Носир

и так помогите с выбором зеркалки

и так начнем, как лучше nikon d3100 18-55 + 50mm 1.8G почему кит беру потому что цена, разница в 1000 руб или d5100 kit 18-55 или d90 18-55. или вообще sony a57 kit. обоснуйте только свой ответ. снимать буду для себя, вечеринки, отпуск и тд. пыху прикуплю чуть попозже, тянет к 5100 иза матрицы, к d90 потому что удобен но морально усторел а к d3100 потому что фикс могу купить сразу. бюджет 22.000 или 24000 для sony

canon дороже тушка!!!! прилично поэтому тока никон, снимал на кэнон 450и 500

Егор Половнев

Мне понравился вариант nikon d3100 18-55 + 50mm 1.8G
1) Качество картинки от D5100 не отличишь
2) Все таки за такую цену можно и прикупить фикс
3) Д3100 отличная зеркалка и между прочим с сенсором родным никоновским!

Юлия Усачева

нафига снимать вечиринки отпуск и т. д? снимай сразу свадьбы, деньги зарабатывай, один раз правильно настроишь и сразу куча клиентов будет, фотки разные журналы покупать будут, да, чуть не забыл, нужен универсальный объектив.

Люлек

д 3100 + фикс+18-105 нормальная тема)))

Suv And

D5100+хороший объектив, лучший вариант.

Кирилл Данилов

и так.... да уж, заканчивай сразу.. . Не мучайся...

Ivan Belov

Бери Никон Д90.Пока с 18-55мм. Позже докупишь ту оптику, которая будет нужна. А от того, что он морально устарел, он хуже не стал.