Шамиль Саидов

Помогите с выбором любительской зеркалки

Выбираю между nikon d3100 и d5100, стоит ли доплачивать 4 тысячи и покупать nikon d5100? в чем они отличаются, а то я совсем не понимаю в зеркальныx фотоаппаратаx, до этого только nikon coolpix l 810 был

Ravil

возьми самую дешовую а на рзницу в цене купи получше обьектив, обеими камерами одинаковые снимки получаются хоть и d5100 навороченее но это не заменит хорошего обьектива

Ан
Анюта

СтОит доплатить 4 тыс за аппарат, который выше классом, у которого лучше матрица. Берите Д5100.

Тимофей

Если не понимаете, то и не поймёте, в чём разница!
Даже не ощутите разницу между Вашей нынешней мыльницей и купленной зеркалкой.

Ел
Елена

У D5100 поворотный экран, это очень удобно, особенно при съемке видео

Артём

Эээ. Допачивать стоит. Отличаюся они матрицей в первую очередь. И все остальным во вторую. Как бы 5ка очень сильно лучше во всём. По шумам, по динамическому диапазону, по битности цвета. Это важно. Например динамический диапазон (ДД). БОльший ДД позволяет одновременно получать детали как на ярком небе, так и в тёмных тенях. Фотик с матрицей, у которой ДД мал, будет получать снимки с абсолютно выбеленым небом и чёрныйми тенями. Тени на лице могут испортить весь кадр. Светочувствительность позволяет снимать с рук поздним вечером и получать достойный результат. Переплатить реально стоит. Более того, 5100 это самый оптимальный выбор за эту цену из всего что есть на рынке.