Влад Смирнов

На что лучше снимать любительские фильмы: видеокамера или зеркалка?

Я планирую снимать любительские фильмы и короткометражки. Сейчас встал выбор между видеокамерой и зеркалкой. Кто-то говорит, что на зеркале картинка лучше и чётче, чем на камере. К тому же, она имеет сменные объективы, а камера — нет. Но, с другой стороны, камера может снимать видео в 1080р в течение часа, в то время как фотик около 5 минут из-за дохлого аккума да и, вроде, вредно использовать видеосъёмку на нём. Что же в итоге выбрать, какие критерии будут играть ключевую роль? Бюджет 30-40к

Se
Sergey

Видео удобнее снимать видеокамерой.

Ирина

5 минут? ? -действительно убили аккумулятор.. .
вредно использовать видеосъемку - какого года отзывы читаете?

Та
Татка

Камерой снимают видео и кино, Зеркалкой-ролики. Смотря для чего съемку делать. Если развлекаться то можно и зеркалкой, если допами к фото, то тоже зеркалкой. На свадьбе с зеркалкой умрешь.