Ника Захарова

Посоветуйте любительскую зеркалку!!!

Подскажите любительский зеркальный фотоопарат, цена которого не больше 30 000. (Лучше, если дешевле 30 т. будет)
Но зеркалка должна быть не совсем для новичков, но и не для супер профессионалов. Я любитель, и не смотря на то, что руки растут из нужного места и то, что с фотоопаратами дружу очень хорошо, до профи мне ещё далеко. Понимаю, что качество зависит от фотографа, а не от самого фотоопарата, но от него тоже много зависит. Например в первую очередь меня интересует качество ночных фото и фото в движении. Может я какие либо требования и не учла, но суть думаю ясна, поэтому надеюсь на ваши ответы.

Михаил Варичев

Купите за 24-25 тыс. руб. Никон Д5100+18-105VR.

Ан
Андрей

Пусть меня закидают помидорами, но качество зависит от техники!

Женя Сухов

Canon 700D 18-55 is stm
Canon 650D 18-135 is stm
Лучший вариант за эту сумму.

Ал
Александр

НиконД300 б\у конечно! Но он того стоит!

Иван Тучин

Мда.. . Скудное представление у вас о фотографии раз вы по таким параметрам себе фотоаппарат выбираете. После вашего вопроса думаю вам вполне будет достаточно Sony a 65, с ним вы научитесь фотографировать! Простота в управлении, понятные подсказки, все под рукой и под нужными пальцами. Сони выходит на рынок! Не идите за брендом! Идите за качеством!

Наталья Калинина

Sony тоже не плохой вариант особенно для новичка, можно и А65 и А58 и А57 с объективом 18-135 мм, в общем не торопитесь с выбором, сходите в магазин посмотрите подержите в руках, какая по душе будет ту и берите.

ОК
Ольга Криницкая

Чем дороже и профессиональнее зеркалка, то тем легче учиться на ней и быстрее. Так что этот параметр можно отбросить и ориентироваться на бюджет. , выбирать объектив, а на сдачу тушку - зеркалку.
Если интересуют ночные фото от псевдозеркалки Сони с неподвижным зеркалом сразу отбрасываются.
У Sony, из-за неподвижного зеркала, световой поток разделяется и на
матрицу попадает меньше света, поэтому в условиях низкой освещенности он
похуже

Катя Соловова

Canon EOS 600D Kit 18-135 IS или Nikon D5200 Kit AF-S 18-105 VR

Евгешка Лебедева

ну я бы чуть добавил до Canon EOS 70D Kit

Ал
Александр

любую любительскую потому как профессиональную выбрать очень тяжело ...)))

Виктория К

и ещё раз - Купите за 24-25 тыс. руб. Никон Д5100+18-105VR.

Алексей Бесшапошников

и на вспышку денег оставь, хоть на самую дешёвую...

Владимир Гагарин

Сони СЛТ А37 или А58.
Обе - нормальные. И выше уровнем, чем Кэнон 600. Выше - только Кэнон 700Д и Никон 5300.

Евгения Семенова

"ночное и в движении" фото зависят больше от умения и опыта фотографа и только потом от фотоаппарата. Любую зеркалку при наличии "прямых рук".

То
Толеген

Canon 600d 650d