Anton Mironov

для любителя что лучше взять никон 3200 18-55vr kit или никон 3100 18-105vr kit и какую карту памяти

Екатерина Бондаренко

никон 3100 18-105vr kit и карту памяти 10 класса

Илья Кожанов

3200 интересен новой навороченной матрицей. Больше в принципе никаких преимуществ особых над 3100 нет.

Вусал С

Практически без разницы. 3200 поновее, может его и лучше.

Алёна Кузнецова

Канешна поновее и покруче! Однозначно 3200

Pain

никон 3100 18-105vr kit

Алла Долинская

3200 без вариантв. Дело не в мегапикселах, а в возможностях матрицы. И пусть по шумам супер отрыва и нет, но вот димический диапазон просто колосально больше. И цвета получше передаёт. Кстати объектив на это не влияет. Не ужели нет возможности добросить пару тысяч до 3200+18-105 Реально так надо, с 18-55 совсем плохо.

Карту памяти тоько не левую. Рамер значения не имеет Скорость вляет в основном на съёмку виде, однако и медленную брать не стоит- фот тупить будет.

Да, вот подтверждение моих слов тестом.

Ruslan Menshov

никон 3200 новее и понтовых мегапиков больше но! стала намного шемнее на высоких исо чем 3100, страшно медленная большее непопадание по автоматическому балансу белого чем у предыдущей модели ( это общяя болезнь никонов и сонек ) , поэтому я за никон 3100 .