Калипсо

Выбор зеркалки начального уровня

На следующей неделе, на выходных еду покупать первую в жизни зеркалку. Посоветуйте мне, как человеку, который будет первый раз держать в руках зеркальный фотоаппарат, но не мало знает о основах фотографии. Рассматриваю Nikon d90 и Nikon d3200.Я понимаю что это фотографии разных классов, но мне подходят именно эти варианты, помогите выбрать.

P.S: Можете предложить свои варианты, с радостью рассмотрю из.

Мухаммаджон Бахриев

Я предлагаю вам выбирать из следующих моделей: Никон Д90 и Никон Д5100.Д90 выше классом, есть отвёртка (привод для автофокусировки с безмоторными объективами) , нужные кнопки вынесены на корпус (не надо за каждой настройкой лезть в меню) , верхний ЖК экранчик (на котором видны все настройки) потребляет мало энергии (экономия заряда аккумулятора) . Минус Д90 это год выпуска модели (2008 год) и уже не совсем новая матрица. У Д5100 более современная матрица (камера признана лучшей среди любительских камер начального уровня 2012 года).

Сергей Ермаков

Обращаю твоё внимание на объектив - стоит купить тушку - ту или иную (не 3200) - с объективом Nikkor 18-105mm VR.

Марийка Lopatkina

D5100 или D90
D3200 для такой простой камеры перегружена мегапиксалями

Екатерина Широкова

Для Вас подойдёт простейшая зеркалка.

Sergey Makarov

Советую купить недорого с рук, поснимать а потом продать.

Анна

На Nikon D7000 не наскребете никак?

Витал

Хм, а что советовать... если вы ужО определились, из этих конечно D90