Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вопрос для любителей космической тематики.

Какие объекты или явления для вас являются наиболее интересными в ознакомлении со Вселенной?🖼

Ответы
Анатолий Грачёв

Модель мироздания Гурджиева против модели Левашова (хотя моя работа на эту тему начала получать яростную критику даже до какой-либо публикации). По Гурджиеву: мельчайшая частица в разных системах разная. То есть какая-то микрочастица металла обладает свойствами металла на Земле, но уже не обладает таковыми на Луне, мы её распилим - и она останется металлом для мира планет и более крупных систем. Вот ответ на вопрос: каким образом всё управляется из центра галактики. Логика не нарушена! 3 директивы идут из центра вселенной. + 3 добавляются в каждом галактическомя ядре. + 6 в каждой звёздной системе, ещё +12 в каждой планетарной структуре, ещё + 24 на каждой планете со сложно организованной биосферно-ноосферной системой, и наконец, +48 добавляется на нашей Луне и её аналогах в других звёздных системах. Луна - ад для косных, зашоренных. А для особо изощрённых злодеев существует эксклюзивная садистская планета.
Левашова не хочу приводить - он себя ставит слишком в исключительное положение и не даёт почти никаких техник.

Ал
Алексей

Ну мне чисто эстетически всегда нравились магнитары, если конечно они выглядят хотя бы примерно так, как их изображают на моделях)
🖼
Еще красиво изображают модель крупномасштабных структур Вселенной:
🖼
А если брать именно степень значимости, то ученые говорят, что будущая научная революция (аналогичная по масштабами с установлением Ньютоновской картины мира) будет связана с темной энергией, ее сутью и ролью во Вселенной. Это должно радикально изменить наши представления о мире и жизни общества.

Фёдор Малик

1.Все загадочные объекты и явления. 2.Все явления, могущие пригодиться Человечеству в ближайшее время, и - в далёкой перспективе. 3.Экзо-планеты в зоне возможности наличия (или - продолжения) жизни для разумной цивилизации. 4.Звёздное скопление Стрельца А*, - наиболее вероятный Центр нашей Галактики. А для Вас - какие?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

👍
Реликтовое излучение, формирование и этапы жизни звёзд, протопланетные диски, чёрные дыры.

Фёдор Малик

1.О, да! Этапы жизни звёзд, кажется: 1)Сверхновая, 2)Обычная звезда, 3)Красный Гигант или белый карлик, 4)Нейтронная звезда или Чёрная Дыра...? (...) 2.Реликтовое излучение, это - из теории Большого Взрыва. Но оно может являться, скорее всего, обычно-всегдашним явлением постоянного "перетекания" материи (энергии) из одних районов (Центров или не-центров масс) Вселенной - в другие, по законам всемирного тяготения, в виде константы (или - составляющей константы), введённой Исааком Ньютоном в свою формулу(?).

Сергей Капустин

Да наверное хотя бы взять нашу Землю, ведь Создатель повесил её не на чём.И она единственная обитаемая во всей галактике. И как сказано : Глаз Бога осматривает всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чьё сердце полностью с ним. Вот это ,должно быть интересно.

Владимир Строганов

В декабре жители Земли увидят редкое астрономическое явление
Сатурн и Юпитер подойдут друг к другу на минимальное расстояние впервые со времен Средневековья....24.12...в Водолее...Сатурн сильнее,значит на законном (Сатурн) основании будут ограничения(Юпитер-расширение

Амед Хасиятуллин

Ракетостроением то что видел я никто не увидел и не смогли создать =--это точно инопланетяне --а так все интересует и даже без проблем посетить любую космическую планету или просто сделать полет вокруг земли --если летают любители с других зарубежных стран

Андрей

Я например для себя замечал. Почему мы видим в самом среднем спектре волн? Почему Наше солнце в галактике,находиться примерно по середине между её краем и её центром? Почему растения зелёные,как и зелёный, самый средний цвет световой волны в радуге?

