ОК
Оксана Коскова

Помогите в выборе зеркалки с рук.

На какие критерии смотреть при выборе зеркального фотоаппарата с рук.
ну например длительность заряда батареи, обьем флеша, наличие люфтов на обьективе.
что еще можно и как проверить??

Залина Красова

Ну, длительность заряда вам никто не сможет предъявить. Долго ждать. Люфты на хоботе - да. Царапины, вмятины, отслоение резиновых накладок, раздолбанные гнёзда подключения шнуров, контакты горячего башмака.. . Если съёмный объектив - на просвет обязательно глянуть и на заднюю линзу. Пыль под задней линзой может быть чётко видна на снимках, в отличие пыли под передней линзой. Ну, и "горячие и битые пиксели". Лучше на мониторе ноута, но можно и на дисплее при максимальном увеличении отснятого кадра (снимать с закрытым объективом, задранным исо и выдержкой от 5 сек. ) - если есть, то увидите "звёзды". )))

Ольга Дудова

Надо взять и пофотографировать, хотя бы часа два в разных режимах. Затем просмотр на компе полученного материала. Если хозяин отказывает в этом, то брать эту камеру однозначно не надо. Съемку желательно проводить в присутствии хозяина, чтобы не было потом разговоров что ты чего-то там испортил.

Екатерина Юсуфова

по возможности проверить кол-во срабатываний затвора, проверить матрицу на наличие битых пикселей, грязи, царапин, проверить объектив на работу фокуса на крайних фокусных расстояниях