, с самым дешевым объестивом 18-55мм, даст Вам кадры с которыми не сравнится ни одна мыльница!! ! Особенно на больших фокусных расстояниях!

Marina

Самсунг нх или сони некс