Михаил Мишугин

Есть такой автор - Н.В.Левашов . У него по поводу вселенной есть две прекрасные книги "Последнее обращение к человечеству" и "Неоднородная вселенная". Там он описывает многие загадочные явления .Книги можно безплатно скачать на сайте "Советник".

Олег Бологов

Как объект наверное земля ТК тут точно подтверждена разумная жизнь. А в целом как предполагаемый объект в совокупности с теорией - черные дыры из-за нетривиальных теорий по взаимодействию с информацией и феномена отсутствия поверхности.

Илья Гинзбург

Звёздные скопления - не диффузные,а шарообразные.Есть очень правдоподобная гипотеза,что это "звёздные города",специально созданные высокоразвитыми цивилизациями.Об этом когда-то писал Г.С.Альтшуллер(фантаст Генрих Альтов🖼).

Alexandr Kalikin

https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%93%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%94+%D0%9B%D0%95%D0%A2%D0%AF%D0%A9%D0%98%D0%99+%D0%92%D0%9E+%D0%92%D0%A1%D0%95%D0%9B%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%9E%D0%99&path=yandex_search&parent-reqid=1651725437005892-13155486233993949439-sas2-0965-9d2-sas-l7-balancer-8080-BAL-6855&from_type=vast&filmId=3260379571621499426&url=http%3A%2F%2Ffrontend.vh.yandex.ru%2Fplayer%2FvGnWPi1zOqwg

Геннадий Васильевич

Больше ближайшие. Марс, например. Научились бы люди управлять термоядом и вопрос колонизации околосолнечных планет получил бы огромный толчок вперёд. Ещё бы научились люди на нашей планете жить дружно, без войн...

Александр Колосов

Служил я на Байконуре. Гагаринский старт недалече, всего 800 метров, рота охраны "Буран-Энергия". А годами раньше кинофиль " Отроки во Вселенной".Первую часть, подзабыл название.

Татьяна Косолапова

Москва-Кассиопея

Александр Колосов

Да, вчера смотрел. Мгновенное какое-то затмение нашло тогда. В начале 70-х показали обе части сразу, а после показывали только именно "Москва-Кассиопея", вторую часть почти не показывали.

Татьяна Косолапова

Любимое кино детства! С замиранием смотрели в пионерском лагере!

Александр Колосов

"А" и "Б" сидели на трубе...

Вячеслав Кривошей

Черные дыры...скорее всего там ничего нету кроме 1 шарика космического мусора на который давит гравитация, а возможно разрыв вселенной в параллельную...Что вы об этом думаете?

Вячеслав Кривошей

Тебе решать как думать, ты можешь слушать и не слушать советы и все прочее

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вау) Кто бы мог подумать))

Вячеслав Кривошей

Ну ты могла бы подумать?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

С детства увлекаюсь космотематикой, и как будто ни разу не думала.

Вячеслав Кривошей

Ля да просто думай шире, а я пошел бухать)

Te
Temizie

Было бы прикольно увидеть ночью близко проходящую планету около земли, естественно в безопасных условиях, без вреда для нас. Выглядит бы как знакомство с другим миром

Николай Воронков

НЛО и общение с их пилотами!!! У них уже есть опыт перемещения! Но нам сразу говорят о зелёных человечках. Люди сами зелёные человечки, возомнившие себя Богами.

Дмитрий

Взрыв сверхновой, чёрные дыры, да много чего.NASA 🛰 Всё о космосе только тут! Администрация: @Refat_TG Заместитель: @RefatTG Менеджеры: @menx4543 (без оплаты)

Евгений Харитонов

если бы это не было просто рисовкой, заинтересовало бы. а ваще вон пару месяцев осталось до остывания вебба. по идее увидим шота красивишное)

Юрий Ловлин

Луна 🙂 Можно рассмотреть своими глазами всего в 50-80 - кратную оптику историю метеоритной бомбардировки длиной в пару тройку миллиардов лет!

Михаил (Москва)

Сложная формулировка, не ясная) Я люблю просто красочные фотографии галактик и туманностей)
🖼