Вячеслав Локшин

Объективы nikon d5100. В комплекте Nikon D5100 что лучше брать? с kit 18-55VR или kit 18-105VR?

Vika

я бы kit 18-105VR брал, мне 18-55VR не хватает

Эл
Элхан

Берите 18-105 и не мучайтесь.
По качеству принципиальной разницы нет, а фокусное расстояние более универсальное.
Только аккуратнее: у этих объективов байонеты пластмассовые 18-105 больше и тяжелее, не задевайте им о край стола, перила, дерево.. . Может повредится.
Не спрашивайте третий раз. Берите 18-105. И аккуратно. Впрочем аккуратность в принципе не повредит.

Юл
Юлия

Объективно 18-55mm лучше по картинке, по скорости. Чем больше кратность зума, тем хуже картинка, поэтому 18-105 не советовал бы.

Ирина

18-55 шустрее нааамного, меньше искажает, оставляет денег на нормальную оптику